Спастика в ноге полгода, а диагноза все нет Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Спастика в ноге полгода, а диагноза все нет

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Лилу  Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Лилу писал(а):
Написали в результате - гемангиома левой боковой массы крестца на уровне s1.
Это сетка сосудов. ОЧЕНЬ редко доставляет какие-либо проблемы. У меня маманьке усмотрели в печени, пришла вся в соплях (запугали иродыEvil or Very Mad). Успокоил. Через год у же ничего не нашли.


Лысиков, а вы снимок глянули?
Получается вся эта фигня слева - эта сетка сосудов? Но она же не должна боль вызывать, а у меня болит. И в ногу отдает прилично.
И гемангиома должна быть в самом крестце по идее - как написано в рез-те: гемангиома левой боковой массы крестца, а у меня явно там какя-то хрень между крестцом и позвонком(((
Может у меня и неосустав и гемангиома, неужели так бывает?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Качество очень плохое. Я не думаю, что она вызывает боль. Скорей всего что-то другое. А бывает всякое. Не нужно зацикливатьсяSmile Вы езжайте к кочевнику,он скажет точнее чем КТ.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Лилу  Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Качество очень плохое. Я не думаю, что она вызывает боль. Скорей всего что-то другое. А бывает всякое. Не нужно зацикливатьсяSmile Вы езжайте к кочевнику,он скажет точнее чем КТ.


СНимок ужасен, согласна, завтра куплю батарейки и перезалью.
Да я же была у него, мы с ним оба решили ждать результатов КТ чтобы выяснить что за нарост, что с ним делать и тп. И вот результаты есть, но опять ничего не понятно. Просто как раз то место где на снимке вся эта бредятина у меня странная там и болит, и оттуда в ногу дает прикурить.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок. Давайте снимок. Будем смотреть и думать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Лилу  Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пипец, а ведь этот нарост реально м.б. опухолью... Кстати последние две недели крестец в этом месте болит жутко... и до пальцев ног доходит...((
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паниковать рано. Нужно поэтапно все делать, ок? Завтра к доктору. Послушать, что скажет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наш извращенный мозг начинает придумывать страшные вещи. Паастаянно. Sad
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Лилу  Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Лысиков. Буду поэтапно)
Да MyMeark есть такое дело. И очень тяжко с этим бороться... Но нужно.
На мрт писали что у меня кисты в позвоночном канале на уровне того же s1 что и это образование в крестце...
Я так понимаю из-за того что слева крестец деформирован этой фигней и кость тазовая криво стоит. А так у меня с рождения она стояла. Значит вся эта фигня гемангиома или что еще врожденная, раньше боли не было а сейчас есть, значит наверно она увеличилась или переродилась, хрен ее знает(( Все спать ушла.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 5:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гемангиома и есть разновидность доброкачественной опухоли, но паниковать не стоит. У меня было несколько пациентов с такой бякой и ничего страшного с ними не случилось, хотя прошло немало лет(один был 25 лет назад и до сих пор жив-здоров)
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Лилу  Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
гемангиома и есть разновидность доброкачественной опухоли, но паниковать не стоит. У меня было несколько пациентов с такой бякой и ничего страшного с ними не случилось, хотя прошло немало лет(один был 25 лет назад и до сих пор жив-здоров)


Спасибо Игорь за ответ! И за совет спасибо)) Подскажите пожалуйста а боль она может давать? Т.к. то место на крестце с образованием оно болит. как будто гвоздь туда забили и от этого места тянет ногу немеет бедро и т.п. Сегодня даже проснулась от боли. А раньше такого не было, может это говорить о том что она растет там и т.п. если появилась боль?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Была у хирурга. Он мне 2 исследования назначал СКТ пкоп и остеосцинтиграфию тазоб суставов. КТ я сделала а сцинтиграфию нет, у меня был резульат мрт тб - там все ок, не хотелось еще раз облучаться, я и так уже скоро светиться начну...
Посмотрел КТ - сказал да ничего страшного нет. Спросила а почему тогда болит сильно это место и в ногу отдает уже долго и т.п. Сказал - да это м.б. от гемангиомы. На вопрос что с ней делать - сказал сделайте сцинтиграфию а потом мы с вами поговорим. До свидания.
Вот такие дела. Так что результат нулевой.
Позвонила узнать за остеосцитиграфию тб сустава сказали до конца месяца не будет радиоизотоп в-ва - супер)) Т.е. никак не сделать.
А зачем мне назначили остеосцинтиграфию тб если я не жалуюсь на боль в тб суставах и мрт не выявило патологии я так и не пойму, но я не врач, может это действительно важно...
 
Последний раз редактировалось: Лилу (Пт Фев 01, 2013 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 8:45 am), всего редактировалось 1 раз

 
Лилу  Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
нулевой не отрицательный, делайте что сказали, ни чего там не растет.


Павел Сергеевич, Вы имеете в виду остеосцинтиграфию тб суставов делать? Но у них в лаборатории и в прошлом месяце не было радиоизотопа и в этом нет, а без нее меня хирург обратно отправляет и КТ не комментирует.
Не очень хочется месяц терять. Мы нашли жилье, муж взял отпуск, думали что могли бы тогда в москве проконсультироваться по поводу этого образования в крестце, а потом к Вам, или сразу к Вам и выкроить время на консультацию если она вообще нужна, как то так...
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так в Москве и сделаете эту остеосцинтиграфию, да и проконсультироваться злесь наверняка возможностей побольше. Гемангиома может быть источником боли, т.к. она же не в пустоте находится и вполне может давить на нерв впоследствии инервирующий грушевидную мышцу со всеми вытекающими последствиями.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Лилу  Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь, спасибо за совет, так и сделаю, тут в ростове каши не сваришь. Позвонила в ЦИТО, вроде как там неплохо лечат? Может москвичи еще какую клинику посоветуете?))
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 3:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лилу - Вы совсем пропалиSad - что Вы решили? Как себя чувствуете?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Спастика в ноге полгода, а диагноза все нет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru