Нисходящий секвестр

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Нисходящий секвестр

На страницу 1, 2  Следующий

механик  Репутация: 88.7Репутация: 88.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При МР-исследовании поясничного отдела позвоночника деструкция костной ткани не определяется. Поясничный лордоз умеренно выражен. снижен МР-сигнал и высота межпозвоночных дисков L4-S1 с признаками субхондрального склероза замыкательных пластинок.
На уровне L2-L3 определяется циркулярная протрузия диска до 3.0 мм.
На уровне L4-L5 определяется медиодорсальная грыжа диска до 6.0 мм с умеренной деформацией дурального мешка и сужением корешковых каналов.
На уровне L5-S1 отмечается парамедианная вправо грыжа диска до 10.0 мм (12 мм у основания) с наличием нисходящего секвестра, правый корешок оттеснен, компремирован.
Конус спинного мозга не деформирован.
Имеются грыжи Шморля L3-L5. Умеренная гипертрофия дугоотростчатых сочленений. Неравномерное обызвествление передней продольной связки.
Заключение: МР-картина межпозвонкового остеохондроза поясничного отдела позвоночника с наличием медианной грыжи диска L4-L5, парамедианной вправо грыжи диска с секвестрацией L5-S1. Умеренно выраженный спондилоартроз дугоотростчатых сочленений.
Отакэ... Сказали - резать.. НЕХОЧУ!!! Может как-то по-другому?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А нога болит? неврологические нарушения есть?
 
 
Сдался  Репутация: 81.2Репутация: 81.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На счет как-то по-другому...
У меня была заднебоковая правостороння L5S1 10 мм с компримацией корешка.
"Лечение": костоправ, плавание в бассейне 2р/неделю.
Результат: раздолбанный позвоночник, слабая спина - операция.
Видимо так не надо...
На костоправе продержался 2 года.
 
 
механик  Репутация: 88.7Репутация: 88.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ногу тянет в икроножной мышце, терпнут стопа и пальцы, при походке "шкандыбаю", но когда расхожусь - попускает, но не проходит... На педаль давлю без проблем, реакция - в норме.. К костоправу идти не хочу - даже снимков не смотрят - сразу мнут, думаю в Одессе на кинезетерапию в филиал Бубновского...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К Бубну точно не стоит. А на какую вы педаль давите? Это что самая нужная для вас функция ноги?
Вобщем если на носок этой ноги встаете и вес свой держите - стоит побороться. Лечит время и правильное поведение. Костоправы , бубен и подобные эксперименты приблизят вас к операции.
С педалью бросайте......ногами топайте
 
 
механик  Репутация: 88.7Репутация: 88.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Правая нога нажимает педали акселератора (газа), и, что самое главное, тормоза... Машинка иногда кормит.. Про Бубновского и правильное поведение поподробнее, пожалуйста, Не хотелось бы совершать лишнего... Аргументы! Спасибо.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подробные аргументы вы найдете на этом форуме.
Меня машина слава богу не кормит, но после того как я завязал возить на ней свою жопу на работу и обратно - реально полегчало. А еще несколько лет назад я и представить себя не мог без своей тачки и как можно по иному добраться на работу.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Машинка иногда кормит..
То чего машинка заработает скоро уйдёт в карман к нейрохирургам, остеопатам и прочей братии. В конце концов придётся продать и саму машинку. Каждый захочет урвать от вас кусок и я бы урвал, да не знаю что предложить))
 
 
механик  Репутация: 88.7Репутация: 88.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
????????
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 4:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Секвестр это предпоследняя стадия грыжи. Если организм со здоровым метаболизмом, то он ее просто переварит, тут на форуме есть куча тому примеров снимков МРТ, да и у меня самого был секвестр 12 мм, потом 5 намеряли, потом я забил проверяться.
Если вести активный образ жизни, исключить вредности, пить воды побольше, то все получится. Потом надо будет разобраться в причинах, что бы рецидив не случился.
Если ничего не делать, лежать, ездить на авто за хлебом и пр. , то через несколько лет грыжа кальцинируется и это будет не сопля по консистенции, а как мозоль, вот тогда и хронические боли будут.
Порезаться конечно можно, но всеравно нужно осмыслить причины грыжеобразования, потому как тут тоже есть куча примеров, когда люди по 3 раза режутся, хотя кому как повезет.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

и не слушайте вы сказки о том, что секвестр оторвется поплывет там кудато и откажут у вас ноги с мочевым пузырем, это 1% вероятности, раз пока нога не отключается, значит все еще не так плохо и есть шанс
 
 
механик  Репутация: 88.7Репутация: 88.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот и хочу использовать этот шанс, т.к. работаю один, жена в декрете с третьим ребенком... Нет у меня никакого права оставлять их без здорового(по возможности) себя самого.. Спасибо.. Жду дальнейших сообщений..
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ту тогда режьте его к чертям...
Смысл в Вашем вопросе: типо нада резать или нет...ответ НЕ НАДО...вопрос-а может надо)))
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Андрей Борисович, мне думается, что Ваш оптимистический юмор может быть не понятен человеку, который страдает от острой боли и "дергается" в попытках накормить семью!
Я и сам периодами порываюсь "отрезать все к чертовой матери", но чуть полегчает и снова надежда берет свое.
А теперь автору топика. Если не писаем и не какаем в штанишки, ходят ноги и есть силы терпеть, то терпеть и думать над ситуацией!
Что значит думать:
1. Машину и прочие сидячие блага цивилизации - до лучших времен;
2. Пройти диагностику состояния мышц ПОП;
3. Почитать про то как болит при спаечном процессе после операции, а резать уже нечего;
4. Иметь под рукой телефоны нейрохирургов, если (не дай Бог) что-нибудь откажет и надо будет резаться по жизненным показаниям.
5. Без полного переворота в образе жизни ГАРАНТИРОВАНО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
 
 
механик  Репутация: 88.7Репутация: 88.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что есть "Диагностика мышц ПОП"? Спасибо..
 
 
Ванетт  Репутация: 23.8Репутация: 23.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5! Хочу возразить по поводу категорического неприятия методики Бубновского. Вы же сами у него не были, я так думаю? Иначе бы не были так категоричны. Потому как, тот кто занимался в центре кинезитерапии, даже если предположить что ему не удалось избавиться от проблем со спиной, не мог за время занятий не заметить что большинству пришедших туда это помогло. В этом случае человек искренне желающий другому добра, или докопаться до истины, сказал бы: "Да я там был и мне не помогло. Но многие остаются довольны лечением. Может и вам стоит попробовать."
Мне пришлось пройти там три курса в течении полугода. Уже больше пяти лет чувствую себя отлично. А ведь тоже предлагали операцию. Но окончательно проблемы со спиной перестали напоминать, когда самостоятельно на дому продолжил регулярно заниматься и ходить в обычный тренажерный зал, но упражнения делал правильно, которые освоил в центре кинезитерапии. Поэтому советую хотя бы один курс (12 занятий) пройти, для понимания что к чему. А дальше можно и в обычную тренажерку но только заниматься правильно. И для начала почитайте книжки – «Грыжа позвоночника – не приговор», «Остеохондроз – не приговор». Поэтому, как тут народ пишет, надо образ жизни менять. Здоровьем надо заниматься. Правильная физкультура, правильное питание…. И глядишь от авто не придется отказываться, если учесть что оно еще и кормит немного.
 
 

Показать сообщения:

Нисходящий секвестр

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru