Боли в спине, ребрах

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Боли в спине, ребрах

На страницу 1, 2  Следующий

kumys  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.

Моя анкета:
1. Возраст-38 лет
2. Рост-184 см
3. Вес-83 кг

Симптоматика:
Летом прошлого года начали болеть ребра с левой стороны. Ходил к неврологам, пил витамины, колол уколы и т.д. Вроде боль проходила, потом опять возвращалась. После неврологов пошел к мануальщику, сначала стало лучше, затем получил обострение - стали болеть ребра справа и появились боли в верхнем отделе позвоночника. Ходил к остеопату, вроде стало лучше, но все равно проблема осталась. В декабре прихватило шею, болело плечо, отдавало в руку. Сейчас шея не болит. Все так же болят ребра то справа то слева и плюс к ним мышечный спазм в грудном отделе. Сделал МРТ.
По работе приходится много сидеть.

Достало это состояние, что делать? Вопрос знатокам))

Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах


Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах

Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
Боли в спине, ребрах
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 7:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Первая рекомендация почитать раздел "Эксцентрика". Для того, что бы решить- как действовать дальше: самостоятельно(полностью или частично), "сдаться" специалистам, о которых упоминается в том разделе.
Боль в ребрах не связана с неврологией- грудная клетка ввалилась и "запаяна"- не двигается, слева ребра "запаяны" сильнее-любые уколы/таблетки будут бесполезны.
Почему произошло: попа (мышцы) отсутствует, как класс. Таз упал во флексию и скрутился. Левая ППМ укорочена, правая ослаблена. Теперь нарушения дошли и до грудного/шеи- классика.
Наблюдается нарушение обмена веществ, водно-солевого баланса: ВСЕ диски обезвожены(!), с этим тоже необходимо разбираться. Это в общем.

Теперь- читаем, думаем, решаем, делаем.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kumys  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо.
Решил начать с масульманских, что еще посоветуете?
Что делать с нарушением обмена веществ, водно-солевого баланса - пить много воды?
Сдаться местным спецам пока нет возможности, хотя думаю стоит. Связаться с ними можно через личку?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kumys писал(а):
Что делать с нарушением обмена веществ, водно-солевого баланса - пить много воды?......Связаться с ними можно через личку?
Нет. Нужно восстановить правильный обмен. Для этого выяснить, что вызвало дисбаланс.
Связаться через личку- да, правильно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kumys  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Появились вопросы, да и просто хочется поболтать.)
Я записался к Кочевнику, надеюсь он подтолкнет меня в нужном направлении. Делаю мусульманские, но походу либо я делаю их неправильно, либо хз но побаливает левое колено. Так же ставлю жену на свою попу))). Не знаю что еще делать? Ездил пару раз на велосипеде километров по 10 - ничего не болело, не считая колена.
Наконец то появилось больше времени. У меня родился второй сын, разница с первым 15 лет.)) Вошли в новый ритм. Вот как-то так.
Да, еще Lysikov - хоть и запоздало, спасибо за ответы.
ЗЫ Сплю хорошо, ничего не беспокоит. Встаю, потихоньку начинают нать ребра с левой стороны, а потом в течении дня поочередно болят ребра то слева то справа, то начинает сводить мышцы спины, в основном, когда приходится долго сидеть.
Все. Smile
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 7:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kumys писал(а):
Не знаю что еще делать?

Я бы мусульманские пока оставил в покое, без подготовки или поправок вряд ли получится сделать правильно. Если бы видео сняли, можно было бы глянуть. Но если решили ехать к спецу, то пока просто меньше сидеть- больше целенаправленно ходить.
Не забудьте, плз, после посещения сделать отчет:

В этой теме ссылки на темы форумчан, гляньте примеры отчетов и мы занесем вас нашу "базу"(дадим в той теме ссылку на вашу).
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kumys писал(а):
...
...Я записался к Кочевнику... У меня родился второй сын...Сплю хорошо...
Все. Smile

ну что же, все очень даже не плохо. три новости и все хорошие, можно только поздравить особенно со второй Very Happy
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
kumys  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошли 2 недели, как я сходил к Кочевнику. Да, присоединюсь к другим его пациентам, очень позитивный человек. Кочевник меня потестировал в течении часа и сказал, что мне достаточно будет заняться ежедневным бегом и делать некоторые упражнения из эксцентрики. Вроде как со мной и так все более менее нормально и можно обойтись без него. Спазмированны некоторые группы мышц. Если что, можно походить к нему осенью. На следующий день все ниже груди болело. И ребра, и задница, ноги. В течении двух дней все прошло. Сейчас хожу на фитнес, там только бегаю и понемногу осваиваю гиперэкстензию (очень сложно заставить работать только задницу). Также дома с сыном (он у меня под 100 кг весом) практикую эксцентрику по видео Борисыча "Удержание бедра" "Скручивание таза" "Фиксация тазобедренного внутрь". В настоящий момент ребра беспокоят мало, но часто спазмированы мышцы спины. Чтобы с этим поделать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kumys писал(а):
Чтобы с этим поделать?
Особо ничего. Закачаете зад. Спазмы уйдут сами.

P.S. на фото отметьте, плз, где именно спазмы. Они были ранее или появились только сейчас? Если сейчас, то делайте видео с упр-ми. Будем смотреть и править.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Jen2013  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я правильно понял, что фраза "Закачаете зад. Спазмы уйдут сами.
" в данном случае означает, что когда начнут работать нужные мышцы, с ненужных мышц нагрузка, она же дающая спазмы, уйдет?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Jen2013 писал(а):
когда начнут работать нужные мышцы, с ненужных мышц нагрузка, она же дающая спазмы, уйдет?
Да.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kumys  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот, вроде как-то так.

Боли в спине, ребрах
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kumys писал(а):
Вот, вроде как-то так.
Видео упражнений. Особенно гиперэкстензии, плз.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kumys  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробую снять видео. Но с гиперэкстензией будет сложно, в зале снимать скорее всего будет некому.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kumys писал(а):
Попробую снять видео. Но с гиперэкстензией будет сложно, в зале снимать скорее всего будет некому.
Дело хозяйское, но неужели никого в зале нет? Займет 1 минуту.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Боли в спине, ребрах

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru