Ни минуты покоя - смешная гимнастика попы)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Ни минуты покоя - смешная гимнастика попы)

На страницу Предыдущий  1, 2

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Скажем, я работал с более изящными конструкциями. Сейчас сменил деятельность на более сидячую и это явное облегчение для спины.
Всё же я считаю, что бычиться или тужиться может быть вредно. Если имитация физкультурного аэробного режима, то лучше.


Aesk, Выложите пожалуйста свои фотки, сейчас и 2-3 года назад если есть- просто интересно посмотреть что меняется если ничего не делать
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="kuzya"][quote="aesk"]Скажем, я работал с более изящными конструкциями. Сейчас сменил деятельность на более сидячую и это явное облегчение для спины.
Всё же я считаю, что бычиться или тужиться может быть вредно. Если имитация физкультурного аэробного режима, то лучше.[/quote]

Aesk, Выложите пожалуйста свои фотки, сейчас и 2-3 года назад если есть- просто интересно посмотреть что меняется если ничего не делать[/quote]

Какой смысл. Я никак не изменился. Разве что модра лица постарее. Проблемы со спиной стали меньше, но остался психологический сререотип, блоки, что то нельзя, это нельзя. Вот позавчера замена покрышек на шипованные без корсета, а год назад я такого бы не позволил себе. И здесь аутотренинг помогает. "Я пластичный и эластичный" и полный вперёд. Всё делаю кроме переноса тяжестей более 30 кг., но техника безопасности отработана, то есть груз прижать а себе, а не на вытянутых руках.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
И здесь аутотренинг помогает. "Я пластичный и эластичный" и полный вперёд. Всё делаю кроме переноса тяжестей более 30 кг.

Я предлагаю вам заменить формулу "Я пластичный и эластичный" на "Я Кинг-Конг, мать вашу!" и тогда вы запросто сможете переносить грузы более 30 кг))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
"Я Кинг-Конг, мать вашу!"
Или "Десиптиконы- вперёд!!")
А что, у меня один знакомый после армии на вопрос: "Ну как?" ответил: "Я всем сказал: Я- ТЕРМИНАТОР!" и от меня отстали, даже "деды" не особо доставали. Наверное, как-то правильно сказал.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
[ "Я всем сказал: Я- ТЕРМИНАТОР!" и от меня отстали, даже "деды" не особо доставали. Наверное, как-то правильно сказал.

Отличная формула, надо жене сказать))
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):
Дим0н писал(а):
медленно и задерживать в напряжённм состоянии несколько секунд

Мееедленннно всё: напрягать, держать, расслабить(≈ по 5 и больше сек. все фазы). Но это непросто, надо хорошо сконцентрироваться, у меня с трудом выходит.
Не удержался: Ненастоящий сварщик


медленно напрягать и держать получается , с медленно расслабить сложнее Smile
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И поясницу не напрягать. Тоже непросто. И стоять ровно надо:
стопы—колени—ягодицы—плечи не напряжены— шея —родничок.
 
 

Показать сообщения:

Ни минуты покоя - смешная гимнастика попы)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru