Деформирующий спондилез ШОП

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Деформирующий спондилез ШОП

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Андрей88    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, по результатам рентгена с пробами поставлен диагноз деф. спондилез ШОП 1 степени, нестабильность ШОП.
Вот описание рентгена: На рентгенограмме ШОП в условии функциональных проб физиологический лордоз выпрямлен, клиновидная деформация С5, плечо С3 смещено кпереди. При максимальном сгибании определяется с.....образная(неразборчиво) деформация передней стенки спинномозгового канала на уровне С3-С6, при максимальном разгибании с.....образная(неразборчиво) деформация сохраняется на том же уровне. Заключение: деф. спондиллез 1 степени,нестабильность ШОП.
Беспокоят боли в шее, а также сдавливающие головные боли, боли в висках и скулах.
Невролог назначила актовегин 10 уколов, потом мексидол в таблетках месяц, воротник шанца, иголки лазер, физиотерапия.
Иглотерапевт сказала греть шею и двигать ей, и что это серьезно.
Прошу вашего мнения по дальнейшему лечению и восстановлению.
Также имею букет(по результатам мрт): ПОХ 1-2 ст. спондилолистез L5(7мм), грыжа L5-S1(6мм), радикулопатия L5 слева, ГОХ 2 ст, грыжи Шморля протрузии, Th 7-8, хроническая торакалгия. Подозрение на болезнь Шойермана-Мау в ГОП.
Сейчас больше волнует шея и немного ГОП.
Спасибо.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Закачивать шею, грудной, и главное зад, качать-качать и еще раз качать!
Ваш диагноз, как и у всех здесь - мышечный дисбаланс.
Шейерман-Мау - это я так понимаю ваш гиперкифоз в грудном, то есть сутулость.
Таблетки зло, уколы разрушают зад, иголки, физио - шаманство, воротник вас не спасет!
А поясница не болит, в ногу не отдает, с листезом-то?
Вам тазобедренные качать надо усиленно. Сначала нужно делать низ, потом ток к шее подбираться, ИМХО.
Выкладывайте фото в 3-х ракурсах и Ваши снимки грузите, бывалые Вам все про вас расскажут!))))
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хороший букет.
Убрать все таблетки, а особенно УКОЛЫ при Вашем листезе.
НИКАКИХ МАНУАЛОВ-ОСТЕОПАТОВ и МАССАЖИСТОВ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, иначе Ваша сегодняшняя симптоматика покажется Вам цветочками.
У Вас конкретные разрушения позвоночника. Если не будете ими заниматься, само не скомпенсируется - НИКОГДА.
Сейчас надо
1. отрегулировать постель
2. спать только на боку
3. ходить максимально много в КРОССОВКАХ, до 10 км в день
4. воротник при нестабильности в скором времени вызовет СПА (синдром позвоночной артерии)
5. исключить все нагрузки, тяжести - макс 2 кг

КИдайте фотки! Если есть гиперлордоз, то листез надо срочно закачивать, долго он не продержится - поползет
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Андрей88    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
detka писал(а):
Закачивать шею, грудной, и главное зад, качать-качать и еще раз качать!
Ваш диагноз, как и у всех здесь - мышечный дисбаланс.
Шейерман-Мау - это я так понимаю ваш гиперкифоз в грудном, то есть сутулость.
Таблетки зло, уколы разрушают зад, иголки, физио - шаманство, воротник вас не спасет!
А поясница не болит, в ногу не отдает, с листезом-то?
Вам тазобедренные качать надо усиленно. Сначала нужно делать низ, потом ток к шее подбираться, ИМХО.
Выкладывайте фото в 3-х ракурсах и Ваши снимки грузите, бывалые Вам все про вас расскажут!))))

Ногу левую иногда в колене сгибать бывает больно. Иногда мурашки или покалывает выше колена или ниже, в пальцах левой ноги и в паху слева и левую руку мизинец и пальцы. Заметил, что это стало снова появляться после иголок и легкого массажа шеи,который делает иглотерапевт. Фото мои в 3ех ракурсах? И снимки? Есть свежая шея и годовалый МРТ ШОП и ГОП, где-то был годовалый рентген ШОП и ГОП.
Я никогда не качался. Это как правильно делать, чтоб не навредить?
Рост 174, вес 59. Похудел кг на 15 за 2 года)
После того как мазал затылок согревающими мазями, по совету врача, мышцы на нем "надулись"-врач не смогла объяснить почему.

Спасибо за ответ!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

anna1782 писал(а):
Хороший букет.
Убрать все таблетки, а особенно УКОЛЫ при Вашем листезе.
НИКАКИХ МАНУАЛОВ-ОСТЕОПАТОВ и МАССАЖИСТОВ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, иначе Ваша сегодняшняя симптоматика покажется Вам цветочками.
У Вас конкретные разрушения позвоночника. Если не будете ими заниматься, само не скомпенсируется - НИКОГДА.
Сейчас надо
1. отрегулировать постель
2. спать только на боку
3. ходить максимально много в КРОССОВКАХ, до 10 км в день
4. воротник при нестабильности в скором времени вызовет СПА (синдром позвоночной артерии)
5. исключить все нагрузки, тяжести - макс 2 кг

КИдайте фотки! Если есть гиперлордоз, то листез надо срочно закачивать, долго он не продержится - поползет

Спасибо за ответ!
1. Как отрегулировать постель? Один невролог говорил купить латексный матрас.
2. Стараюсь спать на боку. А почему?
3. Кроссовки-это имеется ввиду, чтоб супинаторы сбоку были? Один мануал говорил, что одна нога у меня короче другой и говорил какие стельки купить..
4. Воротник особо не ношу. Но гипоплазия правой ПА есть с детства, компенсируется левой ПА.
5. Нагрузок раньше было очень много. Сейчас избегаю.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Деформирующий спондилез ШОП

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Деформирующий спондилез ШОП

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Деформирующий спондилез ШОП

Добавлено спустя 54 секунды:

Деформирующий спондилез ШОП

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Деформирующий спондилез ШОП

Добавлено спустя 51 секунду:

Деформирующий спондилез ШОП

Добавлено спустя 1 минуту:

Деформирующий спондилез ШОП

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Деформирующий спондилез ШОП
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как правильно качаться

Сначала почитать
Особенно первое синеньким, база. Потом все остальное. Только потом посмотреть видео (сейчас скажете фигня какая-то). Собрать мысли (они сильно разбегутся))). Потом решать, что делать.
Smile

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

как правильно сфотографироваться
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1782, спасибо что включились на помощь новеньким. Андрей88 зайди на сайт goodsheya.ru , там тебе и постель и подушки с правильной ходьбой. Анна, а вы действительно 10 км каждый день могёте? Я 5,5 км сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

спать на боку с ортопедической подушкой - что бы линия позвоночника была прямо с шеей, не забудь сфотографироваться ещё Smile

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

ещё - из шейных проблем выходят, обычно, год.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Андрей88,
иголками и массажем тебе снимают защитный мышечный спазм, который ДЕРЖИТ проблему. В твоем случае - нестабильность. Расслабив внешние мышцы через массаж и 4-5 мм иголки, усиливается работа и СПАЗМ внутренних, что влечет за собой пережатие корешков: онемения\звездочки и прочую СЕРЬЕЗНую симптоматику. А самое главное, ухудшение кровообращения в И БЕЗ ЭТОГО проблемных местах.
Сон на животе с кривой шеей - плохо для ШОП, сон на спине с листезом - прямая дорога к ущемлению корешков, т.к. листез сползает\мышцы сильнее его держут\поясница спазмируется и болит утром\ про ноги ...молчу....НЕ ДАЙ БОГ.
Кроссовки - просто самая удобная обувь, ведь сто пудов тазоберденный не держит\удар в плоской подошве бу сильнее...

Ну и вообще, с таким букетом, жить на форуме надо минимум неделю.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я считаю что 10км каждый день ходить + еще и бегать - это перегрузка.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется Мишаня прав, 10 км в день это перегрузка, если добавить ещё сколько вы прошли на работе и до гаража с утра, то получится многовато.
 
 
Андрей88    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Андрей88,
иголками и массажем тебе снимают защитный мышечный спазм, который ДЕРЖИТ проблему. В твоем случае - нестабильность. Расслабив внешние мышцы через массаж и 4-5 мм иголки, усиливается работа и СПАЗМ внутренних, что влечет за собой пережатие корешков: онемения\звездочки и прочую СЕРЬЕЗНую симптоматику. А самое главное, ухудшение кровообращения в И БЕЗ ЭТОГО проблемных местах.
Сон на животе с кривой шеей - плохо для ШОП, сон на спине с листезом - прямая дорога к ущемлению корешков, т.к. листез сползает\мышцы сильнее его держут\поясница спазмируется и болит утром\ про ноги ...молчу....НЕ ДАЙ БОГ.
Кроссовки - просто самая удобная обувь, ведь сто пудов тазоберденный не держит\удар в плоской подошве бу сильнее...

Ну и вообще, с таким букетом, жить на форуме надо минимум неделю.

Анна, какая Вы умная. Вы первая мне доходчиво объяснили эти вещи. Спасибо. Почему-то врачи не могли..
Меня как-то мануал растягивал пару раз ,потом поясница болела сильно по утрам и я к нему не пошел больше.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

TTT писал(а):
1782, спасибо что включились на помощь новеньким. Андрей88 зайди на сайт goodsheya.ru , там тебе и постель и подушки с правильной ходьбой. Анна, а вы действительно 10 км каждый день могёте? Я 5,5 км сейчас..

Ходить ведь можно на беговой дорожке..
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 8:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть такие мысли, взять беговую дорожку, не пробовал ни разу, особенно в плохую и холодную погоду. А какую лучше брать, что бы надолго и надёжно? Кто знает?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 10:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TTT писал(а):
Есть такие мысли, взять беговую дорожку, не пробовал ни разу, особенно в плохую и холодную погоду. А какую лучше брать, что бы надолго и надёжно? Кто знает?

ответ простой, чем дороже тем лучше.
они делятся на любительские и проф-ые, зависит от моторесурса (конечно если речь идет о моторизованной ), но нужно все таки трезво смотреть на вещи, использоваться будет не часто ))))
основных параметров 2
длина с шириной (на узкой и короткой бегать вообще не удобно особенно если рост средний и выше)
наличие аммортизации под полотном(или пружины или подешевле резиновые проставки)
количество программ роли не играет
реально у многих тренажер превращается в вешалку )))
я в свое время покупал в мск в декатлоне, очень ей доволен не очень дорого и функционально (правда амморт-ия слабая), но сейчас такой или аналогичной уже не продают
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо за информацию, надоедает порой ходить в плохую погоду...
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жень - ну есть же ПРАВИЛЬНЫЕ люди - они будут тренироваться каждый день наверна!

я вчера Пал Сергеичу на его - бегать давно пора - заявила - вот поставишь в зале дорожку - тогда) я в свою силу воли не верюSad я не могу себя заставить это делать вот и все!

механическую - не брать - это прямой по-моему путь покалечится.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вообще можно ли бегать с проблемным позвоночником, так же можно все диски раcтрескать, вон волейболисты к 40 годам пока напрыгаются, так потом все в грыжах. Значит механическая дорога это верный капец, будем знать.
 
 

Показать сообщения:

Деформирующий спондилез ШОП

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru