боль между крестцовой костью и позвонком L5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » боль между крестцовой костью и позвонком L5

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гиперэкстензия противопоказана категорически.
Ее Вам нужно делать с удержанием сглаженного лордоза, т.к. у Вас он избыточен, и не наклонную , а горизонтальную. Без неоднократной демонстрации для запоминания Вы не сможете исполнить упражнение верно.

В том варианте как Вы делали в зале и на картинке Вашей спине очень быстро наступит пи**ец.

Я не могу рассуждать о том чего Вам делать или не делать не видя хотя бы приблизительную статику в положении стоя. Зато точно могу сказать, что не надо делать.

По степени вреда
1. Мануальная терапия.
2. Вытяждение подводное суходе, кровать трясучка и т.д.
3. СТАНДАРНЫЙ КОМПЛЕКС ЛФК ЛЕЖА ПО КНИЖЕЧКЕ!!! (думаю после экспериментов уже догадались о возможных последствиях)
4. Вообще чего то делать кроме ходьбы до момента разбора полетов и установления причин происходящего.

ГРЫЖА ВАША -это следствие, не зацикливайтесь на ней, она в пояснице вообще никуда не давит и давить может только при очень редких обстаятельстах. Ваша проблема мышечная, ими и занимайтесь.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 12:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grand_1980 писал(а):
Если легче от мидокалма, то наверняка мышечный спазм. Я кстати забыл спросить о характере боли. Она до колена, постоянно меняется? Или стабильно в одном и том же месте? Предположительно мышцы тренировать надо к нагрузкам грамотно, что-то подобное на кинезиотерапию. Приблизительное описание есть у меня на сайте. Там же и книгу по методике Бубновского можно скачать.


Нет, боль не до колена. Боль от сочленения крестцовой кости и позвонка вправо горизонтально на сантиметров десять и вниз вправо на сантиметров десять или пятнадцать по заднице. А хромота при ходьбе появляется потому что я не могу опереться полностью весом на правую ногу чтобы не было боли у крестцовой кости. Колени болят и ноют сами по себе и с той болью не связаны напрямую.
Книгу я скачивал, но мой видеоплейер компьютера её не смог воспроизвести или пока не разобрался как воспроизвести.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделал фотографии. Оцените положение позвоночника.
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
выложи на радикал лучше или еще куда, здесь лагает
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
photo Web Page Name

photo
Web Page Name

photo Web Page Name
 
Последняя раз редактировалось: aesk (Пт Май 11, 2012 11:17 am), всего редактировалось 5 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я гранду советую скачать книгу "эффективные способы суицида" и применить их все по порядку на практике...Вы же врач! Давали клятву Гипократа!!! Ну так будьте гуманны, не пишите здесь очевидно вредных советов...а лучше просто сидите и читайте форум!

Автору: Врачи не скрытные вовсе, просто сами не знают в этой области чуть более, чем ничего.

Что откровенно вредно, а иногда путь к инвалидности:
1. Расстяжки, которые сильнее чем необходимо, т.е. физиологично, движения которые люди могут совершать в обыденной жизни - подтягивание после сна, наклон к земля, что бы подобрать что то...ВСЁ более того - вред.

2. Уколы, таблетки...какие то таблетки бесполезны, но большинство вредны и в первую очередь для ПВС, уколы вредны все без исключение, даже лишь как метод введения. А уколы с "расслабляющими" и "обезболивающими" - убийственны для вашего тела и приведут лишь к ухудшению!

3. "Стандартные упр" написаны как раз для тех же целей, что и уколы, т.е. для вашей инвалидизации. Это анатомический факт! Если бы мне надо было придумать вредные упр, я бы придумал именно такие!!!

Что полезно:

1. Ходить, причём ходить правильно (если интересно как именно дай знать, дам в личку ссылку).

2. Стоять - это лучше чем сидеть или лежать (много лежать).

3. Спать на правильной постеле (так же дам ссылку если интересно).

С костями, дисками у тебя всё полный порядок, и там нечего и смотреть, думать, предполагать...следует про это просто забыть, про твоё МРТ. Нога болит лишь по причине "синдрома грушевидной мышцы" - это нерв проходящий меж пучками груш. мышцы (что находится внутри таза и является наружным ротатором бедра), мышца эта из за кривого тела начинает иногда поддавливать нерв этот, которые и болит в ноге. При регулярной ходьбе правильной - пройдёт.

Пройдёт, но кривое тело останется, но ровнение тела через чур обширная тема.

P.S. Выложи все свои фото (МРТ, где болит) в др. месте и дай ссылку, а то здесь я их не вижу (просто белые квадратики, у меня опера).
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):




Что полезно:

1. Ходить, причём ходить правильно (если интересно как именно дай знать, дам в личку ссылку).

2. Стоять - это лучше чем сидеть или лежать (много лежать).

3. Спать на правильной постеле (так же дам ссылку если интересно).

С костями, дисками у тебя всё полный порядок, и там нечего и смотреть, думать, предполагать...следует про это просто забыть, про твоё МРТ. Нога болит лишь по причине "синдрома грушевидной мышцы" - это нерв проходящий меж пучками груш. мышцы (что находится внутри таза и является наружным ротатором бедра), мышца эта из за кривого тела начинает иногда поддавливать нерв этот, которые и болит в ноге. При регулярной ходьбе правильной - пройдёт.

Пройдёт, но кривое тело останется, но ровнение тела через чур обширная тема.

P.S. Выложи все свои фото (МРТ, где болит) в др. месте и дай ссылку, а то здесь я их не вижу (просто белые квадратики, у меня опера).


Нарисовал на картинке стрелками где болит. В основном, как я нащупал сам, это вроде в месте соединения крестцовой кости и позвоночника и оттуда боль распространяется вправо: чувствую тянущую тупую боль горизонтально до верха гребня таза (синие стрелки), вниз внутри правой ягодицы и до копчика. Сейчас последние три дня чувствую боль больше влево (зелёные стрелки), но эта боль в виде слабеньких спазмов или прострелов по левой ягодице. Сидя чувствую и копчик.
Во время обострения болей не работаю, но сижу днями у компьютера и от этого ноет крестцовая кость. В общем и работать плохо и сидеть плохо. А весь день не пролежишь на диване и не простоишь-у меня от стояния тоже начинают болеть суставы колен, ступней. Как начать ходить очень интересует, только думаю не разболятся ли от этого суставы.
Прошу подкинуть идеи какие упражнения мне делать.

И ещё интересная картинка.
Сделаю и ссылки для тех кто не видит картинки на форуме. У меня Firefox и я всё вижу. Делаю правку сообщения. Вернулся на форум через несколько часов и не вижу ни одной вставленной картинки, там просто пустота в сообщениях. А по ссылкам на Радикал картинки видно.

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

aesk писал(а):
Тупее не бывает писал(а):




Что полезно:

1. Ходить, причём ходить правильно (если интересно как именно дай знать, дам в личку ссылку).

2. Стоять - это лучше чем сидеть или лежать (много лежать).

3. Спать на правильной постеле (так же дам ссылку если интересно).

С костями, дисками у тебя всё полный порядок, и там нечего и смотреть, думать, предполагать...следует про это просто забыть, про твоё МРТ. Нога болит лишь по причине "синдрома грушевидной мышцы" - это нерв проходящий меж пучками груш. мышцы (что находится внутри таза и является наружным ротатором бедра), мышца эта из за кривого тела начинает иногда поддавливать нерв этот, которые и болит в ноге. При регулярной ходьбе правильной - пройдёт.

Пройдёт, но кривое тело останется, но ровнение тела через чур обширная тема.

P.S. Выложи все свои фото (МРТ, где болит) в др. месте и дай ссылку, а то здесь я их не вижу (просто белые квадратики, у меня опера).


Нарисовал на картинке стрелками где болит. В основном, как я нащупал сам, это вроде в месте соединения крестцовой кости и позвоночника и оттуда боль распространяется вправо: чувствую тянущую тупую боль горизонтально до верха гребня таза (синие стрелки), вниз внутри правой ягодицы и до копчика. Сейчас последние три дня чувствую боль больше влево (зелёные стрелки), но эта боль в виде слабеньких спазмов или прострелов по левой ягодице. Сидя чувствую и копчик.
Во время обострения болей не работаю, но сижу днями у компьютера и от этого ноет крестцовая кость. В общем и работать плохо и сидеть плохо. А весь день не пролежишь на диване и не простоишь-у меня от стояния тоже начинают болеть суставы колен, ступней. Как начать ходить очень интересует, только думаю не разболятся ли от этого суставы.
Прошу подкинуть идеи какие упражнения мне делать.

И ещё интересная картинка.
Сделаю и ссылки для тех кто не видит картинки на форуме. У меня Firefox и я всё вижу.


Добавлено спустя 49 минут 24 секунды:

Ссылки на картинку Web Page Name

и мой альбом на Радикале: Web Page Name
 
Последний раз редактировалось: aesk (Ср Янв 04, 2012 1:32 am), всего редактировалось 1 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ещё бы МРТ посмотреть ради интересу, а так да...попы нет, мышцы усохли там вот и ноют, из за этого таз завалился, животик наружу и сутулость...всё от таза заваленного. Стопы в стороны по той же причине, а должны быть почти параллельно друг-другу.

У меня были те же симптомы...при долго сидении, достаточно пары дней хорошенько прогуляться с правильной походкой (или приближенной к таковой), как спазмы, боли проходят.

А если ходить так как есть - кривым, то да, всё болит и устаёшь сильно.

В личку дал ссылки, проверьте.
 
 
librat  Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 8:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я стал ходить, ставя стопы параллельно и заметно уменьшились жжение в пятке и боль в средней части стопы. даж не вериться, что такое незначительное действие помогло. спасибо тнб
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это Борисыч нам принёс знания от Блюма, который в свою очередь, насколько я помню, от сов. физиологов, причастных к высшему спорту, ну а те в свою очередь тоже знания подчерпывали откуда то.

Что интересно, почти правильно ходить, как я это видел, учат в школах моделей - голова всегда на месте, стопы параллельно, причём туда попадают уже лишь с близкой к идеальной осанке и симметрии, но и у них бывают нарушения в постановке ног, стоп.

Так же читал в какой то исторической книге, что какой то путешественник заметил, что маленькие индейцы, отчего то ходят быстрее него при той же скорости передвижения ног и при этом не устают, так же он сделал умозаключение, что это видимо связанно с тем, что стопы они ставят параллельно (заметил по следам), а не как европейцы, но тогда он сделал вывод, что это такая особенность анатомическая этого народа Very Happy

А вот почему в своей массе одни народы правильные в плане ОДА, а другие, так же в массе, не правильные - это хорошо бы изучить, особенно сравнить их традиции выращивания молодняка и процесса его обучения перемещения на задних лапах...Хотя так же может быть и генетические особенности...

Вообще при правильной ходьбе, ходьба - это удовольствие, а при неправильной - мучение.

Так же ещё замечу, что чем быстрее идёшь - тем более правильнее автоматически ставятся ноги, потому советую менять темп ходьбы, но надо следить что бы работали именно ягодичные мышцы, ноги строго в одной плоскости вертикальной работают. Приведение таза ближе к норме, так же сильно облегчает постановку ног, даёт ощущение "разгрузки" спине.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ходить медленно вообще не могу - сразу всего начинает ломать.
А индейцы просто были привыкшие ходить крадучись, можно сказать больше на носочках, нежели чем бухой европеец всю жизнь ездивший на лошади и ходивший как косолапый медведь, опять же постановкой стоп, испорченой длительной верховой ездой.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера всё думал какое упражнение по выпрямлению таза и уменьшения лордоза придумать пока не сделал тренажёр по схеме Борисыча и Блюма. И вдруг придумал такое: встал у стены, кулаки под задницу на уровне нижней части крестцовой кости и давлю задницей на кулаки, при этом таз выпрямляется по отношению к позвоночнику. Движение задницей к стене и немного снизу вверх для изменения угла таза и позвоночника, при нажиме выдох и уплощается живот тем самым уменьшая лордоз позвоночника. Вчера делал перед сном минут десять. Заметил что стало легче, нет того чувства защемления нервов у позвонка. Ночью и утром было ощущение тянущей слабенькой боли как после спорта, но и она исчезла после повтора этого упражнения утром как разминки. Хорошо что при глубоком выдохе работает и пресс, уплощается живот. Это упражнение при желании можно делать и сидя прижав кулаки к спинке стула. Можно даже и стоя прижав кулаки к заднице или соединив ладони в замок. Попробуйте! Правильный ли путь?!
На форуме и сегодня не видно картинок, на форум вставить не могу- исчезла кнопка. Нарисовал схему упражнения и даю ссылку, она в моём альбоме на Радикале.
По ходу дела стал искать что делать с болью сидя у компа. Думаю сделать упрощённый девайс: два ролика от скейте крепим к фанере и кладём на табуретку. Сидеть удерживая равновесие. Пока ограничился положив на спинку стула твёрдую подушку (такую которые украшают диваны) и стало реально легче сидеть с упором задницей на неё.
ССЫЛКА на картинку: Web Page Name Красные стрелки обозначают направление приложения силы.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
librat писал(а):
Я стал ходить, ставя стопы параллельно и заметно уменьшились жжение в пятке и боль в средней части стопы. даж не вериться, что такое незначительное действие помогло. спасибо тнб

слушайте, а может если поджимать излишний живот можно похудеть?
 
 
onb2009  Предупреждений: 1 Репутация: 56.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В одном из наших сайтов есть упражнение "Зеркало". Его можно использовать для облегчения боли. Однако по личному опыту и не только врачебному знаю, что боли в позвоночнике вызывают, как правило, болезни других органов. И лечить надо непосредственно их. И не запускайте, болезнь может уйти "внутрь". А через некотрое время вернуться в гораздо более грозном заболевании.
 _________________

http://osteopat.onb777.ru/


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

боль между крестцовой костью и позвонком L5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru