Боль в спине!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Боль в спине!!!

Max_rio  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблема моя так и осталась неразрешенной. Писал здесь где-то год назад, форумчане (спасибо им огромное за отклики и желание помочь) советовали ряд упражнений для лечения моей проблемы, но увы все так и осталось не решенным. Хотя скажу честно, стараюсь все делать честно, кроме себя обманывать собственно некого.
Итак, межпозвоночную грыжу я получил после интенсивных тренировок, как это водится отдал себя полностью спорту, а итог плачевен. По результатам МРТ исследования обнаружелась грыжа..."На серии изображений на фоне м/позвонкового остеохондроза определяестя сублигаментарная медианная грыжа диска L5-S1, размерами 3,5*9*11мм, деформирующая дуральный мешок на этом уровне. Нельзя исключить смещение левого н.корешка S1. Высота тел позвонков не снижена".
Вот так, но написано может специалистам понятно, но мне не понятно почему у меня левую ногу тянет, причем это происходит не постоянно, а во время димесезонного время года осень-весна. Происходит следующим образом, чтобы стоя выпрямиться нужно согнуть в колени левую ногу, а при ходьбе чувсвтуется как нерв натянут и мешает ходить. Что делать и как быть, честно скажу не знаю. Недавно еще и шея начала хондрить, этого еще не хватало. Спину лечил в госпитале ветеранов войн, потом отправляли в санаторий: токи, уголы(мовались, мельгам, алфлутоп) массаж естественно и так далее. Результата ноль, спина болит, в ногу отдает, сейчас просто "вешалка". Да, чуть не забыл, к костоправу тоже ходил 10 раз ломал, мял, результат нулевой. Спина не гнется в месте нижнегрудного отдела, в положении лежа на полу не могу лбом коленок достать если пытаться согнуться.
Вот как то так!!! Если есть какие-то мысли, излагаейте, так как сейчас жить не хочу и не буду. Нужно что-то с этим делать. Под скальпель тоже не хочу, но тут если совсем плохо станет, придется обращаться.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я так устал...Sad

Уколы, массаж глубже кожи (тригеры можно разве что разминать), ещё раз будете делать заказывайте себе кресло каталку и могилку в придачу.

Никакими нагрузками вы себе грыжу не выжавите, хоть застарайтесь - грыжу выдавила ваша кривость тела, а точнее слабость мышц попы по отношению к приводящим мышцам бедра, верх таза ушол вперёд, а низ назад, мышцы изменили положение вашего позвоночника из за этого, что бы вы ходить могли и не падать вперёд - изменился угол в частности тот самый S1-L5, вот из за этого угла через мерного диск и выдавился за года вашей этой кривости, как тисками...

Но грыжа эта, судя по всему, вам не мешает никак...даже не заикайтесь больше про грыжу, это херня не имеет никакой у вас симптоматики, это следствие и признак кривости не более того, ничего она вам не делает, а при правильном вашем поведении, она самаликвидируется успешно.

"но мне не понятно почему у меня левую ногу тянет" Всю ногу?! Если всю - то это грушевидная мышца, что у вас в тазу находится, она поварачивапет бедро наружу, она своими пучками защемила чуточку "седалищный нерв", вот и болит нога.

"Недавно еще и шея начала хондрить" Кривость не бывает локальной, кривое всегда всё тело от стоп до шеи, и просто сдают позиции более слабые звенья.

"Спина не гнется в месте нижнегрудного отдела, в положении лежа на полу не могу лбом коленок достать если пытаться согнуться." Ага, а вы ещё погнитесь так, сделайте себе пару отличных травм...не надо ничего гнуть.

"Под скальпель тоже не хочу, но тут если совсем плохо станет, придется обращаться." В любой ситуации с вашими проблемами обратитесь - будете ПОЛНЫМ ЛОХОМ, и вам будет всё хуже и хуже и хуже...

"Да, чуть не забыл, к костоправу тоже ходил 10 раз ломал, мял, результат нулевой." Ошибаетесь, результат есть и ещё будет...и только исключительно плачевный для вас.

А что именно делать...я устал уже писать каждому, рассписывать в подробностях, сейчас предстерг кое что рассказал, думаю и этого с меня достаточно....ах да, ходите пешочком много и часто и правильно, а как привильно написано где то в статье на goodsheya.ru , там же про правильную постель статья, её тоже к применению.

А любое действие по незнанию со 99% вероятностью приведёт к ухудшению.
 
 
kaliyanshik  Репутация: 12.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нужно как можно больше ходить, даже через боль. У меня период был когда вобще клинило, в пути даже идти не мог, приходилось остонавливаться и стоять, но не ложиться же помирать из за етого .Так, что не наговаривайте на себя, возьмите себя в руки и все у вас получиться, больше оптимизма)!!! Почитайте тему упражн. при грыжах и протр. там много полезного.
 
 
Killron    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а вы пробовали делать массаж или какие-нибудь упражнения?
 
 

Показать сообщения:

Боль в спине!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru