Перекос таза, S-образный сколиоз Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Перекос таза, S-образный сколиоз

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[/quote]
Не понимаю, почему? 450 кг и 2 раза?![/quote]
Lysikov, поподав действует на очень ограниченной амплитуде в отличие от поклонов.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sickman писал(а):

Не понимаю, почему? 450 кг и 2 раза?![/quote]
Lysikov, поподав действует на очень ограниченной амплитуде в отличие от поклонов.[/quote] но должен будить эти мышцы! Борисыч обещал. Если Вы поподавом держите 450, держите же или этот вес на кости идет? То попа должна работать более полноценно, любой человек с улицы сдохнет под таким весом.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
держу, иногда продавливает если макс вес
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Молодец! У меня не так быстро идет....
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот и не сдохнет любой человек. Вчера отчима положил, 90-килограмового. Нас двое человек и 4 пачки клея держали токма сам инструмент. И еще двое давление в 110 кг оказывали. Вообщем, думается, под кг 300-350 давили, а хотя бы хны. Попа - вещь жесткая. Smile
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
А вот и не сдохнет любой человек. Вчера отчима положил, 90-килограмового. Нас двое человек и 4 пачки клея держали токма сам инструмент. И еще двое давление в 110 кг оказывали. Вообщем, думается, под кг 300-350 давили, а хотя бы хны. Попа - вещь жесткая. Smile

Хе-хе. Не спеши, есть "предельная нагрузка"и тут примерно нельзя, нужно точно считать.У меня так, 280 отлично я давящего на жоподаве катал по 10 раз, а вот 330, меня колбасит. Ты уверен, что он этот вес держал? Если да, то он ОЧЕНЬ неординарный человек, даже для его 90кг! На костях можно и до 6 тонн-люди под грузовиками лежат. Обязательно научитесь видеть, держит вес или нет, иначе расхреначить даже здоровый хребет можно за неделю.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Держать вес мышцами? А как кости тогда крячить? Да он разок всего попробовал - ему не нада.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Держать вес мышцами? А как кости тогда крячить? Да он разок всего попробовал - ему не нада.

Конечно! Вы еще раз перечитайте, тему Борисыча про попдав. Иначе дров наломаете!
И еще при расчете веса давления, мы не учитываем площадь планки, т.е. лучше бы считать не вес а давление на ед. площади. У меня оно выше намного, т.к. планка 6 см и почти без подкладки (мешочек с песком), а в гараже только резиновый коврик от авто. Сегодня с планкой 9 см без подкладки выдержал 500 кг...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я уже тему наизусть знаю). И выписки оттуда. Просто интересна реакция костей при работе на сопротивление мышцами.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Да я уже тему наизусть знаю). И выписки оттуда. Просто интересна реакция костей при работе на сопротивление мышцами.

Кости крячить будет обратная реакция мышц уже после нагрузки в период отдыха. У меня так, утром после поподава я прямее, чем вечером. Плюс во время давления стремишься тазом вперед, удержание веса второстепенная задача(оно происходит само). Если удержание в приоритете, то включатся подвздошные и брюхо.
Кстати, видео по барабану есть на сайте Блюма. Точные указания давал Борисыч в теме про глубокие мышцы спины.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видяшки видел. А вот насчет указаний - почитаем.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просьба пояснить кто знает что означает сокращение "ТЛ", "связка ТЛ"
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 5:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
терапевтическая локализация, ага
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что за?)
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В положении с нагрузкой на пояничный( сидя) тестируется слабость четырехглавой, приводящих и передней большеберцовой, провокация с латерофлексией вправо ослабляет мышцы, влево - усиливает. Похоже на латеральную компрессию корешка L3-L4(если не ошибаюсь)?

Если лежу на спине более 5 мин немеет четрехглавая, так же если долго стою недвижимо(так уже с год))

Так получилось что потаскал пару тяжестей в деревне, на утро принемела нога, тонус снизился. Сейчас кажется получше, но испугался порядком.
До этого еще сакротуберальную связку пожмякал(пытался найти), дурак.

Все упражнения понятно, заканчиваю, хотя до этого динамика в самочувствии была только положительная.

1) Компрессия - может быть причиной мышечного таза? Или таз вызавает компрессию? Вогнутось дуги в поясничном вправо, компенсирует латерфлексию всего таза влево.
2)У меня флексия, отведение, внутрення ротация+экстензия, приведение, наружная ротация(стоя) - комбинация сусавного таза по Васильевой. Может ли таз быть суставным если задние ости на одном уровне, а крылья на разном? На коленях то же самое но оба крыла в разной степени флексии. Движение тазовых костей с направлением мышечной тяги не сопдают в данном(моем) случае

Вобщем КАКИЕ МЫШЦЫ БРАТЬ ЗА ПРИЧИНУ, КАКИЕ ЗА СЛЕДСТВИЕ(КОМПЕРЕССИИ)?
В КАКОМ БОЛОЖЕНИИ ТЕСТИРОВАТЬСЯ(ЕСЛИ ЛЕЖА-СИДЯ, С ПРОВОКАЦИЕЙ И БЕЗ НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ)?

спасибо
 
 

Показать сообщения:

Перекос таза, S-образный сколиоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru