Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36, 37, 38  Следующий

Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ужас. А чего мне дальше по плану ожидать? Какую ногу мне считать больной то? Которая меньше или длиннее?

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Сегодня целый день вдобавок болит голова. Ничего не спасает. Вчера вечером болеть начала - сегодня продолжает. И венки на висках надутые(.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще вопрос - можно ли играть на гитаре? Учитывая что я вспомнил то, что левая рука у меня болела где-то с 18 лет, но как-то не придавал этому значения. Затем в январе 2011 отжался от пола и получил то, что щас имею.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Еще вопрос - можно ли играть на гитаре? Учитывая что я вспомнил то, что левая рука у меня болела где-то с 18 лет, но как-то не придавал этому значения. Затем в январе 2011 отжался от пола и получил то, что щас имею.

любая поза музыканта Very Happy не есть хорошо
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плохо.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч али кто-нить еще. Ответь плз на след. вопросы.

Какую ногу мне считать больной? Которая меньше или длиннее?

Сегодня померил (не знаю правильно или нет) длину ног. оказалось что правая нога (от костяшки таза до пятки) короче на 1.5-2.5 см. Является ли данное изменение патологией, при которой пошло рушение всего остального?

Далее - можно ли быть при обострениях-болях повышенная температура, но не более 37.3 градусов? Или мне копать в другую сторону? (В крови выраженный лейкоцитоз, повышенное СОЭ)

Третье - спазмированное брюхо и поясница. Больше брюхо - тянет меня все время наклониться вниз. Что с этим можно делать на данном этапе?

Четвертое - беспокоят мышечные спазмы по всему телу. Особенно в районе, которое указано на фото. Заодно укажу где есть боли.





Красным - боли (опоясывают). Зеленым - основной спазм (вижу как подергивается). После спазма в том месте обычно сразу "едет" голова.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кстати, сделал функциональную пробу на гиперкифоз - нету. Сколиоз у меня я так понимаю присутствует?
 
 
samgul  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Здравствуйте. Всё, описанное Вами, да ещё и указание на плохое депрессивное настроение говорят о наличии маскированной депрессии. Она у всех проявляется по-разному и маскируется под соматические заболевания. Не бойтесь, и обратитесь к психиатру, на крайний случай к неврологу и предъявите жалобы именно на депрессию. Это состояние очень хорошо лечится и диагноз в анкете не фиксируется. Подобный диагноз скорее относится к неврозам, но может привести к плохим последствиям без лечения. По роду своей специальности сталкиваюсь с разными больными и с депрессией знакома не понаслышке. Лечила своих родных и знакомых. Иногда результаты появляются через 1-2- дня, но иногда надо подождать и месяц. Удачи!
 _________________

Блокнот реаниматолога


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из-за депрессии меня так колбасит? Ой не верится. Хотя к ПТ сходить хотелось бы, но в нашем городе это нереально. Психосоматику отличу от обычной физической боли.

Первично было именно плохое физическое состояние. Депрессия и неврозы пришли немного позже. До этого жил и не горевал.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark у меня вот на спине как у тебя, а вот на груди нет. У меня слева, а у тебя справа.

А чего ты налево падаешь на фото ? Ты так всегда ходишь ?
Что за функциональная проба на гиперкифоз ? Обрисуй.

От депрессии я тоже лечился, даже не так - от невроза. Лежал в стационаре 2 недели. Это было самое бесполезное куда я выкинул 20 штук Sad(
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемая, samgul.
Вы, как врач, объясните, пожалуйста, с точки зрения физиологии. Как это депрессия смогла замаскироваться под такую асимметрию тела? Он от депрессии такой не ровный стал?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
MyMeark у меня вот на спине как у тебя, а вот на груди нет. У меня слева, а у тебя справа.

А чего ты налево падаешь на фото ? Ты так всегда ходишь ?
Что за функциональная проба на гиперкифоз ? Обрисуй.

От депрессии я тоже лечился, даже не так - от невроза. Лежал в стационаре 2 недели. Это было самое бесполезное куда я выкинул 20 штук Sad(


Опа блин. Не с той стороны нарисовал Very Happy . У меня слева. Как и на спине.

Фоткали когда я считал, что я стою прямо. Такой у меня закос.

Ну я считаю что депрессия явно не первична. Надо что-то делать с миофасциальными болями и с туманной головой - тогда и психологическое состояние будет получше.

Закоз не убрать. Это я уже понял. Но болезненность мышц убрать можно.

Для определения наличия и причины гиперкифоза можно провести простую пробу

Встаньте спиной к стене, выпрямите спину без особого напряжения и постарайтесь коснуться стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком, то едва ли у вас есть гиперкифоз.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком, то гиперкифоз у вас есть.

Теперь максимально, с напряжением выпрямите спину.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. То гиперкифоз обусловлен слабостью мышц спины и привычкой быть согнутым.

2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком или касаетесь затылком, но при этом отрывается ягодицы, то гиперкифоз обусловлен особенностями развития костно-связочного аппарата. Возможно наличие врожденной патологии – болезни Шоэрман - Мау и вам следует обратиться к врачу.


Добавлено спустя 53 секунды:

Marina R. писал(а):
Уважаемая, samgul.
Вы, как врач, объясните, пожалуйста, с точки зрения физиологии. Как это депрессия смогла замаскироваться под такую асимметрию тела? Он от депрессии такой не ровный стал?


Явно не от нее. А вообще хорошо бы Rolling Eyes

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

iceben, посмотрел твои фото - толи у тебя просто фото не ровное, толи такой же завал как и у меня. Менее выраженный. Правое плечо выше левого, если не ошибаюсь.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плечи у меня разные да, правда давно ещё такие они стали, но про завал я бы не согласился. Ну да ладно, не суть.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто-нить примерно ответит на мои вопросы? =)
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Больная нога - правая. Ибо функционально короче. Ибо таз завален и его надо прямить. Но это в будущем.

Щас задача - прекратить худеть и наращивать мышечные потенциалы, заодно их укрепляя ходьбой. Разобрался.

Как-то давно падал на копчик. Неделю ходил еле еле. Где-то в лет эдак в 16.

Температура повышенная быть может, ибо воспаляются мышечные волокна или как-то так.

А вот со спащмированным брюхом-пояницей, ватной головою и спазмами не все ясно.

Атак спасибо - разобрался ^_^.

Ту iceben, если предположить, что все завалы идут с таза, то по физическим канонам получается, что плечи идут вразнос вслед за ГОП, следовательно у тебя завал есть. Ну это как имхо. Кто-нить возможно откоментит теорию. Пока ток разбираюсь.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я ничего не стал бы советовать, кроме как выяснять причину проблем с венами на груди и шеи. Это что то новое тут на форуме и вообще я про такое не слышал. Что говорят медики про эти вены?!

А так симптоматика имеет связь с кровоснабжением плохим мозга головного, возможно из за шеи. Боли в груди сбоку и плече видимо спайки, у меня такие же боли там (пока ещё не ломал их, эксцентрику забросил временно).
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ничего не говорят. Слово "Медики" у меня ассоциируется с одним словом на букву Пэ. Думаю сам, что проблема из-за плохого венозного оттока. Вот оно все набухает и расцветает. Невролог из Института мозга человека помнитса сказал, что это вегетатика шалит.

Наши врачи вообще расписались в своей дурости, поставив мне рассеянный склероз. Учитывая что оснований для подобного диагноза совершенно не было. В Питере обострение прошло. Чем помогли - хз, ибо их лекарственная терапия была испробована в начале октября. Результат нулевой.

Шея больная - 100%. Ибо вразнос пошла следом за грудью. А щас вся симптоматика указывает именно на проблемы грудного и шейного отделов.

На сегодняшний день больше всего беспокоит - ватная тяжелая голова, муть, дереал, слабость, апатия, депресняк. Из соматики - опоясывающие боли с левой стороны ГОП, отдающие в левую руку. И да - много ходю щас - заболело и правое плечо.

Вообщем больше всего беспокоит голова. Если б она была ясная - полное выздоровление было бы не за горами.

Щас продолжаю штудировать старые посты Борисыча, Ортобио и потихоньку углубляюсь в анатомию.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 

Показать сообщения:

Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru