Термический и химический ожоги

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Травмы, отравления  » Термический и химический ожоги

znaika  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видеоролик, о том как правильно оказать помощь при термических и химических ожогах.



От того насколько своевременно и правильно оказана первая помощь во многом зависит успех дальнейшего лечения.
 
 
Leo0408  Забанено Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень поучительная информация, полезная, спасибо. Я один раз обожгла руку раскаленным маслом, смазала волдырь "Спасателем" и через пол часа волдырь исчез, осталось красное пятно, к тому же приутихла боль. Врач сказал, что нельзя так делать, не знаю кому как, а мне тогда помогло, через несколько дней все прошло.

Добавлено спустя 1 минуту:

В любом случае к врачу обратиться надо.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Leo0408 писал(а):
Врач сказал, что нельзя так делать


Конечно нельзя. Потому что волдырь всосался, а надо что бы он рассосался. Учите, как говорится, матчасть))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

в любом случае, врач вам его не рассосёт

Добавлено спустя 22 секунды:

хотя...кто знает))

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Но всё же доктор прав. "Спасатель", который всасывает волдыри, от которых остаётся красное пятно, не лучший вариант. Ох уж эти дамочки, которые обжигались.
 
 
LySSi  Репутация: 2.7Репутация: 2.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был и в моей жизни горький опыт, ожог первой степени почти обе ноги ошпарила и поднялась за месяц, делали спец.мазь из прополиса и еще чего-то не помню,но не осталось даже следа,ни шрама. Может конечно и не правильно было такое использовать,но результат превосходен.
 
 

Показать сообщения:

Термический и химический ожоги

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru