Грыжа никуда не давит!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Грыжа никуда не давит!!!

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот тут многие говорят, что грыжа анатомически не может сдавить спиномозговой нерв, так как она выходит ниже нерва. А вот интересно увидеть (МРТ, рентген) доказательства этого. Везде видел манекены и картинки, где диск находится на одном уровне с корешком.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 5:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/stroenie/1.jpg.

Может, хоть и редко, придавливать чуть-чуть невр.
 
 
andrey108  Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
почему не давит ? а у меня когда прогинаюсь назад, (протрузия 5мм в л4-л5) сразу проходит спазм грушевидки. значит всетаки давит , но на дуральный мешок а не по корешкам
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давит! доказательства то есть все таки.Ссылку на статью давал еще доктор Волков как то давно в одной из своих тем.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а мне никуда не давит
 
 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня фиг знает давит или нет, не чувствую. Но в описании МРТ указано, медианная протрузия 4мм с умеренной деформацией дурального мешка.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, не путайте компрессию нерва, как таковую и компрессию от грыжи (редко, при огромных размерах грыжи).
Нерв может пережиматься за счет спазмированных мышц или гипертрофии желтой связки и около позвонка и далее по ходу .
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Вс Фев 03, 2013 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Народ, не путайте компрессию нерва, как таковую и компрессию от грыжи (редко, при огромных размерах грыжи).
Нерв может пережиматься и около позвонка и далее по ходу за счет спазмированных мышц или гипертрофии желтой связки.

Кстати да. У меня была слабость ступни и онемение ниже колена из-за проблемы в икроножной мышце,был сильный спазм.
 
 
andrey108  Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Народ, не путайте компрессию нерва, как таковую и компрессию от грыжи (редко, при огромных размерах грыжи).
Нерв может пережиматься за счет спазмированных мышц или гипертрофии желтой связки и около позвонка и далее по ходу .


а как определить, у меня спазмирована груша, Вы моглиб по моим снимкам сказать или виновата протрузия ? при прогибе поясницы вперед боль в груше усиливается, при прогибе назад (когда прогибаюсь в л4-л5) боль в груше пропадает кудаб я не тянул ногу. при прогибе назад в других сегментах спины боль в груше остается. похоже это все таки протрузия ее коротит. гдето читал что при сдавливания нерва на сколько то ед на мм деятельность органа к которому нерв идет нарушается на 40 %
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 7:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
andrey108 писал(а):
а как определить, у меня спазмирована груша, Вы моглиб по моим снимкам сказать или виновата протрузия ? при прогибе поясницы вперед боль в груше усиливается, при прогибе назад (когда прогибаюсь в л4-л5) боль в груше пропадает кудаб я не тянул ногу. при прогибе назад в других сегментах спины боль в груше остается. похоже это все таки протрузия ее коротит. гдето читал что при сдавливания нерва на сколько то ед на мм деятельность органа к которому нерв идет нарушается на 40 %
В твоем случае очень похоже на гипертрофию желтой связки. Что делать конкретно, я сказать не могу. Лучше обратиться за советом к Кочевнику.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если давит не грыжа, а это мышечный спазм, то приступы спины "от нервов" ещё более объяснимы. Есть такое явление как сердечники по причине вегетативной нервной системы. У них нет собственно болезни сердца, а происходят спазмы межрёберных мышц, прижимаются нервы и кровеносные сосуды идущие к сердцу и как следствие болит сердце. Вокруг позвонков тот же кусок мяса , который при стрессах сжимается, спазмируются нервы... понервничал и спину свело.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 8:35 am), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аффигеть цепочка... Эдаким макаром приходим к выводу что проблемы изначально в психологической устойчивости? И от противного - выравниваясь, становишься более устойчивым?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я понял что причина вроде в расслаблении глубокого слоя
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 8:35 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Грыжа никуда не давит!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru