Супермэны нынче не те пошли.. :)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Супермэны нынче не те пошли.. :)

Walker108    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем здрассьте.

В общем, с детства были проблемы с позвоночником и плоскостопием, но так чтобы заниматься этим никогда не занимался. В инсте, лет 8 назад сорвал спину на сдаче нормативов, болело долго, но как-то перетерпел и ни к кому не пошёл. Ещё 2-3 года провёл в мало подвижном режиме, дом-машина-офис и обратно. Периодически в тёплое время выезжал с палатками и рюкзаками. Не знаю, рюкзаки меня добили или кресло в автомобиле, но стало становиться всё хуже. Несколько раз сходил к костоправу, но т.к. перестало помогать, перестал.
Сделал мрт, оказалось грыжа в поясничном отделе. Правда снимок безвозвратно утерян, потому не выкладываю и даже не могу сказат точного диагноза. Побывал у Бубновского, правда не долго, всего пару недель отходил, помогло, но не на долго, т.к. образ жизни остался всё тот же. Потом ещё и развод у меня случился, и на нервах накрыло так, что ни сидеть, ни лежать, ни стоять без болей я не мог, колени тоже ломило. Затем кое-что с шеей случилось, вывернул её резко с хрустом и как бы это был уже полный крайняк. Постоянно затекали конечности. Слава богу попался мне врачун супер-остеопат, владеющий массой техник по диагностике и восстановлению. Вот он-то меня и поставил на ноги. Так поставил, что держался года полтора –два, жаль что не долечил, дорого слишком оказалось.
В общем, с чем проблема сейчас, периодические боли в суставах, особенно запястных, так что стараюсь не напрягать. Постоянный хруст в левом бедре, тянет поясницу, да и вообще всю спину тянет, видимо, искривлён грудной отдел и сдавлена диафрагма, т.к. не могу дышать полной грудью, недавно прихватило и шею, в плечах тоже не достаточно подвижности. Короче, полный фарш, с низу до верху. Не сказать, что совсем худо всё, терпимо конечно, но всё же тянуть не хочется.
Получил вот предложение от volanchikа поработать в паре, надеюсь, поможет.
Снизу прикрепляю свои фотки. Подскажите кто, чего. Что по фоткам видно и что с этим делать. Будет хорошо, если какие то упражнения подскажете, которые можно по эксцентрике делать, хотя бы те, которые сейчас не повредят.

Фотки так и не понял, как добавлять, так что кидаю ссыль:
 
Последний раз редактировалось: Walker108 (Ср Июл 10, 2013 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас переименую тему. Зачем плодить одинаковые названия?
P.S. коротковата моя "кувалда"... не получается... ладно.

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

Кратко: шея "уехала" конкретно влево.
Левое полупопие меньше правого, весь вес на левой ноге
Сильная ротация тела вправо...
Тянет поясницу, т.к. все тело на ней висит и на животе.
Упражнения "прямо сейчас":
1.убрать вот это "провёл в мало подвижном режиме, дом-машина-офис и обратно".
2. завести привычку ходить и много не менее 5-6 км в день.
Конкретные упражнения -необходимо тестирование.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:


И вот это:
Walker108 писал(а):
дорого слишком оказалось.
- готовиться к тому, что эксцентрика не сильно дешевле, а то и дороже. А обойтись без помощи спеца.. Пока ни у кого не получилосьSad

Добавлено спустя 16 часов 35 минут 24 секунды:

В общем, просьба автору топика: открыть новую тему с более оригинальным названием, ПЛЗ, а я объединю эту тему с новой!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Walker108    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за отзыв)
Собственно от мало-подвижного образа жизни я стараюсь максимально отказаться, но что делать когда работа такая. Вашу рекомендацию начал выполнять, стало значительно лучше физически. А вообще на фотках я как раз в момент обострения, оно случается периодически.

ок открою новую тему. Но, если честно, ума не приложу какое тут может быть оригинальное название.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно на ты. С Volanchikom договорись, что бы встретиться, он знает когда по времени лучше.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Супермэны нынче не те пошли.. :)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru