Кому на Руси жить хорошо? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Кому на Руси жить хорошо?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 91, 92, 93  Следующий

КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 1:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По логике бег при проблемах в пояснице опаснее чем при проблемах с ШОП.Вес то на позвонки разный воздействует.Тут все дело в подготовке и в уровне тренерованности.Представте какого было мое удивление+досада,когда невролог в поликлиннике мне футболисту 26 лет от роду сказала"какой бег при проблемах в спине,вы что с ума сошли!" дословно.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 5:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
51rus писал(а):
Тоже хотел бегать начать,но вроде как при шейном хондрозе нельзя нагрузка. Как быть бежать или нет ?
походи с год по 10 км, а там посмотришь.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, обьясните людям, что "кривым" и с проблемами в спине бегать нельзя категорически, а то сейчас "побегут" все, на вас насмотревшись. Блюм считает, что бегать надо всем, НО! ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОЙДЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ И ЗАНЯТИЙ ПО МЕТОДИКЕ! т.е. когда организм готов будет, а дальше, при беге, выявляются слабые места и на них делается упор в занятиях, бег это такой тест, но для подготовленных.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен с Димой.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут такое дело...мой отец был такой же чемпион по головным болям как и я, сколько помню в детстве он приходил весь уставший с работы,с головной болью, ложился почему то на раскаладушку, пил таблетон и лежал закрыв глаза. Осанка была у него горбатая, очень сильный кифоз. И вот он где то под 50 лет решил заняться бегом, бегал примерно полтора года, потом бросил, голова у него после этого долго не болела. Никаких проблем с ОДА он не заработал...вернее он конечно весь кривой а сейчас на него вообще страшно смотреть, ему 70 и он целыми днями сидит за компом(программист) но каких то серьёзных проблем как здесь присутствующие он не испытывает. Насколько я помню 51rus вообще не испытывает болей в спине, у него СПА, думаю он просто засиделся и постарел, ему бы походить сначала а потом побегать, попробовать можно, от этого не умирают. Огромное количество людей бегают кривыми и извлекают из этого пользу, кто то конечно ломается. По уму конечно бы сначала лучше эксцентрика и всё такое прочее, но не всем доступно и тут соглашусь с Михаилом, крест на себе ставить не стоит, лучше дёргаться и искать.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот -вот.Правильно написал.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паш я както услышала такую фразу. ктото бежит от инфаркта, а ктото к инсульту.
дима40 абсолютно прав.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 12:09 am), всего редактировалось 1 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Корвин не факт. все индивидуально.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да у меня все шансы схватить такой же инсульт со своим нарушением мозгового кровообращения и развитые булки тут не помогут
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паш тебе разрешили бегать) и ты разумно задал вопрос специалисту. не обобщай а. полгода назад вполне возможно, что ответ был бы совсем другой.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это с точки зрения ОДА, но при чём здесь инсульт?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Кочевник не сберкасса и ничего гарантировать не может и не должен
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гарантировать - разумеется не может и уж тем более не должен. но расчитать вероятности и спрогнозировать причинно-следственную цепочку - это его работа)

и ты почемуто опять организм начал делить на части) он единый. не зря ж давят на жопу а болеть может голова)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Вс Май 26, 2013 10:06 am), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про бег : При проблемах с позвоночником некоторые сегменты "выключены" из работы, а остальные принимают нагрузку "за себя и за того парня". Чем больше сегментов выключено, тем тяжелее приходится "работающим". Отсюда и прут грыжи и нестабильности. При беге есть фаза полета и приземления, при приземлении получается удар, который больной организм не не может равномерно распределить и нагрузку получают работающие "сегменты" в несколько раз превышающюю ту на которую они рассчитаны, там и "порвется", не сразу конечно, постепенно, может через месяц, а может через 2 года, у кого какая компенсация. Если до этого постоянно не бегали, то и не х.. начинать. У отца Павла была хорошая компенсация, и вовремя прекратил, не известно, что было бы еще через годик.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот человек задал вопрос...можно ли бегать? Как спрогнозировать цепочку...ему может стать лучше и спасти его, может и убить, может и убить то что он не побежит. На мой характер я бы однозначно попробовал и не было бы Кочевника на свете, я бы всё равно побежал, я и планировал прошлым летом, что вот похожу а уж потом побегу
 
 

Показать сообщения:

Кому на Руси жить хорошо?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru