Синдром позвоночной артерии-это приговор?(( Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
проявляю беспокойство))
 
 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мидокалм хороший препарат для лечения СПА, но не всем подходит. В основном на него реакции аллергические из за присутствия в нем лидокаина. На лидокаин много реакций с смертельным исходом. Не понимаю почему лидокаин еще не сняли с производства, и еще является самым популярным обезболивающим средством и самым убийственным за одно.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 6:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О...я смотрю вы ещё не совсем утеряли веру в препараты, видимо врачи были просто "плохие". Интересно, сколько нужно сделать ещё вливаний, чтоб человек понял.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 6:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мидокалм, как и другие препараты не лечит СПА, а временно снижает симптоматику, да и то не всегда.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так же есть риск и схватить симптоматику, что и произошло со мной...то ли во сне неудачно повернулся, всё же ватное становится, тут как фишка ляжет
 
 
МассажистЪ  Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nickbender писал(а):
У меня вопрос - может ли быть гипертонический криз следствием СПА?

Не то, что бы бывает, а даже является одной из причин возникновения гипертонической болезни!
 _________________

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не думаю что ГБ развивается из-за СПА, может 20-40%. У моего отца ГБ, при идеальной осанке и ОДА, никогда не было проблем с шеей.
 
 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне врачи всё по разному сказали, одна говорит гипертонический криз от СПА, другая сказала это у вас паническая атака провоцирует. Ношу с собой анапрелин и валидол как старый дед), и еще пью один раз в день конкор по 5мг и вроде уже три дня нормально. Что-то уже с психикой не то, если с давлением более менее, теперь шея болеть стала прям где голова соединятся с шеей)
а вчера это место вообще одеревенело хоть гвозди вбивай. Даже испугался, думал всё ...паралич шеи))
Ничего, потом отошло, что это было фиг знает, врачу сказал, а она промолчала.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по паническим атакам это у нас Игорь71 специалист большойSad
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nickbender писал(а):
теперь шея болеть стала прям где голова соединятся с шеей)

Обычный спазм, ибупрофен в помощь или другие противовоспалительные, если совсем допекло.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О причинах панических атак Борисыч писал, это и следующее его сообщение:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Кстати, анекдот:

В аптеке:
-Девушка, нужно лекарство, только забыл как оно называется, что-то типа "я не знаю, где фен"
-Ибупрофен?
 
 
МассажистЪ  Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TTT писал(а):
не думаю что ГБ развивается из-за СПА, может 20-40%. У моего отца ГБ, при идеальной осанке и ОДА, никогда не было проблем с шеей.

Так ведь я так и написал: одной ИЗ причин...
Вы абсолютно правы в процентах это около 20% ГБ развиваются от синдрома ПА.
 _________________

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это как посмотреть, поскольку ни одно ни другое пока не лечится, то можно сказать что среди гипертоников 20% с СПА, 2 в 1 , и то и другое одновременно.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Nikolay574    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! У моей мамы (61 год) на полученных томограммах шейного отдела позвоночника выявлены: выпрямление шейного лордоза, сколиотическая деформация 2 ст, уплотнение замыкательных пластинок дисков, выраженный артроз зубовидного отростка и дугоотростчатых сочленений, обызыствление передней продольной связки, массивные костные разрастания по передним боковым поверхностям тел позвонков. Определяются циркулярные протрузии дисков на уровне: С2-С3 (до 2.3 мм), С4-С5 (до 3.4 мм, с латерализацией вправо и сужением костного корешкового канала справа), С5-С6 (до 3.5 мм, с обызыствлением, латерализацией вправо и выраженным сужением костного корешкового канала справа), С6-С7 (до 3.3 мм, с обызыствлением), С7-ТН1 (до 3.8 мм с сужением костного корешкового канала справа). Тела позвонков остеопоричны. Спинномозговой канал не деформирован. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение МРТ: остеохондроз, остеопороз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, сколиоз 2 ст., протрузии дисков.
У мамы постоянные головокружения с нарушением координации движений ("шатает" и "уносит" в сторону при ходьбе), тяжело двигать зрачками, сильные боли в правой лопатке, которые отдают в правую руку, тремор кисти правой руки, "хруст" в шее при поворотах головы, не может свободно двигать шеей (поворачивается корпусом), постоянные (временами нестерпимые) головные боли: иногда с локализацией у правого виска (как мигрень), а иногда болит вся голова. Скачки артериального давления до 140-160, но нерегулярно. Присутствует практически постоянная слабость и быстрая утомляемость.
Также сделали МРТ головного мозга, которая выявила явления сосудистой энцефалопатии. Состояние обострилось после перенесенной полгода назад операции по удалению желчного пузыря (предполагаем, что так повлиял наркоз). Лечение у невропатолога в районной больнице не приносит даже легкого облегчения (назначают церебролизин, пирацетам, бетасерк, эглонил, актовегин, гидазепам). О более-менее стойкой ремиссии говорить вообще не приходится: только легкая стабилизация состояния недели на две максимум, и потом симптомы, которые в любом случае полностью после курса лечения не исчезают, начинают возвращаться с прежней интенсивностью.
На наши вопросы, что же происходит с мамой, почему ее состояние стабильно нехорошее, доктор-невропатолог ответил так: "У нее вертебро-базилярная недостаточность на фоне шейного остеохондроза". А на вопрос, почему с каждым разом симптоматика все хуже и хуже, ответ был таков: "К сожалению, со временем сосуды не становятся лучше, их просвет сужается...". При этом у моей мамы нет приступов тошноты и сознание она не теряла.
Скажите, пожалуйста, что нам делать? К какому врачу обращаться? Недавно нашли информацию в Интернете, что в решении таких проблем реальную помощь может оказать врач-остеопат. Может, нам стоит попробовать? Заранее большое спасибо за консультацию.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
попробуйте остеопата, может и правда поможет. Только выберите по рекомендации знакомых, а не через интернет.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru