Неинвазивное лечение грыж и протрузий реальность?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Неинвазивное лечение грыж и протрузий реальность?

sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья!
Вот тут ММЦ ОДА http://www.mmcoda.ru/ люди прилегают за большие деньги избавить от проблем, протрузий и грыж, при этом гарантируют даже возврат денег если лечение не состоится и не произойдет эффекта.

Звучит конечно очень круто, может кто то пробовал был там может сказать что то о методе или о клинике?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
классический кабинет физиотерапии но на современном уровне и за дорого. х.з. если есть денги и других вариантов нет ...
я представляют лечение грыжи ударно-волн.терапией.
я как то пяточные шпоры им лечил, чума ))), по первости с кушетки чуть не улетал от "удовольствия" )))
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
классический кабинет физиотерапии но на современном уровне и за дорого. х.з. если есть денги и других вариантов нет ...
я представляют лечение грыжи ударно-волн.терапией.
я как то пяточные шпоры им лечил, чума ))), по первости с кушетки чуть не улетал от "удовольствия" )))


Пусть кабинет, если бы был толк.
Нагуглить толком ничего не удалось, вернее удалось, но слишком мало для такой панацеи.
 
 
dasya  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
странно.впервые слышу , что грыжу надо лечить ударно-волновой терапией.Я пробовала диатермию, может стоит это попробовать.
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да не, забейте тема старая. ММЦ ОДА это развод. Как оказалось. Они на медхаусе слились по полной причем пытаясь прорекламироваться.
 
 
andrey197    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диск между позвонками можно сравнить с мячиком, накачиваемым при движении человека вверх-вниз, при хождении или беге . Но втягивается жидкость не сразу, а диффузно. Поэтому нужно
расслабить мышцы и начинать понемногу ходить увеличивая время до час-полтора каждый день с такой скоростью, чтобы чувствовалась небольшая вертикальная раскачка позвоночника. Лечение
занимает 8-9 месяцев, потом сделайте МРТ. Увеличенный диск раздвинет позвонки и уберёт давление на нервные окончания и растянет мышцы. Можно пойти другим путём удлиняя мышцы
нагреванием или упражнениями на их вытяжение, но если диск не увеличить это как ездить на спущеных шинах..Вот походили час потом можно и упражнения на растяжку поделать без фанатизма .
Данилов И.М. клиника можно там попробовать грыжу вылечить.
 
 
andrey108  Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sasha83 писал(а):
Да не, забейте тема старая. ММЦ ОДА это развод. Как оказалось. Они на медхаусе слились по полной причем пытаясь прорекламироваться.


насчет развода надо разбираться.. я тут нашел у них реальные задукоментированые примеры ,
, можно былоб попробовать еслиб не так дорого и далеко
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 7:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
andrey108 писал(а):
реальные задукоментированые примеры , , можно былоб попробовать еслиб не так дорого и далеко
Ты даешь, там на снимках и фотошоп и просто РАЗНЫЕ позвоночники! Внимательно смотри. И снимки сделаны часто не на одном аппарате(один на МРТ, другой КТ)-почему? О какой достоверности можно говорить?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Неинвазивное лечение грыж и протрузий реальность?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru