Немеют пальцы после сна

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни нервной системы » Немеют пальцы после сна

znaika  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У вас после сна немеют пальцы руки? Скорее всего, это туннельный синдром. В телевизионной клинике программы "Здоровье" диагностику и лечение туннельного синдрома проведут врачи-неврологи.





С таким явлением, как онемение пальцев после сна встречаются многие, понять почему это происсходит и что с этим делать можно просмотрев ролик.
 
 
Barra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 9:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже головные боли , головокружение на почве низкого давления. Я пропила тонгинал и прошла курс массажа , но помогло не очень. Мой невролого направляла меня на доплер сосудов головы и шеи . Та м обнаружили извитость позвоночной артерии справа и нарушения венозного оттока. Может вам тоже стоит сделать такое обследование? Из методов лечения мне еще советуют упражнения для шеи, но какие конкретно никто не может объяснить. Буду что -то сама подбирать. Я тут нашла из какой то клиники Пилюйка гимнастику , но пока не решаюсь, показано красиво, а как подействует не знаю. Самой страшновато.Слышала еще в центрах Бубновского такими проблемами занимаются, но для меня там дорого.Поспрашивайте, может вам подойдет.
 
 
dasya  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 9:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно нужны!Вам просто необходимо сделать МРТ шеи. Требуйте от вашего доктора направление на мРТ или обследуйтесь сами. Там вполне может быть ущемление нерва или серьезное неврологическое заболевание.
 
 
Adonis    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У мужа такие онемения длились больше 7 месяцев , потом его лечили у невролога ,но больше у вертебролога у нас в Хмельницком по поводу хондроза и протрузии. Но оказалось все намного сложнее. Знакомый невролог направила мужа на МРТ шеи и там нашли сирингомиелию- что-то вроде кист с перетяжками, котторые поддавливают спинной мозг и нервные корешки. Мы же до этого столько лечились и обследовались , но на МРТ догадалась направить только наша знакомая Галина Дмитриевна Цыц.Она направила мужа для поддтерждения диагноза и коррекции лечения в Киевскую обласную к профосору Ольге Евгениевне Коваленко на кафедру неврологии и рефлексотерапии. Там все подтвердили и согласовали лечение: 2 раза в год водные процедуры и 2 раза год по 7 7-ми дневных курсов иголок плюс медикаменты. Вот сейчас лечимся.
 
 
Vavilon  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Barra писал(а):
У меня тоже головные боли , головокружение на почве низкого давления. Я пропила тонгинал и прошла курс массажа , но помогло не очень. Мой невролого направляла меня на доплер сосудов головы и шеи . Та м обнаружили извитость позвоночной артерии справа и нарушения венозного оттока. Может вам тоже стоит сделать такое обследование? Из методов лечения мне еще советуют упражнения для шеи, но какие конкретно никто не может объяснить. Буду что -то сама подбирать. Я тут нашла из какой то клиники Пилюйка гимнастику , но пока не решаюсь, показано красиво, а как подействует не знаю. Самой страшновато.Слышала еще в центрах Бубновского такими проблемами занимаются, но для меня там дорого.Поспрашивайте, может вам подойдет.


А почему вы боитесь делать зарядку? Зарядкой повредить невозможно.
Даже если вы почувствуете ухудшение, всегда можно прекратить.
Да и вообще, я не слышал чтобы умеренная физическая нагрузка в виде лечебной гимнастики могла кому-либо повредить. Она может повредить только лентяю, который не желает заниматься собственным здоровьем.
Так что бояться не следует, смело вперед по ссылке
я к слову сказать, тоже по методике Пилюйко занимаюсь, только у меня проблема с суставами и поясницей
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
был тут когда то один ....Раритет,тоже этого ПППилюйко почти в каждом посте втирал,похоже он парик одел
 
 
Климова    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А если немеет мизинец и безымянный, это что может быть?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Климова писал(а):
А если немеет мизинец и безымянный, это что может быть?


Шейный остеохондроз. Особенно, если ещё и шея побаливает.
 
 

Показать сообщения:

Немеют пальцы после сна

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru