Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 69, 70, 71  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Вот я теперь сам пробую все это. О результатах докладываю.

Так скажи нам, а лучше покажи, чего ты там откорректировал?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин, Миша дает жару, в его теме ВСЕ теряют самообладание ))))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Вот я теперь сам пробую все это. О результатах докладываю.

Так скажи нам, а лучше покажи, чего ты там откорректировал?


Докладываю, ничего не откорректировал пока. Ну так я всего месяц или может чуть больше регулярно занимаюсь. Ну а ремиссия шейная у меня наступила, я уже об этом отписался. Но она не имеет отношение к моим тренировкам. Это просто время + оптимизация труда-отдыха. Не более того. А коррекция осанки может быть наступит через полгода.

А фото мало чего доказывает. Я могу выпрямиться и будет ощущение что исправил кифоз. Меня больше всего беспокоит сколиоз. Он у меня довольно выраженный. Что с ним делать, я пока не придумал. Но я пока что не видел, чтобы тут кому его исправили, ну кроме Борисыча.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миш, в и гиперэкстиензию пробовал и полуверы, я перечислил основное, все сразу и не упомнишь, ходил в тренажерный зал месяца три или четыре-я же такой же умный был как и ты и все пытался заменить эксцентрику тренажерами и т.п.
И в бассейн ходил, довел до 1.8 км за 45 минут.
Наклоны, отведения бедра( я мог сделать по 500-600 не быстрых йоко-гири за занятие каждой ногой) и растяжки грудного с лихвой присутствовали в разминке по каратэ и в практике цигун.
И с партнером я делаю, НЕ то что ты перечислил...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
P.P.S. И я кратко описывал симптомы, потому что перед написанием своей встретил тему, где было все описано ОЧЕНЬ подробно и Borisich написал там в ответ "многа букф- не осилил", а я хотел что бы он все таки прочитал и ответилSmile

Я тогда даже обиделся и про себя подумал: "Что ж ты сцуко, бездушный такой! Вроде для людей выложил, написал много тех же букоф, а мои прочитать не осилил! Видать, забыл уже, как самому было"
 
Последний раз редактировалось: 71igor71 (Вс Апр 28, 2013 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А фото мало чего доказывает. Я могу выпрямиться и будет ощущение что исправил кифоз.

Ничего у нас глаз намётанный, подставу думаю заметим. Только пустое всё это, осанку формируют не верхние мышцы которые ты собираешься качать, и не большая ягодичная, хоть с со 100 кг ногу отводи, толку не будет.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Миш, в и гиперэкстиензию пробовал и полуверы, я перечислил основное, все сразу и не упомнишь, ходил в тренажерный зал месяца три или четыре-я же такой же умный был как и ты и все пытался заменить эксцентрику тренажерами и т.п.
И в бассейн ходил, довел до 1.8 км за 45 минут.
Наклоны, отведения бедра( я мог сделать по 500-600 не быстрых йоко-гири за занятие каждой ногой) и растяжки грудного с лихвой присутствовали в разминке по каратэ и в практике цигун.
И с партнером я делаю, НЕ то что ты перечислил...


Ну "пробовал". Все твое основное было бесполезное. А нужное ты только пробовал. Бассейн - в топку, это уже обсуждалось. Кроме того, ты ИМХО, многовато всего делал. Сумбурно. Нужно системно было. Ты же эксцентрикой не так занимаешься. Ты системно регулярно все делаешь уже год подряд. В тренажерку не ходишь, ногами не машешь, бассейн не посещаешь. Надо было бы и к качке так относиться. Тогда бы и результат может был бы.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Павел67 писал(а):

Ничего у нас глаз намётанный, подставу думаю заметим. Только пустое всё это, осанку формируют не верхние мышцы которые ты собираешься качать, и не большая ягодичная, хоть с со 100 кг ногу отводи, толку не будет.


А что формирует осанку? Вроде тут про жопу весь сайт практически? Или я опять не догоняю?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, на вопрос, что формирует осанку есть ответ в книжке "Анатомические поезда". Но - "многа букаф".
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Миша, на вопрос, что формирует осанку есть ответ в книжке "Анатомические поезда". Но - "многа букаф".


Поэтому я не верю, что Павел67 ее прочитал ))) Но он же знает что формирует осанку.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миш, ну это уже совсем... ОТКУДА ты знаешь?! Я человек системный и сумбурно ничего и никогда не делаю(у меня даже специальность логист и параллельно аналитик). И делал не все ОДНОВРЕМЕННО, а некоторые части последовательно. И хватит цепляться к словам- это уже называется "словоблудие".
Я тебе так скажу, если ты обходишься теми мерами, которые ты описал, то твои проблемы не стоят и выеденного яйца. Данный постулат доказывать я уже не буду. Вот ты и доказывай, что "стоят"...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, Павел, судя по его сообщениям, смысл которых от тебя ускользает, МНОГО что прочитал по теме... )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Миша, Павел, судя по его сообщениям, смысл которых от тебя ускользает, МНОГО что прочитал по теме... )))

Не, мне кажется это не его стиль. Он по-моему не склонен к чтению.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, когда кажется, нужно таки креститься! )))

Ребята, поднажмем! Даешь тысячное Мишино сообщение!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да он сам справитсяSmile
Я вот, совсем недавно 1000-е праздновал, а потом РАЗ и уже скоро 3...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все, ребята, я сдаюсь, вы меня убедили! Я наконец понял, что такое эксцентрика, попробую изложить, ну а вы меня поправьте, если что не так.
Итак.

1. Эксцентрика - уникальная сверхэффективная система коррекции ОДА, разработанная доктором Блюмом, перевернувшая все существовавшие до этого подходы к лечению ОДА и по сути, обесценившая их.

2. Все прочие методы лечения заболеваний ОДА - мануальная терапия, неврологические методы, все прочие виды ЛФК, разные там упражнения для коррекции осанки, в лучшем случае бесполезны, а по большей части вредны.

3. Если вдруг наступает выздоровление в результате каких-то других методик (что иногда хотя и редко бывает), кроме эксцентрики - речь идет всегда о временной ремиссии, после которой непременно наступит ухудшение, либо, проблема изначально не стоила выеденного яйца. Ремиссия при эксцентрике всегда является абсолютной и говорит о полном восстановлении ОДА.

4. Рекомендации по правильному спальному месту, правильной посадке за столом и т.п. не имеют никакого смысла для человека занимающегося эксцентрикой - здоровый ОДА не нуждается в костылях!

5. Если обострение состояния наступает во время занятий эксцентрикой - это нормально, т.к. является здоровым признаком перестройки ОДА. Не путать с обострением при применении любой другой методики, которое всегда является признаком деградации ОДА. При эксцентрике иногда кстати бывает процесс роста грыж, что является нормальным и не должно вызывать беспокойства - грыжи не давят на спинной мозг и в общем ни на что не влияют.

6. Эксцентрика построена на тренировке особых глубоких мышц, которые развиваются только в режиме уступающего тренинга. Любые другие попытки развить эти мышцы бесполезны, и будут качать только поверхностные слои мышц. Развитие поверхностных мышц либо бесполезно, либо вредно. Глубокие же мышцы наоборот весьма полезны.
 
Последний раз редактировалось: mihal (Вс Апр 28, 2013 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru