Осложнения после эксцентрики Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Осложнения после эксцентрики

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

kostia10  Репутация: 21.8Репутация: 21.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
По теме:
1. что именно делали с шеей с уступающем режиме?
2. Совмещались ли манипуляции с фитнесом, качалкой и т.д.?
3. Ранее имелось ли все то, что красочно описывается?

1. упражнение на сопротивление сидя на скамье сопротивляюсь давлению, инструктор давит на шею.
2. конечно нет
3. имелось, но до начала занятий у Кочевника уже начало проходить
Почитал еще историю sasha83-у него после занятий образовалась новая протрузия в шейном:

Как я понял голова болит у многих после занятий, комментарий Павел67, как он после каждого занятия закидывается таблетками особенно порадовал.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kostia10 писал(а):
Как я понял голова болит у многих после занятий, комментарий Павел67, как он после каждого занятия закидывается таблетками особенно порадовал.

А если бы ты почитал внимательнее моё сообщение, то там сказано что теперь у меня голова болит значительно реже и занятия дали результат, ведь блин... чёрно по белому написал или может я не ясно выразился или у тебя голова в тумане?
 
 
kostia10  Репутация: 21.8Репутация: 21.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67-можно пару вопросов:
Как долго занимаешься эксцентрикой?
Все это время пил таблетки? Сейчас пьешь или бросил?
Мой совет-сделай доплер сосудов шеи и головы +мрт и сравни с данными до начала занятий.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kostia10 писал(а):

1. упражнение на сопротивление сидя на скамье сопротивляюсь давлению, инструктор давит на шею.


Константин, большое спасибо Вам за эту информацию! Для тех, кто закидывается после каждой поездки к Кочевнику таблетками, конечно она ничего не даст, но многих других может быть спасет от серьезных осложнений.

В моем разделе ЛФК и Восточные оздоровительные системы есть тема про ЛФК при шейном остеохондрозе. Я эту тему однажды даже решил закрывать, т.к. очень много было жалоб на то, что движения в шее, применяемые в ЛФК часто ведут к осложнениям. И я с этим согласен.

Каково же было мое удивление, когда я узнал, что больным с остеохондрозом ШОП Кочевник "прописывает" довольно тяжелые эксцентрические упражнения типа "сфинкс" или того, что Вы описали. Ведь по-идее, если человеку становится хуже от простых кивков шеей, которые входят в обычное ЛФК, то после таких "экзерсисов" должно стать много хуже. Но мне объяснили что-то про "руки мастера", "анатомические поезда" и т.п. Ваш случай подтвердил, что прав был все-таки здравый смысл и я вместе с ним.

Каждый делает сам свой выбор. Желающим закидываться таблами после каждой тренировки мы не будем мешать, сами же будем действовать по простому приниципу - если от лечения становится хуже, значит его надо отменить. Просто и ясно. И это работает.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Константин - ответьте пожалуйста на наши с Лысиковым вопросы.

1. это был блок из 5 занятий у Кочевника на майские праздники и больше занятий не было?
2. что Вам сказал по этому поводу Кочевник?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kostia10 писал(а):
Павел67-можно пару вопросов:
Как долго занимаешься эксцентрикой?
Все это время пил таблетки? Сейчас пьешь или бросил?
Мой совет-сделай доплер сосудов шеи и головы +мрт и сравни с данными до начала занятий.


Костя, Лысиков перенес все посторонние посты в Говорильню. Исходя из того, что там написано, складывается четкая картина. Павел67 до занятий эксцентрикой имел уже проблемы с ШОП и головой. Но он, игнорируя их, пил таблы перед силовой тренировкой и лез под гриф, чтобы быть "в форме". В итоге, что вполне закономерно, болевой синдром принял у него хронический характер, ОДА не выдержал нагрузки и дал серьезный сбой.

После этого, Павел67 перестал издеваться над своим организмом и ему закономерно стало лучше. Он связывает это с тем, что таз стал на 2 градуса ровнее. Я же думаю, что это просто следствие оптимизации образа жизни. возможно, если бы он делал простые гимнастические упражнения, а не эксцентрику, то вообще отказался бы от колес.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

SvetlanaV писал(а):
Константин - ответьте пожалуйста на наши с Лысиковым вопросы.

1. это был блок из 5 занятий у Кочевника на майские праздники и больше занятий не было?
2. что Вам сказал по этому поводу Кочевник?

Да, меня тоже это очень интересует. Если я получу сломанную машину из автосервиса, то поинтересуюсь что они там с ней сделали и как собираются компенсировать ущерб.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kostia10 писал(а):
Как долго занимаешься эксцентрикой?
Все это время пил таблетки? Сейчас пьешь или бросил?

Занимаюсь уже полгода, таблетки пил как потерпевший...но теперь ситуация изменилась, последний раз в воскресенье и обычный ибупрофен, раньше только с кадеином действовали..
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Костя, просто делюсь, чтобы Вы сильно не расстраивались..
Когда ЕЭБлюм начал качать мне шею, через 5 секунда я ушла в спазм-КОЛ в шейно-грудном. СОстояние, когда ты не можешь повернуть шеей ВООБЩЕ, ну и боль дикая при любом движении.
Это говорит о двух вещах:
- перегрузил слегка, не ожидал такой слабости...
- место там проблемное с парочкой диких триггеров и тп
Вышла из обострения за неделю в состояние вялотекущих спазмов и болей, в котором живу уже более года.
5 занятий это не показатель.
Вы не переживайте.
Я поняла одно, в этой методике более, чем в любой другой, ты обязан вникать во все и разбираться. Ты обязан чувствовать свое тело. Здесь все держится на человеческом факторе - инструктор это или профессионал с опытом. Слушай свое тело, оно само подскажет.
Я пыталась заниматься и другими способами физической реабилитации, эффект был ГОРАЗДО хуже.
Вы постучитесь к detka, она Вам расскажет какие у нее косяки были. Она даже в травму ездила с голеностопом...
Но, тем не менее, выбралась =)
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нельзя давать упражнения на ШОП без анализа обследований МРТ, УЗДГ, доплера и пр. ведь можно принести не облегчение, а ухудшение как в случае с Сашей83, Костей и другими.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
kostia10  Репутация: 21.8Репутация: 21.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
нельзя давать упражнения на ШОП без анализа обследований МРТ, УЗДГ, доплера и пр. ведь можно принести не облегчение, а ухудшение как в случае с Сашей83, Костей и другими.

Полностью согласен!
Светлана-это был не блок, я начал заниматься на регулярной основе 22 апреля.
Когда я первый раз сказал Кочевнику про головную боль, и что по моему мнению это от гиперэкстензии и что делать мы ее начали рано и может пока не будем, он сказал"ну давайте пока не будем"
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Костя, борисыч спросил...вы ответили?
А, вообще, если есть нестабильность, а она у большинства в той или иной степени есть, то защитный спазм возможен.. Вот в этих случаях нужен барабан, он помогает. Накопитеоьный эффект.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Константин - судя по всему это занятия раз в неделю. с 22 апреля как раз пять недель прошло. Вы дома самостоятельно занимаетесь? Вы злы и обижены. я очень хорошо Вас понимаю. Анна тоже понимает - и она все это проходила.

когда я вышла из строя на полтора месяца я тоже была очень зла. Это ОЧЕНЬ трудно. Именно поэтому я прошу, чтобы люди описывали процесс, а не итоги. Чтобы народ понимал во что ввязывается.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kostia10  Репутация: 21.8Репутация: 21.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Константин - судя по всему это занятия раз в неделю. с 22 апреля как раз пять недель прошло. Вы дома самостоятельно занимаетесь? Вы злы и обижены. я очень хорошо Вас понимаю. Анна тоже понимает - и она все это проходила тоже.

Уважаемая Светлана, я не зол и не обиженSmile просто хочу предупредить людей со схожими проблемами и считаю это важным.
1.Нельзя приступать к занятим эксцентрикой не сделав уздг сосудов шеи и головы+мрт( но ни у Кочевника ни у Блюма у вас результаты не спросят ибо подход потоковый)
2.Нельзя давать гиперэкстензию, поподав, сфинкс, на третьем или четвертом занятии.
3. Нужно предупреджать пациента о возможных осложнениях
А так в целом эксцентрика хороший реабилитационный метод, но нужен индивидуальный подход!
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Чтобы народ понимал во что ввязывается.

Да, вот очень точно сказано. Именно для этого Костя и написал о своем опыте.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Костя написал, что после пяти занятий ему очень плохо. Все остальное его мысли об этом. все под ИМХО. не более того. Игорь60 вот вообще считает что при проблемах с ШОП нельзя этим заниматься.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Вс Май 26, 2013 11:55 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Осложнения после эксцентрики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru