Через тернии к звездам Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Через тернии к звездам

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  Следующий

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пробовал кобру- ничего не получилось...Сильно тянет и болит квадрицепс возле колена...
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в кобре - на сколько смогли отклониться назад? Вообще ни на сколько?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я сделал несколько раз- на в месте крепления квадрицепса к колену очень неприятные ощущения- а так отклонитьчся могу на 45 где-то при поджатом хвосте- дальше тянет совсем сильно- надо как-то квадрицепсы порастягивать
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А на видео Кочевник вроде бы делал тоже не более 45. Разве нужно дальше отклоняться?

Кобру я не пробовал, но у меня кстати похожие на ваши ощущения при вставаниях с колен.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По идее в моем случае надо поразбивать триггера вокруг колена да и в других местах и потом пока не вернулось -кобру делать. Должен растягиваться квадрицепс- у меня он сильно укорочен, наверно у Вас тоже
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
коленки не получились... силы партнера не хватает.. Как приспособить чтоб хватало- или в тренажерку на разгибатель...?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 7:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
коленки не получились... силы партнера не хватает.
А "кобра"? Или ты про разбивание триггеров? Если про них, то партнер может взять 6-8 гранную "скалку", диаметром 5-6 см и пройтись по нужным местам, ну или если собран агрегат, то можно и его приспособить.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вопрос кстати про разгибатель бедра - его тоже надо качать? Я-то думал, что проблема как раз в том, что относительно мощный квадрицепс утягивает таз вперед и мешает ягодичным работать?

Почему спрашиваю - потому что у меня дома есть и на разгибание ног тоже тренажер, но я пока что не делаю. Кстати, качки считают, что это упражнение - гроб для связок колена, как разведение рук с гентелями - гробд для плечей. Так что будьте осторожны!

P.S. Кобра - тоже ИМХО гроб для связок, если делать неразумно. У меня она правда вообще не получается - больно около колен.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Разведение рук с гантелями на наклонной скамье мне очень нравилось в качалке. Если делать с максимальной амплитудой, то затянутые участки будут давать о себе знать во время выполнения этого упражнения.
Грудная клетка растет вширь при этом упражнении, разве это плохо? Или ты про какое-то другое разведение?
И какие качки считают? Smile Кто-то считает, кто-то нет)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Грудная клетка растет вширь при этом упражнении,
Сорри, но не растет вширь, т.е. визуально да и не вширь а "вперед", заваливая плечи тоже вперед.
Вширь будет расти, если только качать антагонисты грудных.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А, возможно перепутал с другим упражнением.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
kuzya писал(а):
коленки не получились... силы партнера не хватает.
А "кобра"? Или ты про разбивание триггеров? Если про них, то партнер может взять 6-8 гранную "скалку", диаметром 5-6 см и пройтись по нужным местам, ну или если собран агрегат, то можно и его приспособить.


Про кобру все более менее понятно, там если сильно зажимать хвост вперед- то тянется как раз квадрицепс вверху а не возле колена, триггеры вокруг колена я так и не могу победить пока что- уже чем только не хреначил их (вся нога там в синякахSmile) Я об упражнении когда сопротивляешься партнеру- который сидит на заднице и тянет колено на себя- там очень хорошо квадрицепс включается- но уже силы парн\тнера не хватает даже при мальнькой амплитуде в конечной фазе
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 3:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
когда сопротивляешься партнеру- который сидит на заднице и тянет колено на себя-
Понял! Да, там сильные мышцы очень. Тогда кобра остается- постепенно разработается как надо. У меня в кобре, как раз возле колена и работает и тянется.
Есть вариант работы с "лопатой"в качестве рычага, но про это лучше Кочевника спросить, там вектор все же, иной получается.
P.S. а если не тянуть, а толкать, тоже не хватает?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да как раз и толкал уже- но никак... с лопатой тоже делаю на коленки- но там голеностоп слабоват еще- просто первый сдается (совсем сдаетсяSmile)
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Разведение рук с гантелями на наклонной скамье мне очень нравилось в качалке. Если делать с максимальной амплитудой, то затянутые участки будут давать о себе знать во время выполнения этого упражнения.
Грудная клетка растет вширь при этом упражнении, разве это плохо? Или ты про какое-то другое разведение?
И какие качки считают? Smile Кто-то считает, кто-то нет)


Я про разведение стоя на дельты.
 
 

Показать сообщения:

Через тернии к звездам

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru