Вопрос про операцию? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Вопрос про операцию?

king2k    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток, меня зовут Андрей, 30 лет , из Москвы.

Межпозвонковые грыжи.

Года 3 назад прихватило спину, не обратил внимания лег спать а утром все как обычно и забыл, потом месяца 4 спустя приступ боли повторился но продержался пару дней, дальше приступы стали повторяться чаще и держаться по 6-7 дней (неделю нормально неделю болит) но сильного дискомфорта не достовляло. Поясню работаю водителем иногда приходиться разгружать, вес груза разный, теперь перешел на персоналку, т.к. последний раз в 2010 г. призватило сильно месяц пробыл на больничном, кололи Мовалис, Мильгамма. Не знаю помогло лечение или само прошло т.к. ни чего не далал, но работу с водителя-экспедитора по случаю сменил на персонально. и вот в марте 2011 года стало сильно тянуть поясницу и СЛЕГКА отдавало в левую ногу, а тут друг предложил сделать МРТ п/к отдела вот выкладываю снимки. А тут 25 сентября 2011 скрутило ногу так что хоть волком вой, спина причем не болит, но гнуться не могу. Пошел к неврологу курс Тексамен, КомплигамВ и Прозерин, ноль эмоций, Физиотерапия - импульсные токи, тоже не очем. Получил направление в ГВВ №2 (Волгоградский пр-т 168) Нейрохирург посмотрел снимок сказал операция - пичистим что вылезло оно же нерв пережимает и все. А в ГКБ №67 1-ое Нейрохирургическое отделение Доктор если правильно запомнил Пейкер, говорил про какой-то имплант. Но у меня тогда шок был я даже не уточнил что как и главное почем. Вот хотелось бы узнать мнение. снимки МРТ и описание выкладываею.
Заранее спасибо. С уважение Андрей.

Вопрос про операцию?

Вопрос про операцию?

Вопрос про операцию?

Вопрос про операцию?

Вопрос про операцию?

ну и просто ссылки на всякий случай:




 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нога болит? на носках, на пятках ходить можете одинаково?
Просто прозерин колят когда парез есть....а это уже показание к операции, хотя и не абсолютное.
И еще, по снимкам у вас похоже вес есть лишний, ну по крайней мере жира видно много и при любом раскладе он вам будет мешать, так что надо избавляться.
по своей работе вы и сами уже поняли - здоровья позвоночнику не добавляет.
 
 
king2k    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да нога болит - левая, сейчас чувствую онемение внешней стороны ступни от пятки до мизинца, сводит икроножную мышцу, и внешнюю сторону бедра, тяжело ходить на большие растояния, максимум в магазин и обратно 500-700 метров. На носках ходить вроде ничего ну по комнате, а вот на пятках иной раз левую потягивает.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Несмертельно. Режут, когда болит невмоготу, когда сила в мышцах пропадает. Раз на носках да на пятках ходите - сила в норме. Зона онемения подтверждает проблему на уровне L5-S1.
Если убрать вредные факторы из вашей жизни - операция и не понадобится. А если порезать и остальное оставить как есть - будет легче на полгодика-годик, потом ждите рецидив.
Что там с ростом\весом\пивом\водкой?
 
 

Показать сообщения:

Вопрос про операцию?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru