Осложнения после эксцентрики Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Осложнения после эксцентрики

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

kostia10  Репутация: 21.8Репутация: 21.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вкратце: прошел 5 занятий у Кочевника, первые 2 было все нормально, на третьем включили поподав и гиперэкстензию, заболела голова после занятий, на четвертом гиперэкстензию убрали, поподав оставили и добавили упражнение на верхнюю часть спины, когда инструктор давит на шею, головные боли не проходили 3 дня, после пятого занятия-головные боли, чувство "неясности", легкая дереалезация, занятие было 7 мая, колбасит до сих пор.
Итог: субъективно, тем у кого грыжа в шее+нестабильность если и стоит начинать эксцентрику, то только самостоятельно(с партнером), предварительно все досконально изучив и аккуратно дозируя нагрузку, прекращая при минимальном ухудшении состояния, иначе можно ушудшить положение. Надеюсь мой отзыв поможет будущим экспериментаторам.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При грыжах в ШОП и СПА, нужно быть предельно осторожным с выбором методики и врядли стоит заниматься эксцентрикой(имхо).
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kostia10 писал(а):
Вкратце: прошел 5 занятий у Кочевника, первые 2 было все нормально, на третьем включили поподав и гиперэкстензию, заболела голова после занятий, на четвертом гиперэкстензию убрали, поподав оставили и добавили упражнение на верхнюю часть спины, когда инструктор давит на шею, головные боли не проходили 3 дня, после пятого занятия-головные боли, чувство "неясности", легкая дереалезация, занятие было 7 мая, колбасит до сих пор.
Итог: субъективно, тем у кого грыжа в шее+нестабильность если и стоит начинать эксцентрику, то только самостоятельно(с партнером), предварительно все досконально изучив и аккуратно дозируя нагрузку, прекращая при минимальном ухудшении состояния, иначе можно ушудшить положение. Надеюсь мой отзыв поможет будующим экспериментаторам.


все правильно, хотите быстрее- колбасить будет - хотите как черепаха- можно заморачиваться с дозированием и прочей хренью- а симптомы почти уверен что несколько лет назад у Вас такие же были когда рушилась шея то
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почти после каждой поездки к Кочевнику вечером начинает болеть голова, но я привык снимать боль таблетонами, поэтому неизвестно болела бы она сутками после или нет. В общем картина такова, в среднем голова теперь болит примерно раз в неделю и интенсивность боли значительно ниже, до занятий эксцентрикой боль была практически ежедневной и постоянный приём обезболивающих. Насчёт нестабильности в шее у себя ничего не знаю, только собираюсь сделать МРТ.
 
Последний раз редактировалось: Павел67 (Сб Май 25, 2013 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О как в воду смотрел))

цитата "Именно шея как раз не особо болит, беспокоит состояние "неясности" в голове, сделал рэг и доплер, есть нарушение венозного оттока по позвоночным артериям. Вот как улучшить отток, если давящяя грыжа и нестабильность есть его первопричина?"

http://spinet.ru/conference/topic10595.html

Не бросайте заниматься в течении 2 лет компенсация росла- ее разрушили- восстановится фундамент- пройдет и неясность
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kostia10 писал(а):
то только самостоятельно(с партнером), предварительно все досконально изучив и аккуратно дозируя нагрузку
Самостоятельно? При нестабильности?!
Т.е. теперь вы хотите продолжить самостоятельно- я правильно понял?
Поподробнее опишите свое состояние:
1. головные боли постоянные\переодические?
2. неясность постоянная\переодическая?
И как все это было до занятий?
вот ваше сообщение:

ему 1,5 года, чем "то" состояние отличается от сегодняшнего?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знаете что у меня тоже проблемы с шеей но после занятий с Кочевником никаких болей кроме мышечных нет

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:

и кстати 5 занятий это слишком мало чтобы делать какие либо выводы , может быть ваш организм повел себя так и без экцсентрики!
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
kostia10  Репутация: 21.8Репутация: 21.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мое имхо: ситуацию при проблемах в шее(грыжа, синдром позвоночной артерии, нарушение венозного оттока, усугубляет поподав и гиперэкстензия, делать нельзя категорически, но вообще-то инструктор об этом дожен как минимум догадываться.
Лысиков:
1. были постоянные, даже мидокалм принимал, сейчас уже оклемался более-менее
2. неясность переодическая
3.ну после занятий эксцентрикой мне было похуже чем 1,5 года назадSmile
про самостоятельные занятия имел ввиду упражнения на близнецовые, запирательные, грушевидную
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понятно. Какие действия предпримете далее?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Со мной занимается volanchik- СПА, ЧМТ. Тоже прошел через период ухудшения. Сейчас все стало лучше , чем было.
Что все же сказал Павел Сергеевич?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну мне кажется что при выполнении гипер экстензии у меня когда я наклоняюсь тоже голова болит первые 2 минуты потом все ок, и поподав может увеличивать давление первое время, так как нет попы а дальше лучше потому как держать пока нечем
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
kostia10  Репутация: 21.8Репутация: 21.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 6:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лысиков:
Как я уже писал буду заниматься грушевидкой, близнецовыми, большой, средней, малой ягодичной, выше лезть не буду.
Приседы я и до похода к Кочевнику делал, нельзя короче на 3-4 занятии делать гиперэкстензию и поподав.
Эксцентрика медот хороший, но мне кажется будет не лишним предупредить о возможных противопоказаниях(грыжа в шейном, спа, венозный отток). все имхо.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
можно я задам только один вопрос. это был блок из 5 занятий на майские праздники и все? больше занятий не было у Кочевника?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
эксцентрика очень хороший метод, но как и каждый иной имеет противопоказания. При СПА и прочих проблемах с ШОП, эксцентрикой лучше ни заниматься.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kostia10, на мой вопрос о комментариях Кочевника Вы ответите? Или решили уйти от него "по английски"?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По теме:
1. что именно делали с шеей с уступающем режиме?
2. Совмещались ли манипуляции с фитнесом, качалкой и т.д.?
3. Ранее имелось ли все то, что красочно описывается?
 
 

Показать сообщения:

Осложнения после эксцентрики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru