Перекос таза, S-образный сколиоз Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Перекос таза, S-образный сколиоз

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, все, молодец
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
завтра делаю снимки, можно ли будет по снимку сзади определить дисплазию тбс, или делать еще снимок таза?

Добавлено спустя 18 часов 38 минут 44 секунды:

снимок более чем одного отдела позвоночника в беларуси не делают (всем позвонил, один цифровой рентген на страну, пленки маленькие), какие снимки сделать, чтобы исключить всякие артефакты? таз, грудной?

вот фото


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

help!
 
Последняя раз редактировалось: sickman (Вт Мар 13, 2012 6:40 pm), всего редактировалось 3 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 5:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sickman писал(а):
я все назвал?


Добавлено спустя 55 секунд:

sickman писал(а):
да, все, молодец
ээээ, чувак, не уходи в себя Very Happy
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 8:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По снимкам: Не знаю, я не профи, надо Борисыча спрашивать.
Я же вижу лишь слабенькую сколиотическую осанку, причина проблем всё же в кривизне именно в боковой проекции, так кажется мне.

В теории такая кривизна будет, если будут превалировать отводящие мышцы бедра (попа) над приводящими (подъём колена к груди стоя), но как вы её достигли не могу представить, обычно наоборот - закачивают по незнанию приводящие (пытаясь качать пресс), ослабевает и растягиваются ягодичные мышцы (сидением на попе постоянным и отсутствием ходьбы), но как у вас так вышло...не представляю...может генетическое, или травма была...а так достигнуть этого невозможно почти.

Но если всё же дело именно в превалировании отводящих бедра, то всё что вам надо - это функционально восстановить ягодичные мышцы - убрать их укорочение, и усиливать приводящие бедра.

Советовать упр. для этого пока не могу, вдруг я ошибаюсь и этим вы нанесёте себе вред.
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ.

Но думаю это всетаки лордо-кифотическая осанка, т.е. отсутствие жопы, немного заваленный вперед таз.
"подъём колена к груди стоя" - это сгибание, приведение осуществляет п-п мышца как я понял.
Таз задран правой стороной кверху - слабые и растянутые правые ягодичные, сильная и сжатая п-поясничная утянула таз вверх. И наоборот - сильное левое полужопие и слабая левая п-пояничная. Как-то так?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сгибание - это сгибание, вы ведь в самолёте кресло ПРИВОДИТЕ в вертикальное положение, а не "сгибаете", "согнуть" кресло - звучит глупо, разве что кресло это резиновое...Вот улитка сгибается, а у вас в теле сгибается только один член тела...остальные приводятся. Не надо повторять за дураками столетиями. В ноге две кости с одной осью, кости не гнутся.

"Заваленный вперёд" это как смотря? Верхняя точка таза ушла вперёд, или нижняя? В любом случае моё видение вас я описал, и что делать в теории можно было бы.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кушать надо больше, сидеть перед компьютером надо меньше.

В целом нормальный среднестатистический компьютерный задрот постиндустриального информационного общества. По фото конкретно сколиотической ротации не заметно, но не факт что ее нет. По по логике весь хребет должен быть как конструктор, собранный дошкольником.. Но это по фото. А в боковой конечно пи***ц.

Задницы и ног нет практически. Затянутый до безумия пресс, сложившаясягрудная клетка. Полное отсутствие каких-либо около позвоночных мышц вокруг позвоночника.

Видимо была попытка стать сильным - то ли отжимался, то ли брусья, может штангу от сисек потягивал. В итоге плечи свернуло вперед и грудной затянуло.

В принципе поправимо, если нет костных артефактов. Грудной надо на Ш-Мау глянуть, если такой давно, могли позвонки в грудном склинить.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 
Последняя раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:20 pm), всего редактировалось 2 раз

 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Сгибание - это сгибание, вы ведь в самолёте кресло ПРИВОДИТЕ в вертикальное положение, а не "сгибаете", "согнуть" кресло - звучит глупо, разве что кресло это резиновое...Вот улитка сгибается, а у вас в теле сгибается только один член тела...остальные приводятся. Не надо повторять за дураками столетиями. В ноге две кости с одной осью, кости не гнутся.

"Заваленный вперёд" это как смотря? Верхняя точка таза ушла вперёд, или нижняя? В любом случае моё видение вас я описал, и что делать в теории можно было бы.


1. приведение adduction - движение вовнутрь
отведение abduction - кнаружи
сгибание, разгибание - flexion. extension

часто происходит комбинация - приведение-сгибание и пр.

2. верхняя ушла вперед
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sickman, ты ведь пресс действительно качал ?
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
почти нет, пробовал немного когда спина начала болеть, где прочитал такой е***тый совет.

отжиматься да, было дело несколько лет назад.
а вобще болеть начало когда физру у универе перестал косить )
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 
Последняя раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:20 pm), всего редактировалось 2 раз

 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
без рентгена можно исключить?
или еще таз заснять?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 
Последняя раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:20 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 1:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, весьма и весьма сомнительно, что здесь человек сам своими действиями виноват, простым качем себя так выстроить. Ренген нужен. И как обстоят дела с ОДА в семье - мама-папа-сестры-брятья-бабушки-дедушки...?
 
 

Показать сообщения:

Перекос таза, S-образный сколиоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru