Странные ощущения в шее - помогите советом.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Странные ощущения в шее - помогите советом.

redtornado    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 7:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте,
У меня возникла не маленькая проблема в жизни - пытаюсь разобраться что к чему. Буду признателен за любую помощь.
Давно заметил что при езде за рулем тяну плечи к шее и стараюсь облокачиваться на руку для поддержки - года 3 назад. Потом начал замечать что мышцы напряжены в шее, еще через какое то время расшаталась психика - любой стресс начал сковывать шею ( к примеру при разговоре с начальником или в неловкой ситуации когда нервничаю). При долгом нахождении в сидячем положении устает шея и спина ( думаю это из-за осанки), когда за рулем - напрягаются мышцы шеи и ощущение что очень давит на глаза. Провел эксперимент - сел в позу лотоса и начал легонько шатать головой (влево, вправо - типа ай-я-яй) если голова вытянута вперед то ни каких ощущений не возникает, но вот если голову чуть выпрямить ( подвинуть назад ) то возникает очень странное ощущение в мышцах ( типа онемения-слабости и появляется чувство тревоги что ли - вообщем очень неприятно - то же и за рулем). Сделал МРТ - остеохондроз, лордоз сглажен, гемангиома C6 ну и протрузия L4-5, L5-S1 3-4мм. Недавно поясница дала о себе знать - колола и отдавала в ноги ( делал йогу для спины - боль уменьшилась в пояснице - продолжаю делать йогу).
Вопрос - если у кого были проблемы с шеей того же характера прошу поделиться как избавиться и что это может быть.
Если прочтут специалисты - посоветуйте что делать. Так как на фоне проблем с шеей очень страдает психика - от малейшего стресса сильно сковывает мышцы спины теперь, раньше такого не было.
Заранее благодарен
 
 
redtornado    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и тишина)
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня похожая штука.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
redtornado    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как избовляешься от недуга? что помогает а что нет? а то я только начал свой путь по избовлению) Спасибо
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"У нас здесь" сейчас основная тема - биомеханическая реабилитация.
http://spinet.ru/conference/topic11643.html Первое синеньким - теория, такое мало где пишут. Если зацепило, читаем следующее. Видео в последнюю очередь, сейчас не поймете.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня пока что хреново получается избавляться. Пытаюсь работать с осанкой, бороться со стрессом. Двигаться больше. У нас тоже есть тут темка http://spinet.ru/conference/forum123.html
Почитай, может сам что потом допишешь.

Здесь действительно, в основном собрались поклонники т.н. биомеханической реабилитации. Я по ряду причин к ним не отношусь. Но в общем каждый волен выбирать что ему больше нравится.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
redtornado    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 7:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как со стрессом боритесь если не секрет? мне посоветовали:-"Маккей М. Как победить стресс и депрессию" почитать главу 5.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как со стрессом-то? стараюсь менять отношение к жизни. пробую тай-цзи, иногда медитирую. Под медитацией понимаю просто сидеть и думать о дыхании, ничего другого. Самомассаж перед сном. Правила простые, но их очень сложно исполнять. надо менять образ жизни. simple but not easy Smile

у меня к тебе вопрос: ты ЛФК на острой шее прям делал? Это нельзя. Надо подождать пока перестанет болеть. В общем опытным путем мы установили, что гимнастика в целом весьма опасная, но если делать с небольшими амплитудами и медленно, то может и поможет. В общем раздел ЛФК для шеи пока очень туманный, в раздумьях я по этому поводу .... народ ругается - говорит хуже становится.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
redtornado    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Советую пробежаться по книги что я выше писал - есть умные мысли. Дела ЛФК не в обострение - да и сказать что такое обострение трудно - иногда бывает ноет шея, но не болит, а вот после ЛФК стало хуже и болеть начала - легкие прострелы в шее при вращении))) так что ли бо я не правильно делал ли бо просто сама ЛФК такой эффект дает...( Жизни мешает очень(
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
За книжку тебе спасибо. А образ жизни у тебя какой? Гуляешь много? За компом сидишь?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
redtornado    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Раньше много гулял. Сейчас более домашним стал - надоело... стало не интересно - наверное возраст сказал что я повзралсле)) Раньше работа была больше на ногах - матался много. Поменя работу 7 месяцев назад на офисную - сижу сейчас в оффисе за кмпом - но проблемы начали образовываться до смены работы - сидение конечно усугубило - но я делаю каждый час перерыв и хожу размиаюсь. Курить бросил пол года назад - может то же сыграло свою роль...
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
redtornado писал(а):
Раньше много гулял. Сейчас более домашним стал - надоело... стало не интересно - наверное возраст сказал что я повзралсле)) Раньше работа была больше на ногах - матался много. Поменя работу 7 месяцев назад на офисную - сижу сейчас в оффисе за кмпом - но проблемы начали образовываться до смены работы - сидение конечно усугубило - но я делаю каждый час перерыв и хожу размиаюсь. Курить бросил пол года назад - может то же сыграло свою роль...


Я гулял имел в виду в прямом смысле SmileSmileSmile То есть пешком много ходишь? Это очень полезно.
 
 
redtornado    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на другом форуме мне посоветовал врач - пойти в спорт зал и качать спину, что бы спине было все равно в каком положении сидеть или стоять))) Вот я и думаю - с чего такие советы от врачей))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

сейчас начал делать прогулки по часу в день - но после того как схватило поясницу тяжело гулять долго ( колени болят и ноги) жду когда обострение пройдет - начну опять ходить. А вообще грустно что в 30 и так накрыло(
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
redtornado писал(а):

сейчас начал делать прогулки по часу в день - но после того как схватило поясницу тяжело гулять долго ( колени болят и ноги) жду когда обострение пройдет - начну опять ходить. А вообще грустно что в 30 и так накрыло(


ничего, образуется все! вон, дети от рака умирают. а ты говоришь "накрыло" ))) ерунда это все - фигня. Но заняться собой надо конечно.
 
 
redtornado    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за позитив) Думаю его нам всем не хватает в дни обострений))) Будем дальше искать способ изличения.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

как говориться - в то время пока врачи и таблетки развлекают больного - природа лечит твое тело!)))
 
 

Показать сообщения:

Странные ощущения в шее - помогите советом.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru