Прошу совета

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу совета

На страницу 1, 2, 3  Следующий

ZagybiSebyaSam    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте завсегдатые форума,врачи,больные. Меня зовут Николай,мне 26 лет, 6 месяцев назад начала беспокоить спина - ограничение движения при наклоне и ныла поясница.
МРТ выявила:
Задняя правосторонняя медиально-парамедиальная протрузия диска L5-S1,размером до 0.3см, деформирующая прилегающие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала не сужен,сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Пропил полный набор от врача - трентал,мельгамма и ещё что-то ,колол 10 дней дискус-композитум, скоро 6 месяцев как употребляю Артра, ничего не помогает,становится только хуже -сейчас даже решил обратиться к вам за помощью,т.к. пояница болит постоянно.
Делаю каждый день растяжку по представленному здесь видео и закачку поясницы (мостик, переменное поднимание противоположных руки и ноги, поднятие только ног лежа на животе, поднятие корпуса лежа на животе), осанку держать стало намного легче, но проблема не уходит. Делали блокаду,чтобы снять спазм в мышцах -не помогло.
Посоветуйте,как жить дальше и что делать? Можно ли при такой грыже,-лежа на ногах,вытягиваться (при гимнастике) назад,как бы сгиная позвоночник у другую сторону!? Там ведь грыжа и по статике таких сокращений мышц -позвонки сдвигаются близко и могут давить друг на друга,сдавливая грыжу. Полезно,как для себя нашел, просто скручивание,сидя на коленях,вперед,пока не достанешь головой пол -постепенно,расслабляя мышцы на выдохе.
Извините за дилетантность,если она есть, но перечитал уже почти весь форум и понял что таблетки действительно не помогают,врачей половину шарлатанов (в чем я убедился уже),остается только гимнастика,но как мне, совершенно не понимающему в этом человеку,найти для своей протрузии нужные по механике движения!?
Прошу прощения у врачей,действительно практикующих и леащих,просто у нас в глубинке с этим очень тяжело - отдал 7000 рублей мануальному терапевту за 8 сеансов,он ставил мне какую-то вибрацию на поясницу,делал массаж,а оказалось потом что он гастролер с другой области и что там облапошил кучу народа.
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добро пожаловать! Я думаю,что вы не очень хорошо прочли форум.какие скручивания и мостик вы делаете и главное для чего? Мануальщику привет)))
И напишите что болит сейчас,куда отдает и фото
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ZagybiSebyaSam, что ж вы такие "ники"-то себе выдумываете?! Это такое отношение к жизни?
"Извините за дилетантность, если она есть"- скромно, а что была надежда, что нет?
"Почти весь форум перечитал"- сударь, поздравляю Вас соврамши! Дешевая и толстая манипуляция, что бы за Вас все сделали...Не пойдет. Плохо начали. Читаем форум по-настоящему и задаем конкретные вопросы по мотивам прочитанного.(Это был первый совет)
P.S.
На меня обижаться низзя -сегодня бури на Солнце.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не, если он на мостик встаёт, то ещё пока не загубил, но обязательно загубит...и где это он такое видео увидел, не иначе как ветке со странным названием ЛФК и Восточные системы оздоровления
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
и где это он такое видео увидел,
На сайте Блюма есть, только это фото вроде бы.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошу совета

Как можно видеть, пациенты доктора Блюма тоже делают мостик, причем борцовский. Или этом сам доктор?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Как можно видеть, пациенты доктора Блюма тоже делают мостик, причем борцовский.
Самое прикольное- это может быть одно-единственное исполнение мостика и одним пациентом или самим доктором, для какого-то объяснения или что-то показать. Т.е. "фильтровать и фильтровать" информацию.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати мне кажется, что именно борцовский мост - не самое плохое упражнение. Во-первых офигенная нагрузка на шею - у борцов всегда бычья шея. Во-вторых, прогиб идет главным образом в грудном кифозе, а не в поясничном лордозе, хотя из фото это не очевидно. На самбо мы еще делали забегания и перескоки вперед назад - кифоз тянется очень сильно, это я запомнил.

Вот, но делать сейчас я бы это упражнение не рискнул и никому не советую делать, только если это не часть продуманного лечебного мероприятия.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это сам Блюм. любит блеснуть перед клиентами )))
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
это сам Блюм. любит блеснуть перед клиентами )))
Я прав оказалсяSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
это сам Блюм. любит блеснуть перед клиентами )))

конечно,за лимон я бы и сам на борцовский мост встал, без проблем))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
NeformAl писал(а):
это сам Блюм. любит блеснуть перед клиентами )))

конечно,за лимон я бы и сам на борцовский мост встал, без проблем))


Вы чего-то слишком уж серьезно относитесь к этому упражнению. Это Вам не стояние на голове Smile На самом деле у нас дедушки в 50-60 лет запросто делали это упражнение.
В нем абсолютно ничего сложного нет. Поэтому "блистать" тут особо не чем. Кстати мы его делали без дополнительной опоры на руки - только на голову и качали шею при этом.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
молоец-докачался
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
молоец-докачался

Я закончил тренироваться в 1996 году, почти 17 лет назад ... а шея заболела всего год назад. Думаю дело не в этом. Хотя конечно, упражнение довольно опасное.
 
 
ZagybiSebyaSam    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо всем ответившим по делу и без! Всякое мнение сейчас очень важно. Прочитал действительно очень много на этом форуме и упражнения тоже взял отсюда.
Мостик он не совсем мостик - когда лежа на спине,упираешься на плечи и поднимаешь поясницей таз и держишь стопы на полу - раз 10-15 так делал. Получается движение вверх-вниз из положения лежа на спине.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

desire82, болит поясница отдает справа больше и как будто почка правая, нога правая не болит,но ощущения небольшого онемения -как будто отлежал. МРТ ещё не разобрался как выложить -там на большом снимке очень много маленьких и как сделать,чтобы было видно эту протрузию я не знаю,её и на снимке видно,но с трудом.
 
 

Показать сообщения:

Прошу совета

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru