Антибиотик Доксициклин

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Инфекционные и паразитарные болезни » Антибиотик Доксициклин

На страницу 1, 2  Следующий

Armenia1989    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте , у меня на лице появляются прыши, их не много и не мало гдето 5-10, как только я принимаю таблетки ДОКСИЦИКЛИН-а
(1 таблетка в день), через 1-2 дня они все исчезают, но как только прекращаю принимать через 2-3 дня снова появляются.Помогите что мне делать?
Мне говорили что антибиотики нельзя принимать долгое время это вредно для здаровья, так ли это?
Заранее спасибо.
 
 
лари    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, вредно. Вы ведь убиваете не только вредные бактерии, но и полезные. Вы к дерматологу не обращались? Может стоит?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надеюсь, автору повезет, так как я уже был у 3х дерматологов и результата ноль. Зато таблеток сожрал немало.
 
 
Armenia1989    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если сказать честно я обращался , меня уже пробовали лечить 5 дермотологов, и у всех результат 0, только потраченные деньги и все
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может вы конечно в курсе, но антибиотик пьется курсом, сколько - написано в инструкции. И доза нужна с поправкой на ваш вес. А если прихавать таблеточку сегодня и завтра, а послезавтра бросить - получаются устойчивые штамы, которые этот антибиотик уже не берет.
В идеале делают бакпосев и определюят чувствительность к антибиотику.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 2:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А в чём причина прыщей? Если в бактериях в прыщах, то почему бы не мазать прыщи антибиотиками?...

Если не в бактериях в прыщах, то почему после приёма антибиотика прыщи на некоторое время пропадают?
 
 
grosss    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с антибиотиками действительно , надо быть по аккуратнее...не увлекаться их приемом...а так может в нете со специалистами кожниками пообщаться....есть же куча порталов...медихост и ему же подобные
 
 
Адэлаида  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
надо-бы сначала причину прыщей выяснить. Что лечим? Может инфекция в организме сидит. На чувствительность к антибиотикам проверяли, сдавали анализы?
 
 
viktor198555    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я частенько на медихост , заглядываю,реально крутой сайт в плане медицины.,консультируют, клинику можно подобрать...да и кстати на счет антибиотиков думаю тоже подскажут...
 
 
grigorii    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сегодня наконец то посетил этот медихост, интересный ресурс, понравилось то,что мона задать вопрос, и консультацию получить, очень удобно..а что касается прыщей, может это реакция организма, на что то.насчет антибиотиков лучше консультируйтесь врачом-это дело серьезное.
 
 
Zomran  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Armenia1989 писал(а):
если сказать честно я обращался , меня уже пробовали лечить 5 дермотологов, и у всех результат 0, только потраченные деньги и все

В отношении лечения акне(Прыщей) Есть очень убедительная информация по применению препаратов СЭТ Вобэнзим. Активно назначается в косметологии и лицевой хирургии. Он обладает противовоспалительным действием, предупреждает образование рубцов,а так же рассасывает уже образовавшихся. Smile
 
 
roman1989    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сдесь кстати кто то упоминал, портал медихост , присоединюсь к мнению , что стоит его посетить , я сам не так давно на него наткнулся , полезная вещь,консультации причем быстро , и практически на любую тематику
 
 
nino82    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здесь уже упоминали о медихосте , я сама по начала этим сайтом пользоваться , после того как здесь наткнулась на коментарии , очень полезный ресурс !
 
 
Yasmina   
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сдайте соскоб с лица, возможно у вас демодекоз. Smile Против него есть умывалки но время лечения 4-6 мес.
 
 
Саша Васильев    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 4:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хоть один здравый комментарий. Необходимо полное обследование, конечно! Бесконтрольное самостоятельное применеие антибиотиков -грубейшая ошибка, таким образом вы вырабатываете резистентность у бактерий, хоть и антибиотики, как правило, небходимы в лечении акне. Мои пациенты тоже принимают антибиотик Минолексин -но только под моим контролем. И вот тогда появляется видимый результат.
 
 

Показать сообщения:

Антибиотик Доксициклин

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru