Грыжа диска L5/S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа диска L5/S1

ZenT    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Дело вот в чем. Мне 24 года. Лет 5 назад начала болеть спина, немного, на уровне слабого покалывания. Так как я играл в футбол три раза в неделю, то скинул все на микротравмы. Боли появлялись в течении 5 лет, но ко врачу не обращался, пока не "накрячило". Боли распространяются от таза до колена, по передней и задней поверхности бедра. То в левую, то в правую ногу. В общем ходить стало проблематично. Сходил на МРТ. Вот что показало обследование : "На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Дорзальная правосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1 размером до 0,8 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их частичным сужением (больше правого) и компремирующая прилежащие отделы дурального мешка с формированием стеноза позвоночного канала. Просвет Позвоночного канала сужен на уровне грыжи до 0,8 см в сагиттальном размере, сигнал от структур спинного мозга(по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки незначительных дистрофических изменений в телах позвонков."
Сходил ко врачу, мне прописали алфутоп в ампулах,найз в таблетках, плавание. Далее, возможно, курс электрофареза с карипазимом.

Хотелось бы услышать ваши рекомендации и замечания.
P/S. Снимки выложу чуть позже.
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне после плавания стало только хуже 3 месяца 2 раза в неделю я ходила в бассейн
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 6:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет.Похожих истории много.Моя наподобие.Читай форум пока изучай.Побольше ходи поменьше сиди,спорт пока весь отставь.Боли сильные?
 
 
ZenT    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КириллШустров писал(а):
Привет.Похожих истории много.Моя наподобие.Читай форум пока изучай.Побольше ходи поменьше сиди,спорт пока весь отставь.Боли сильные?

Когда как. Обычно - не очень сильные, по прямой ходит вполне возможно, но повороты таза отдают болью. Иногда, особенно по утрам, доходит до того, что тяжело встать с кровати. Такое редко бывает, но все же случается. На носки и пятки встаю без проблем, двигаться на них тоже не больно.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну это хорошо что ходить можете.Пока стоит ограничиться этим и не засиживаться
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 9:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алуфтоп не коли, найз не ешь, в бассейн не ходи, карипазим тем более не делай...и не ходи больше к этому доктору-идиоту.
 
 
ZenT    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Алуфтоп не коли, найз не ешь, в бассейн не ходи, карипазим тем более не делай...и не ходи больше к этому доктору-идиоту.

хм, что же Вы посоветуете?
 
 
МассажистЪ  Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
мне после плавания стало только хуже 3 месяца 2 раза в неделю я ходила в бассейн

У нас так всегда - назначают "плавать в бассейне", а как правильно или как нужно не говорят! из-за этого (из-за неправильного плавания) потом ухудшение и разочарование...!
 _________________

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.


 

Показать сообщения:

Грыжа диска L5/S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru