Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  Следующий

Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
С этой теорией ничего не делать. Я лично её тут учитался пипец сколько только толку от того, что я знаю какой у меня сколиоз и где какие дуги, НОЛЬ.
У тебя два варианта: либо пытаться во всем разобраться, что у тебя вряд ли получится, а именно как все это исправить.
Либо пробовать и пробовать.



Слва Богу. Еще один умный человек нашел ..........тазы, перегибы, оси, сколиозы........ и пр.....это все уже Ваше, причем навсегда. Надо искать то что Вам поможет. Может массаж, может иголки, может таблетки, может холодный душ, может плаванье, может закачка, может наоборот растяжка.......пробуйте. Судя по вашему возрасту....времени у Вас много. Это сайт Вам не даст ответы на то что делать, а просто перечислит варианты для пробований.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
(Может самосожжение, может принятие 200 г. цианистого калия, может трепанация черепа с удалением обеих лобных долей мозга...)

При опр. проблеме помогает лишь опр. решение, а не "хоть что либо", "хоть что либо" в лучшем случае ничего не даст, а шансов на ухудшение и пару лет ада есть и большие.

Вы ведь на заводе, к примеру" не будете проверять всё подряд, засовывая пальцы в работающий токарный станок? Есть опыт др. людей и к нему глупо не прислушиваться и совершать их же ошибки, которые приведут к невероятному количеству страданий и лишений.

Всё пробует лишь безумец...и то не долго.

Массаж, хол. душ, плавание, закачка, растяжка (оч. интересно как вы противопоставили растяжку - закачке) - гарантированно приведут к ухудшению, и не на один день и не на неделю. От иголок, кажется ещё никто сколиоза не лишился.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы правы. Только проблема в том, что гарантированный диагноз никто не подарит. Да проблемы нет с органами, да по анализами здоров как бык. Но никто так и не научился диагностировать "болезнь мышц", а если и научились, то неплохо на этом зарабатывают и попасть к таким умельцам невозможно..Вот и пробует человек на себе все, что может хоть как-то облегчить возникшую ситуацию.

Почему легкий массаж, контрастный душ, плавание навредит? Разумеется при условии, что все это будет делаться в свое удовольствие и без переусердствования.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нсть два типа массажа. тонизирующий мышцы и расслабляющий. если массажист толковый, то он тонизирует и расслабляет не все подряд, а в зависимости от ситуации в ода. сию практически гаратнированно обременяет его высшим,а то и двумя высшими образованиями. много вы таких знаете?

вместе с тем можно практически без возможных последствий применять например дренажный массаж. кровь гоняет, мышцы связки не травмирует.

плавать можно, тем более в удовольствие. нельзя увлекаться силовым плаванием. т.к это затачивает оргпнизм под ползание,
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, таких не знаю.

Дренажный массаж поспрашиваем.

Значит контраст, баню и плавание в разумных пределах можно пробовать.

Сейчас закончил принимать пирацетам. Хочу дать организму передышку в лекарственной терапии.

Неделю ходю где-то по 5 км. Результатов пока нет. Только обострения ловлю. Постепенно расстояния буду увеличивать.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 5:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне контраст нравится. Я не рассматриваю его как способ избавиться от проблем ОДА, просто хочу поднять иммунитет и может улучшить состояние кожи как автор с герпесом.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пробуй. Я сегодня к контрасту подключу баню, а со следующей недели один раз в недельку бассейн поплескаться.

Добавлено спустя 9 часов 24 минуты 59 секунд:

После бани с купелью. Слабость усилилась, но она приятная и чувствуется обыкновенная усталость. Посмотрим что будет завтра.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 6:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможна ли потеря веса при обострениях? с начала октября потерял 5 кг. Питаюсь нормально.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Легко. Терял до 10 кг (10%)за пару месяцев, есть сведения, что и больше люди теряют, но потом набирают, когда выздоравливают.
Вес очень лихо теряется из-за убитого психологического состояния
Ну и если лечиться медикаментозно - страдает ЖКТ, нарушается обмен веществ
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ясно. Психологическое, впрочем как и физическое состояние страдает. Спасибо. Медикаментозно уже перестал. щас только гуляю, поднимаю-опускаю руки, контраст, баня.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Баню больше двух раз в неделю низзя. Если злоупотреблять, то много солей вымывается с потом. Сначала конешно все гавнецо выйдет, но потом и полезное начнет выливаться.

НА счет точного диагноза - по интернету это невозможно. Нужно тестировать мышцы смотреть их состояние. Это не делаеться в онлайне. Что делать извесный вопрос, но он очень индивидуален, что одному лечить, другого калечит.

Зато на счет чего точно не надо делать Вам подскажут. И это лучше изучать на чужом опыте, хотя практика показывает обратное и все наступают на грабли не по одному разу. Просто когда болит очень хочеться съесть чудо таблетку ли найти чудо дохтура, к сожалению так не бывает.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 7:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Баня у меня пока раз в неделю ток выходит.

Это понятно. Пока только много ходю. И жду хотяб когда обострение пройдеть.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перейди на продукты пчеловодства, там уж точно химии нету.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок.

Сегодня добавился свист в правом ухе. Вообще шикарно.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К сожалению все по плану. Организм начинает адаптироваться и создавать обезбаливающие позы, в результате чего все еще больше закашивает. Свист сначала будет в одном ухе, потом в двух, сильнее на стороне противоположной больной ноге.
 
 

Показать сообщения:

Боли в ГОП/ПОП, напряжение мышц спины/шеи и мультики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru