Гимнастика при синдроме позвоночной артерии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Гимнастика при синдроме позвоночной артерии

На страницу Предыдущий  1, 2

osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
platov писал(а):
Про бассейн ещё вот что вспомнил: потянул я глубокую мышцу спины в процессе занятий как то (уж не помню при выполнение какого упражнения). И в результате при небольшом повороте головы вправо у меня появлялась сильная боль от основания шеи до низа подмышки. Два дня болит - заниматься спортом невозможно, но график посещения бассейна я нарушать не стал. Как только я погрузился в воду болевые ощущения перестали возникать. Я как обычно проплыл 35 минут кролем и 10 брасом. Вылез из воды - все мышцы в приятном тонусе. И никакого намека на мучавшую меня боль. Болевые ощущения в результате так больше и не появились. Так что, делайте выводы какое воздействие бассейн оказывает на наши мышцы и на все остальное, о чем мы так часто думаем. Я раньше при возникновении подобных проблем (люблю потаскать тяжести) по нескольку недель мазался всякими мазями, обвязывался шерстяными платками и боль не сказать чтобы быстро уходила. А тут практически мгновенно (45 минут интенсивного плавания). Раз и все - нет её. Все в бассейн!
БАССЕЙН облегчает движения и человек в воде станет делать движения в ту сторону куда ему не больно- так можно усугубить смещение позвонков,кроме того вода охлаждает т. е замедляется кровоток и обмен веществ,вода усиливает отек - поэтому я бы предостерег от водных процедур....
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Люди кровоток в позвоночной артерии сужен от разных причин. Остеохондроз -- это еще не повод для сужения. Остеофиты, стрессы, атеросклероз, спазм мышц и др. Вначале нужно установить основную причину сужения, а потом говорить о клинике и последствиях.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 7:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При синдроме ПА не стоит заниматься гимнастикой, делать массаж, пользоваться услугами мануальщиков и остеопатов, т.к. вероятность резкого ухудшения более чем высока.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
art-ajn    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день всем))) Я вот что хотел у вас спросить было ли у кого-то при Синдроме позвоночной артерии что вроде-бы немеет голова или ее как-будто стягивает то там где виски то выше ???
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня такого не было, то что вы пишите больше похоже не спа, в чистом виде, скорее у вас страдают нервы от защемления. Поэтому и немеет.
 
 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет. А можно подробней о изометрической гимнастике. У меня СП плюс еще сделал МРТ шейного отдела, так нашли две протрузии и две грыжи. Я так понял, что мой приступ со рвотой и сильным головокружением никак не связан с найдеными грыжами, и протрузиями. Нейрохирург сказал это психосаматика, посоветовал делать гимнастику и показал как делать, похоже на то что сдесь указывалась выше. Руки на лоб потом на боковую часть головы за ухом где- то, только я от волнения ничего не запомнил. Сказал всё нормально будет, главное укрепить шею и приобрести кровать специальную, можно даже жим штанги делать лежа, подтягиваться и отжиматься на брусьях. Но только после того как я укреплю шею. Объясните тонкости упражнений изометрии, сколько раз в неделю или каждый день? Как дышать во время упражнений? Может есть какой ролик. Заранее благодарен)
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для себя выработал простую схему - давим на шею, 2-3 раза в день, по 1 мин на одно давление, мусульманские наклоны - не всегда, пешком по ТНБ вечером 5 км, подушка - сплю на боку. Иногда микродвижения по Гитту. Это тот минимум который позволит шеебольному чувствовать себя более или менее. Никаких отжиманий и штанг с брусьями с бассеином. У меня после 5 км прогулки всё мышцы как после штанги.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 8:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот это уже что-то. Как врач, пожалуйста дайте совет бедной девушке из другой ветки.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, какой девушке? пускай девушка личное сообщение пришлёт, обязательно подскажу.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic12339-30.html
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Гимнастика при синдроме позвоночной артерии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru