Боли в паху и под ягодицей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Боли в паху и под ягодицей

На страницу 1, 2  Следующий

Zolotoi    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Долгое время беспокоят боли в паху и под ягодицей с левой стороны. Обошел всех урологов в своем городе, лечили непонятно от чего, по анализам в урологии более менее все нормально. Последний врач сказал что могут быть проблемы в неврологии. Весной 2011 прихватило спину в районе поясницы после поднятия тяжестей, пошел к терапевту в поликлинику и она меня направила в физиокабинет на аппарат амплипульс-5, у меня все боли прошли на 3 сеансе, но к сожалении через время все вернулось. Пошел после этого к невропатологу с заключением и снимками МРТ, она даже снимки не смотрела, прочитала заключение и назначила уклолы вольтарен и мильгамма, в таблетках сирдалуд, но к сожалению это лечение на меня никакх не повлияло, боли остались на том же уровне. Привожу заключение МРТ и снимки, проконсультируйте пожалуйста могут ли мои боли носить неврологический характер или же копать в направлении урологии? На серии МРТ (Т1ВИ, Т2ВИ) высота м/п дисков L5-S1, L3-L4, L1-L2 снижена с гипоинтенсивным МР сигналом от вещества дисков на Т2ВИ. Грыжи Шморля Д12-L5. На уровне м/п диска L5-S1 - задняя срединная протрузия м/п диска 2.0 мм. На уровне м/п диска L3-L4 - циркулярная протрузия м/п диска на 1.6 мм. На уровне м/п диска L1-L2 - циркулярная протрузия м/п диска на 1.6 мм. МРТ признаки: Поясничный полисегментальный остеохондроз. Грыжи Шморля Д12-L5. Задняя срединная протрузия м/п диска L5-S1. Циркулярная протрузия м/п диска L3-L4, L1-L2.

Боли в паху и под ягодицей
Боли в паху и под ягодицейБоли в паху и под ягодицей
Боли в паху и под ягодицей
Боли в паху и под ягодицей
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Положение костей таза очень криво, там все и должно ныть и тянуть и болеть. Так же таз сильно согнулся (если стоять, то низ таза ушел назад - "флексия"), согнулся видимо из за дисбаланса сгибателей-разгибателей бедра.
Спина от чего то в глубоком спазме (должен быть сильный лордоз при таком тазе, но его нет, наоборот гиполордоз), либо уже у организма нет сил поддерживать сколиоз такой, либо както сломали себе компенсаторный сколиоз (то что выше таза кривилось как то выпрямлять пытались, может йога, кач, спорт - физ-ра). Если так же спина в районе поясницы плоская когда стоишь - то надо сначала восстанавливать поясницу, затем таз.

Грыжи и протрузии не имеют симптоматики и лишь являются следствием кривизны тела, в частности нарушения углов позвонков, что и приводит к неравномерному давлению на диски и их выпячивание, в течении многих лет. О грыжах и протрузиях можно забыть и не вспоминать никогда.

Есть тема "кривыем тазам посвящается" и ещё тема "сильная функциональная попа" (как то так называется), обе созданы Borisich, их читать вдумчиво.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да в данном случае просто пузо все перевешивает, судя по МРТ все внутренние органы заросли салом. Сбросите 20 кг - полегчает реально.
 
 
Zolotoi    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 7:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Худеть то понятно, уже на диету сел, вес 98 кг, но мне интересно другое, может ли все это дело у меня давать боли в паху?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кривое положение костей не может быть причиной большого веса. Но большой вес может усугублять ситуацию.
 
 
vovafox    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день всем!
Zolotoi у меня тоже похожая ситуация боли в паху, то слева то справа то и там и там. Обходил много врачей сдавал 3 раза общие анализы крови и мочи , кровь с вены, кровь с пальца и Слава Богу анализы хорошие, потом мне сказали идти в неврологию, там дали напрвление на МРТ Поперекового Вiддiлу Хребта
вот заключение Ознаки остеохондрозу поперекового вiддiлу хребта, выпинание дисков L1-L5, протузия дисков L5-S1
кто знает может ли это давать на боли в паху??? Невролог сказал что может и уролог тоже сказал что может и это оно и даёт
прописали курс лечения 10 дней 3 укола в день, потом следующий курс лечения таблетки какието 1 раз в день и укол 1 раз в 3дня в течении месяца
уже на данный момент 7 укол но эффекта нету((((
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последняя раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 12:59 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Zolotoi    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я сегодня сам иду к неврологу, но склоняюсь к мысли что у меня синдром подвздошно-поясничной мышцы, хотя х.з. я же не врач, по ссылке вроде на мои симптомы не много похожи http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=975 . Еще мне кажется боли возникают когда посидишь час и более, с утра все нормально боль терпимая, но всеравно поджигает в паху и ягодице.
 
 
vovafox    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я бы выложил но нету возможности(((

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

сегодня начал спать на полу. и сегодня как бы уже намного легче стало)))
 
 
Zolotoi    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Только что от невропатолога, диагностировал синдром грушевидной мышцы, назначил лечение: диксалгин 2 мл в/мышечно 1 раз в день, 5 дней, потом в таблетках 0,25 1 таб 2 раза в день, 5 дней. Далее внутривенно эуфиллин 2,4% - 3мл + дексаметазол 4 мл на 10 мл физраствора, 1 раз в день, 5 дней, мидокалм 150 мг 3 раза в день, 10 дней, консультация физиотерапевта. Если говорит не поможет тогда будут делать блокады у нейрохирурга. Кто в теме прокомментируйте назначенное лечение.
 
 
vovafox    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
даже не знаю что это)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

а как у тебя болит?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мёртвому припарки,в лучшем случае отпустит на некоторое время
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От грушевидки болит нога, но не пах...Сами подумайте, если причина в кривом положении костей, которые регулируются мышцами, могут ли помочь, таблетки, пипетки, припарки....
 
 
Zolotoi    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 6:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну и что же делать? Какое то пессиместическое настроение, вы пишете что лечение не поможет, а что тогда делать? Я предполаю что грушевидка может каким-то образом своим спазмом зажимать область предстательной железы, из за этого может и кровообращение в ней быть хуже, может от этого и проблемы у меня. Помог же амплипульс избавиться от болезненный ощущений в области паха, правда на некоторое время.
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 6:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последняя раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 12:58 pm), всего редактировалось 4 раз

 

Показать сообщения:

Боли в паху и под ягодицей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru