Развитие и стимулирование т.н. слабых звеньев

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » Развитие и стимулирование т.н. слабых звеньев

На страницу 1, 2  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
САБЖ.
Учитывая явные диспропорции в иннервации, осязании и владении мозгом слабыми зонами, возможно, нелишним будет стимулирование участков мозга, отвечающих за них, путем несложных изменений в ежедневном поведении.

Далее простые советы (список можно дополнить коллективно):
1. Чистить зубы другой рукой. (каждый день и немуторно после второй недели);
2. Переложить мышку в другую руку (важно следить, чтобы двигалась мышка рукой, а не рука вокруг мышки, на первое время можно надеть браслет с прищепкой);
3. Открывать замки и ручки в двери другой рукой;
....
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 12:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
4. Если сумку и т.п. носите в одной руке/на одном плече, меняйте на другую. Я заметил, что всегда держу в левой, стал следить, но груз как-то сам возвращается).

5. Всякая домашняя работа: хлеб нарезать, пол подмести …

Побочное действие: любой переученный левша (который правой рукой обычно пишет) умеет писать левой в зеркальном отражении, справа налево. Можно даже двумя руками сразу писать в разные стороны, но одно и тоже. Проверено на себе и многих знакомых.
«Ведущая» сторона автоматом учится и развивается, когда тренируете «ведомую».
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 12:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, это слом мозга. Все что делается автоматом, по привычке - делается в бессознательном (если не ошибаюсь в термине). Отсюда – выключил ли утюг, закрыл ли дверь и т.д. Как это интересно на голову влияет.
Хотя, многие психологи говорят: все надоело – переставьте мебель – станет лучше.
От себя добавлю, с другой стороны. Попробуйте музыку вместо ТВ по утрам. Совсем по-другому.
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 1:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
это слом мозга
Ага, весь этот мир заточен под правшей (вплоть до заточки консервного или сапожного ножа), и ничего, выживаем как-то. И мышку удобную под левую руку купить невозможно -- не делают лет 5-7...
Цитата:
Как это интересно на голову влияет
Заставляет собраться. Моск стимулирует, см. 1 предложение 1 сообщения;).
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 1:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 L5-S1_7mm
Не порядок. Рынок .ма.ь его
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот не знаю то ли мне действительно везет с врачами по жизни. Мне невропотолог еще пять лет тому назад советовал сумку с ноутом носить то на правом, то на левом плече. Строго следить за тем, чтобы в день была нагрузка одинаковая на обе стороны. Трудно по началу это делать. Мне надоело и я перешла на рюкзакиSmile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 8:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я всю сознательную жизнь занимался этим. Даже на дзю-до, одна из моих "коронок" была "бросок через спину с коленей" и слева. На каратэ тоже было без разницы, как стоять. Даже с боксерами боксировал из любой стойки. В теннис настольный могу играть левой. Но моему телу и мозгу, почему-то плевать на это дело -все равно "скривило"Smile
Мышку в левую переложил. Через недельку-другую отчитаюсьSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а на это Лысиков можно ответить так - без того, чем ты всю жизнь занимался - могло быть все гораздо хуже и раньше. Все равно ж не проверить.... К сожалению нет таких моделей, которые описывают состояние собственное в текущий момент времени и может какое-то воздействие смоделировать на временной шкале - скажем сто лет... ээээээээээх вот ляпота бы была а.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч правильно говорит. Именно он надоумил мну одеть рюкзак. Первый раз в жизни. И это была любовь. С рюкзаком не расстаюсь - все там. Smile Теперь еще и кушаю левой рукой, мышку пока не переложил. Но все равно - нужно соблюдать баланс, абсолютно во всем.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Даже на дзю-до, одна из моих "коронок" была "бросок через спину с коленей" и слева.


Сложный бросок. У меня была задняя подножка и подхват. Ну и подсечки - зацепы тоже любил.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
У меня была задняя подножка и подхват.

Подхват я тоже любилSmile А вот подсечки хорошо научился делать уже намного позже после занятий дзю-до, а тогда не получалось почему-то.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 1:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может быть "чувствовать мясо" было мальца раньше, чем я огреб по полной со спиной...

Но какой же кайф был раскладывать на борьбе "бывалых" дзюдоистов просто "продолжая" их шаг на полметра.....

Ловишь ... и валиться как подкошенный. Две медали на этом заработал. Потом Перовская школа изобрела противоядие - отчислили)))))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 8:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, Вы были хорошим дзюдоистом, верно я понял? Из-за спины ушли?

"Продолжить шаг" - это такая подсечка изнутри, да?

Я очень жалею, что мне пришлось бросить тренировки, но спину я потянул еще в 1995 году. А так, мог бы наверное до сих пор заниматься, если бы берег себя и может быть если бы обратил внимание на закосы тогда. Но ведь пока не прихватит, мы обычно не думаем об этом.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как вариант,покупаем 3 тенисных шарика и учимся жонглировать,по моему хорошое стимулирование,да и весело)Начать можно с двух шаров в одной руке,я и правой и левой научился.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это элементарно ж) даже по 2 в 2-х, и 5 вдвоем не вариант, вот 5 вместо 3-х одновременно - это уже стимулирование пойдет

Кстати 2 в одной сложнее чем 3 в 2-х руках, так что смело теперь делай)
 
 

Показать сообщения:

Развитие и стимулирование т.н. слабых звеньев

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru