Протрузия, парамедиальная грыжа, деформир. артроз и стеноз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузия, парамедиальная грыжа, деформир. артроз и стеноз

Osteohondroz37    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 1:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте,

прошу о совете в подходах к лечению.

После почти годичного неподвижного сидения за компьютером - (мне 37 лет из них 20 лет молочный вегетарианец не ем ни рыбу, ни мясо, ни морепродукты. Сыры, яйца, молоко и молочнокислые продукты и прочее - ем. По роду деятельности - я торговец ценными бумагами- 15-16 часов за компьютером с ограниченной подвижностью) решил восстановить силы и начать бегать. На третьей по счету пробежке на 9- 10 километре бега по асфальтовому покрытию у меня начал неметь мизинец левой ноги. На следующий день я наклонился за шваброй, чихнул и меня прострелило в области соединения таза и позвоночника. Я не мог разогнуться. Прошел курс 15 сеансов массажа. В дни когда не бегал по утрам на средние дистанции (4-6 км) при скручивании тела - все хрустело и я чувствовал себя лучше. В те дни, когда же я все же бегал - массажист жаловался на мою суставно-мышечную жесткость, не гибкость и не хрусткость. Левая сторона буквально костенела. Я решил приостановить любые пробежки, а с ними и физ упражнения. Как следствие сидячего образа жизни мне стало труднее наклоняться к не согнутой левой ноге. При уличной ходьбе стала чувствоваться некомфортность с левой ногой. Знакомый врач- массажист обнаружил у меня разницу в 3-4 см между левым верхним углом таза и правым углом.

Сходил на МРТ - выводы - "циркулярная протрузия L2-L3 м/x диска, левосторонняя парамедиальная грыжа L4-L5 м/х диска. МР признаки остеохондроза, деформирующего артроза дугоотросчатых суставов поясничного отдела хребта. Вторичный стеноз хребтового канала на уровне L4-L5, с компрессией спинномозгового нерва L5 с левой стороны"

Подскажите пожалуйста, что это значит и какое бы вы лечение посоветовали мне?

Заранее благодарю,

Андрей
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 6:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/post65185.html#65185
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И вы бы снимки выложили что ли.
 
 

Показать сообщения:

Протрузия, парамедиальная грыжа, деформир. артроз и стеноз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru