Пишу все что я хочу... Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Пишу все что я хочу...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 231, 232, 233  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видео снять и посмотреть со стороны.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как мы на Учар ходили)



4 года назад я об этом почти перестала мечтать.... ТАКАЯ ТОСКА была. когда по городу 2 часа могла пройтись и под найзом.
Я считаю это великолепным результатом работы. на видео видно, что ноги слабоваты.... но я этим работаем)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Великолепно!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот это женщина! Горы свернёт!))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ОТЛИЧНО, КРАСОТА ))))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 8:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саш предыдущее было круче) эээээх как жаль что МЫ уже не могЁм как дети) мечта жизни - мозги оставить такими как есть а тело по возможностям - даже фик с ним с внешним видом - как в осьмнадцать) увы это невозможно.... наука геронтология гласит, что природа заложила бесконечное количество причин старения и умирания..... увы все усилия этот процесс хотя бы существенно продлить - тщетны)
Но до 80 лет по горам ходить можно это точно и хорошо себя чуствовать - примеры есть! И я хочу!!!!) Иначе зачем это все - существование на этом свете....
Поэтому возврат УТЕРЯННЫХ (как и мне казалось да и все врачи вокруг уверяли НАВСЕГДА) возможностей - это реально круто!!!!!!
Мои ровесники теряют а я возвращаю) вот это и есть супер-пупер-мега крупер!!!!!

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Я кстати не думала (хотя и надеялась) что после 50 организм способен к регенерации..... до какой степени - это вопрос который меня сейчас больше всего волнует) а мне ж уже 57)

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

Теперь я ТОЧНО знаю (раньше предполагала), что то чем занимается Маэстро дает возможность держать организм в максимально возможной форме - заложенной генетикой. Это если с детства под присмотр отдать.

Ну или зафиксировать прибыль в текущем моменте) в точке прихода с учетом уже необратимых приобретенных явлений в организме.. Никто такого не делает кроме них.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Кстати ребята а где вы жесткий роллер взяли? В декатлоне нет... там только желтенькие.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня такой, но покупал лет 6 назад
http://fitnessdom.ru/pilates/accessories-2/105_032/
ходит до сих пор
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile чтото меня жаба задушила пять штук платить) думаю про вариант Павла Сергеевича - использовать пластиковую трубу)

Первый раз - первый раз за всю мою жизнь - я испытала радость от морской прогулки. Вся эта хрень (так называемая морская болезнь - как частность) имеет четко выраженную физическую проблему и является отклонением от нормы. Нормализация работы мышечно-связочного аппарата нормализует работу систем организма и убирает подобные отклонения. Для меня это факт - доказанный на собственном организме. ИМХО значение мышечно-связочного аппарата переоценить в организме чрезвычайно сложно. Отсюда растут большинство наших проблем.. Для меня сейчас это является аксиомой. он (Блюм) был прав! надеюсь это направление когда-нибудь перейдет от практики в исследовательскую стезю.... В этом направлении наука еще не работала увы(

Добавлено спустя 41 минуту 4 секунды:

И если честно - я не понимаю как Павел Сергеевич решился так далеко зайти с моим организмом) зная все что мне придется пережить) были моменты когда я могла сломаться.... не в моем характере - но.... могла....
Да первый разговор был - вытаскиваем организм по максимуму. НО ято даже не подозревала через что мне придется пройти)
А вот как он решился - до сих пор понять не могу) РЕСПЕКТИЩЕ однако)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всех мучаю простым) вопросом и не могу найти ответа. Попробую помучать и общественность. Народ что такое усталость? Именно физическая усталость? Например - вот с некоторых пор - с апреля после последней порванной спайки и разбивки ног у меня устают ноги( вот например я дня четыре тому назад прошлась гдето км 14-16 по морскому берегу. Трек с небольшим перепадом высот.... заняло гдето 6 часов. Так ноги устали так что просто стопу разогнуть было огромным трудом..... не говоря встать - тут просто подгибались и не держали. Просто не было сил. Причем на след день тоже ходить не хотели.

Если предположить что перебор молочной кислоты в мышце - это не так они не болели. Они ПРОСТО устали. Так вот вопрос - что такое усталость?

Зы меня 14 км еще так никогда не выносили.... да и 20 не выносили на два дня.... чтото изменилось вопрос что? И что с этим можно сделать. Мне к сентябрю решить этот вопрос надо) не хочется пол отпуска провести валяясь только потому что ножки видети ли устают) Бред же. Так что такое усталость?

Добавлено спустя 13 минут:

В интернете чеготолько не написано по этому поводу - начиная с того что энергия в мышце закончилась.... но мышца ж не аккумулятор она не накапливает и не отдает энергию не так ли? Говорят про микроразрывы и необходимое время восстановления.... при обычной ходьбе? Разве это возможно? Говорят об отравлении жизнедеятельностью клеток и большого времени вывода токсинов изза недостатка капилляров (я начинаю склоняться к этой точке зрения)))))

По крайней мере тут можно какойто дренаж попытаться устроить)

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Усталость к сожалению имеет куммулятивный эффект.... буду рада выслушать любые идеи)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если расход превышает доход, начинаются проблемы. Отдохнуть надо и поесть как следует.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не объясняет природу явления(
по калориям? если расход превышает доход - то должны расщепляться жировые клетки) а они не расщепляются однако.... В моем организме калорий - ОГРОМНОЕ количество - можно вообще не есть долгое время я думаю)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

голодальщики усталость у себя не отмечают.... кстати голодальщики иникогда и не снижают физическую активность в процессе голодания.... так что поесть хорошо - не работает судя по всему. отдохнуть-то да - так вот что именно в организме происходит во время отдыха? и почему сейчас требуется так много времени.... что именно пытается сделать организм с ногами и не может сделать в разумный период времени... как раньше....

Добавлено спустя 1 час 46 минут 59 секунд:

хм....

о что пишут
----
Причиной усталости является накопление в мышцах продуктов обмена при превращении химической энергии в механическую и тепловую. Можно вызвать симптомы усталости в мышце, находящейся в состоянии покоя, введя в ее артерии водный экстракт из утомленных мышц; с другой стороны, можно устранить последствия усталости, "прополаскивая" артерии усталой мышцы изотоническим солевым раствором, который удаляет метаболиты, усиливая орошение мышцы, открывая в ней закрытые капилляры. Бальнеотерапия капилляров элиминирует яды усталости. У кошки рН усталой мышцы опускается почти до 6.2. В свежей мышце рН равно 7.0-7.1. В отдыхающей мышце только двадцатая часть капилляров расширена; в работающей мышце все или почти все капилляры расширены.
-----

то есть чтобы мышца вышла из периода усталости надо все ж таки заставить ее работать? я правильно понимаю? главное не переусердствовать) а то хуже будет....

в общем все мои поиски информации приводят к мысли - дренаж и отдых..... все остальное абсолютно бесполезно(

ну и в долгосрочной перспективе приучить к уровню "отравления")
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Усталость — у мышц закончилось топливо, нужно отдохнуть, организм возьмет жира, "переработает" его в топливо и можно продолжать)


а шли то по песку? босиком?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
больше суток? аккумулирует топливо из "жира"? безобразно долго)

нет это был путь по пересеченке (большинство вверх - к радарамSmile по песку босиком это было на следующий день - там не удалось даже пяти километров пройти) сил банально не хватило( - и это сильно напрягает.......

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Хог - мышца аккумулятор? у которого заканчивается "топливо"? то есть существует некий конечный запас энергии которую можно израсходовать?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Хог - мышца аккумулятор? у которого заканчивается "топливо"? то есть существует некий конечный запас энергии которую можно израсходовать?


Вот у Силуянова подробно:


А так, с 6 часовыми заходами...это вам надо Гуглить опыт триатлона, особенно то как они готовятся и восстанавливаются)
Легкие углеводы, холодные ванны, мячики/ролы/массаж итд
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 2:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хог спасибо за лекцию. Интересно.

А вот если у меня не наступает чувство голода? не только через час-полтора но и через 6 часов - это что значит?

ЗЫ час походить - час посидеть) это никуда не дойти) Да я гуглю.... Меня если честно эта тема напрягла оттого что раньше такого безобразия не было. 6 часов ходки - это как бы норма, которая никогда и не выводила из равновесия.... еще в марте не выводила....

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

может все банально - я начала вдруг больше тратить и мне банально надо чегонибудь сладенького на тропе? об этом я еще не думала....

Добавлено спустя 44 секунды:

может к Силуянову напроситься на консультацию... интересно он принимает гденибудь?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

да мы обычно практически не отдыхаем.... ну пару небольших привалов если только минут на 10-20 не больше.....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Пишу все что я хочу...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru