Джентльменский набор, или не знаю с чего начать. Помогите :)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Джентльменский набор, или не знаю с чего начать. Помогите :)

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben ну Игорь60 прямо сказал, что он может помочь. По-моему это очевидно.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не факт. Это я могу так подумать и вы, кто знает, что Игорь60 тоже занимается проблемами позвоночника, а со стороны это может выглядеть просто как то, что Игорь дал экспертную оценку, мол, помочь можно, но сами вы не сможете.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
помочь то я может и могу, но предлагать свою помощь, а тем более делать это, врядли буду. Пациентов и так больше чем могу принять.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а Игорь60 никогда не скажет приходите ко мне я помогу. И это правильно. Так что разумный человек ему просто напишет в личку и все сам спросит.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот) тоже ложные иллюзии дали человеку)
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот он меня опередилSmile пока набирала мессадж.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, не согласен с вами касаемо последнего.
Достаточно взять ПС, который тоже разумный человек и который предлагал помощь всем, пока его тут не довели Smile
Игорь тоже предлагал, кстати, но это было давным-давно.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, я не использую форум в рекламных целях, нет надобности.
iceben, это не ложные иллюзии, а совет поискать возможные варианты.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
между сказать и сделать две большие разницы. Я думаю, что если к Игорю60 напрямую через личку обратиться за помощью он не откажет. Одно дело предлагать, другое дело не отказать при обращении.

Меня опять обвинят в рекламеSmile я кстати не занимаюсь рекламой. сейчас я просто пытаюсь объяснить ситуацию. не более того.

Когда специалист говорит, что чтото сделать можно то это ВСЕГДА означает только одно. Он знает как это сделать. В ином случае он бы никогда не произнес этой фразы.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 8:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
предполагаю, что я не единственный кто знает и может помочь ему, поэтому и предложил рассмотреть различные варианты.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
SpaceMonkey    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все спасибо за советы и за то что влились в обсуждение, больше всего боялся что моя банальная ситуация будет незамечена

Почему у вас такое отношение к мануалам? Я имею ввиду многим помогает. Конечно никто не говорит что мануал прям вылечивает остеохондроз и осанку одним движением руки правит, но убрать мышечную блокаду манипуляциями что бы убрать на время(!) боль он может, это факт. А когда нет боли и ежесекундного напряжения в шее, то можно делать упражнения ЛФК, йогу, ходьбу и прочее и прочее. Да, забыл сказать, у меня сестра аналогичным страдает только может ещё в худшей форме - сходила к мануалу совершенно левому потому что он её наманипулировал там что-то даже не попросил мрт и рентген снимки, типа он видит руками, и не смотря на это ей помогла - раньше она от боли не могла подпрыгнуть, теперь может даже танцевать. сказала что всего пару сеансов прошла денег не хватило дорого в москве.

Я заметил, тут упражнения вообще не жалут, но я считаю, что раз болезнь развилась от гиподинамии, значит движением она должна лечится! Причём движение должно быть активным, не три раза махнуть рукой. Вся эта совковая физкульт-зарядка просто сон прогнать. Меня вдохновил вообще доктор Бубновский. Конечно ни в какие центры я ходить не буду, денег жалко и времени, но интересную инфу про отжимания прочитал. Пишет что кто отжимается 400 раз (10-20 отжиманий за подход) то может считать себя избавленым от хондроза. Сам отжимания не люблю, но чувствую что надо - могу сделать 10 по 10, т.е. сотню, он считает это минимумом,но мне и такое кол-во тяжело если честно. Так что будем работать над собой. Чуть потеплеет буду подтягивать на турнике - декомпрессия+закачка спины

По поводу ходьбы - полностью согласен. Хожу при любой возможности. Иногда делаю приседания без веса. И бегаю. Знаю может вредно кто-то скажет, но поясничный отдел у меня меньше всего поражён - осх нет, небольшой скалиоз 1 степени, болей нет (ну может от долго сидения напряжение появляется)

На счёт сна - сам хотел купить ортопедическую подушку с валиком под шеей, но всё руки не доходили и стоит она нормально так. Теперь вы меня ещё больше убедили. Мне вообще хуже всего утром как ни странно после сна, а не когда я весь день проторчал за компом. К вечеру часто негативные ощущения уменьшаются, а к ночи вообще проходят - бывает обидно когда надо ложится спать уже поздно а тебя прёт, потому что шея почти не болит, состояние приподнятое.

Единственное что думаю теперь куда направить ограниченный финансовый ресурс - на мануала сперва или на подушку Smile
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
зачем приходил? зачем писал?я был прав...
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тоесть читать автор темы не умеет..кто ж ему говорил что вообще ничего не делать-то, аеск постарался. Ну ничего еще годик активных отжиманий, пресса, и подтягиваний !!ШУТКА!!(только побольше я в день пресса того же тыс по 3 делал минимум) и опять сюда придешь спрашивать
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
тоесть читать автор темы не умеет..кто ж ему говорил что вообще ничего не делать-то, аеск постарался. Ну ничего еще годик активных отжиманий, пресса, и подтягиваний !!ШУТКА!!(только побольше я в день пресса того же тыс по 3 делал минимум) и опять сюда придешь спрашивать


Я советую лфк, не подтасовывай информацию. Причём лфк назначенноё кинезиотерапевтом после исследования. А не шаБашкину контору рвачей от медицины.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
твое ЛФК меня инвалидом сделало, или тебе нравится калечить народ?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

причем под присмотром зарубежного специалиста- спорт врача сборной страны на олимпиде 4 года назад
 
 

Показать сообщения:

Джентльменский набор, или не знаю с чего начать. Помогите :)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru