Причины возникновения грыж, протрузий. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Информация » Причины возникновения грыж, протрузий.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал:
Цитата:
Borisich, грыжи и протрузии действительно не болят, но их наличие делает позвоночник функционально ограниченным.
Простите, но я не понимаю, каким образом грыжа может функционально ограничить позвоночник?

Действительно подавляющее большинство людей скрючены все, это касается городов в большей мере, и найти ровного человека задачка ещё та по сложности.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В том то и дело, что я добираюсь до хребта и даже внутрь оного.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А можно с этого момента поподробнее, желательно с иллюстрациями.

Если это не вариант энергетического проникновения в чакры, то очень интересно.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Он, насколько помню, вибрацией руки вызывает онную же внутри тела, вибрации особые.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 6:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не лохотронщик и чакры не штопаю. Вот поподробнее не получится, т.к. повторить все равно не сможете. В этом большой минус моей методики, даже собственных сыновей не смог научить хоть и очень хотел.
Я уже предлагал на форуме проверить оную методику на практике, но добровольцев не нашлось.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 7:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы очередного пациента лечить будете - снимите видео, добавьте сюда. Это совсем не сложно.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, снять не проблема, только не на что там смотреть. Сидит седой старик, положил руки больному на спину и сопит. Вот и весь видеоряд, ну и кому это может быть интересно?
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да просто вы так давно говорите о своем лечении, но при этом на любой вопрос отвечаете уклончиво. Все равно ведь никто не повторит вашей методики, нечего и переживать. Снять да выложить сюда. Может хоть у кого-то меньше вопросов будет или наоборот больше.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, жаль, что у Вас создалось такое впечатление. Я отвечаю максимально открыто на все вопросы и не рекламирую свой метод.На мой взгляд лучше один раз показать и доказать его эффективность, чем много раз писать и отвечать на одни и те же вопросы. Именно поэтому уже не раз предлагал форумчанам попробовать, но никто не отозвался.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и не отзовётся,кто попрётся к чёрту на кулички не зная зачем?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
и не отзовётся,кто попрётся к чёрту на кулички не зная зачем?


Если дело действительно обстоит так, то снимаю свое предложение и больше не упомяну о своем методе .
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начало обсуждения здесь http://spinet.ru/conference/topic10292-15.html

«Эксцентрика же восстанавливает функционально мышцы, при правильном применении -восстанавливает и симметрию их, а при совсем правильном применении - "играя" мышцами, как рычагами - усиливая нужные - меняем углы, выравнивая человека по всем осям.»
Нееееееееееееее……….. ТНБ, меня такой ответ теперь уже не устраивает. Неееееееееееееее,
Вот смотри, от Игоря60 удалось добиться, что его метод заключается в том, что он кладет руки на больное место и не ясным способом вызывает высокочастотные колебания, которые улучшают кровоснабжение.
Я уже скоро стану умной и из описанного могу предположить следующее:
С биохимической точки зрения (на клеточном уровне, попрошу не путать с молекулярным))))))))))))) боль- м.б. вызвана недостатком кислорода в тканях, повышением внутриклеточного давления, накоплением химических веществ (в частности гистамин , и/или кининов= медиаторы боли/воспаления ), которые воздействуют на нервные окончания, и вызывают боль.
Таким образом улучшение общего кровотока и особенно кровотока в месте боли улучшает снабжение кислородом места воспаления (не важно по какой причине возникшего) и снижение концентрации медиаторов. К слову, именно повышение насыщенности крови кислородом обеспечивает эффект «расхаживания»= снятие утренних болей разминкой.
Можно предположить, что высокочастотные вибрации заставляют кровь двигаться быстрее, а дальше, см. выше, боль может уменьшится/пройти. Мы тут все умные и понимаем, что в нашем случае, снятие симптоматики это уже результат, и большинству из нас по барабану, что там на фотокарточке (мрт) позвоночника, а мне еще и без разницы на сколько криво я выгляжу, если честно, для меня цель- это отсутствие боле, все остальное второстепенно.
Не ясным остается вопрос как именно Игорь60 добивается руками этих самых высокочастотных вибраций, но он как минимум честно говорит, что не знает как у него это получается, и предупреждает, что научиться этому невозможно, для этого нужны некие врожденные способности. Оставим этот вопрос на его совести, а ответ на веру тех, кто имеет возможность испробовать метод на себе. Благо метод этот как минимум безопасен. (во всяком случае то как он описан)
Вернемся к гимнастике с экстентрикой
Поправляйте, где я не права, я не волшебник, я только учусь. Итак:
Мышцы имеют свойство сокращаться и расслабляться, больше они ничего не умеют. Могу согласиться, что длительный спазм (длительное сокращение) не совсем точно, но все же можно назвать укорочением.
На сколько мне известно, связки, в результате длительного недоиспользования могут терять свою эластичность или на против становиться излишне эластичными. Потеря эластичности в неком коротком состоянии – да, укорочение, здесь без натяжек.
Таким образом, можно говорить о том, что часть мышц находится в длительном спазме, за счет большого количества спазмированных мышц имеющих разное направление, (разнонаправленные рычаги) таз скручивается. (мышечная контрактура) А связки в результате длительного недоиспользования становятся фиброзными (не эластичными) и прочно удерживают эту конструкцию. (связочная контрактура) Не могу не напомнить, что конструкция у всех сформировалась своя.
Предположим (пока предположим) что поподав воздействует именно на те мышцы на которые нужно. Объясните мне глупой, что именно происходит с этими мышцами при выполнении упражнений с поподавом?
Почему и как у мышц с помощью эксцентрики восстанавливается симметрия? Что значит «восстанавливает функционально мышцы»?
И еще, а можно, подробно про поподав? Какие именно связки и мышцы он восстанавливает, что конкретно в данном случае мы под словом «восстанавливает» понимаем –длина, эластичность, сила? Спазм снимаем? Что т о еще?
ТНБ, ты же разобрался с этим вопросом? Я правильно поняла, что ты разобрался? Если не с поподавом, а с другим упражнением, то про другое расскажи.
Я правда не понимаю, что такого волшебного происходит в мышце или связке (может в нервах или крови или еще где) чего не происходит при других упражнениях.
Мышца десятилетиями не работала, в связке давно не осталось эластичных волокон, она давно уже не способна стать эластичной, мы ее что рвем?
«Кстати, за пару занятий эксцентрикой с лопатко-грудными, послушам хрусты - я сильно выправил плечи и лапатки»
ЗА ПАРУ занятий??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????Это правда??????????????????? Борисыч это возможно????????????? Без болей!!!!!!???????????????
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise, Попытаюсь ответить, но я красивых слов не знаю, описывать не учился Smile
В принципе почти так всё, как и описали. Фиброзы и укорочения происходят и в самом теле мышцы, сама мышца местами меняет ткань на фиброзированную, как шрамы, и да, эксцентрикой эти фиброзы рвутся, а напряжением именно в фазе мышцы в том месте, где её нет (укорочение), добиваемся её роста.

К слову, есть в России известный хирург, он детям с ДЦП делает массовую операцию по иссечению опр. мышц, как внешних так и всех внутренних, после чего дети начинаю двигаться почти нормально...В случае с эксцентрикой - происходит тоже саоме...толкьо наоборот, вместо ослабления сильнейших мышц - усиливаются и востанавливаются ослабленные, причём без хирургического вмешательства.


Цитата:
что именно происходит с этими мышцами при выполнении упражнений с поподавом?
Угл таза в боковой плоскости меняется - приводящими мышцами бедра (большая и малые поясничные мышца, проходящие от бедра к пояснчному отделу позвоночника через таз, и пояснично-подвзошными, проходящими от бедра к костям таза) - эти мышцы подтягивают ноги к тазу, но так как таким образом ходить невозможно, то ноги остаются на земле, а вот таз наклоняется к ним и потом выстраивается вся верхушка, уже относительно этого кривого таза (гипрелордоз поясничный, гиперкифоз грудной, откляченная попа, и выпавший живот, свёрнутые вовнётрь бёдра, колени вовнутрь, стопы наружу вывернутые и пр.)

Антогониставми приводящих мышц бедра являются (назову их какSmile отводящие мышцы бедра - лишь - слои ягодичных мышц, которые соединяют заднюю поверхность таза и заднюю поверхность бедра, при жизни сидя атрофируются.

При ассиметрии лево-правых мышц приводящих и отводящих мышц бедра возникает ещё и кривизна таза в другой плоскости, в передней.

Поподав, по идеи, усиливает и востанавливает мышцы ягодичные, а так же ровняет их симетрию. Я пока мало знаю, потому лишь предполагаю, что поподав не самоый эффективный способ этого, т.к. отсутствует фаза растяжения мышц (изометрия же - без движения бёдра), а так же не востанавливается фенкциоанально приводящие мышцы бедра, которые так же наверное функционально изменены, но тут есть опасность усилить приводящие бедра, потому х нужно лишь востановить функционально и всё, но это мои мысли пока лишь.

Эксцентирка позволяет разорвать фиброзированную ткань, наростить на её месте мясо, наростить мясо на укороченном сегменте мышцы, т.к. кроме разрыва, позволяет работать именно с этой частью мышцы. Усиливает кровоток как ничто иное, путём накачки в мышцу жидкости как насосом.

Надеюсь хоть что то прояснил?))))

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

А про выравнивание грудо-лопаточной зоны - правда, всю жизнь ходил косой там, рка одна как атрофированная была, ломатка одна торчала сильно, верх развёрнут был...вообщем ужас (толкьо недавно всё это сопоставил воединно, выявил у себя сильнейший сколиоз). Поработал чуть-чуть (пару раз) с грудо-лопатками, похрустел фиброзами и всё сильно поправилось, по сравнению с тем что было, почти на место. И ещё у меня постоянно были болезенные точки в начале грудных мышц у плечей, после тех же 2-ух занятй не болит.

НО! Не смейте этого делать без востановления основолежащих отделов!!! Иначе скрючит так, что не повадно будет!
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После такого насилия над грудным отделом неудивительны перекосы(см.аву ТНБ)
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
недавно прочитала (на медхаусе) и была в культурном шоке:
"Знаменитый немецкий и физиологотчаянный экспериментатор Рудольф Вирхов, чтобы показать "роль" мышцы ставил следующий эксперимент (немец, что возьмешь....)
Рассекал фасцию бицепса у шимпанзе, доставал мышцу, перемалывал в мясорубке (немец, что возьмешь...Wink.), фарш закладывал обратно в фасцию. Зашивал. Через два месяца функция мышцы полностью восстанавливалась... "
я к тому, что в то, что после разрыва- МЫШЦА восстановиться может- верю, ну это понятно из обычных порезов- мышцы срастаются.
при этом судя по вышеописанной обезьяне килоидный рубец образуется не в мышцах? в других тканях? функция мышц точно не страдает? у меня когнективный диссонанс возник.
Надо выяснить образуется ли рубец на мышце, страдает ли от этого функция мышцы.
ТНБ, я правильно поняла, что по твоей версии получается, что мышца нормальная потом кусок этой же мышцы потерявший свои функции дальше опять эта же мышца в нормальном состоянии? ТАК? мы разрываем фиброзный кусок, на этом месте нарастает новая свежая мышечная ткань (помним про обезьяну, но и про рубцы бы разобраться) за счет этого мышца удлиняется. Так?
а со связками что происходит в этой версии событий?
про углы дома вникать буду, пока не дошло.
"Поподав, по идеи, усиливает и востанавливает мышцы ягодичные," под восстанавливает, мы понимаем, что там были фиброзные куски? мы их рвем и качаем, или ты что то другое имел ввиду?

Добавлено спустя 10 минут:

да, забыла спросить, ТНБ,
а про выравнивание осанки за пару занятий ты чуток преувеличил ))))))))))))) или я чего то не так поняла?
 
 

Показать сообщения:

Причины возникновения грыж, протрузий.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru