Стоит ли мне делать операцию ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Стоит ли мне делать операцию ?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Romachka25  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Тогда читайте
Много, но увлекательно и познавательно)

да ну нафик, кто ж это сказал ,что все это истина...посмотрела видео там где ноги ломает..неее я на такое не пойду....
Да и вообще тогда не понятно как живет большая часть населения,если мы чуть ли не с рождения с кривыми тазами...
Мне уже однажды мануальщик копчик вытягивал через очень интимное место..как я дура ему далась,не знаю....но он так все красиво расписывал,все так логично,мол все проблемы с позвоночником у нас в копчике,мне кажется эта заморочка с тазом из этой же серии.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Romachka25 писал(а):
71igor71 писал(а):
Тогда читайте
Много, но увлекательно и познавательно)

да ну нафик, кто ж это сказал ,что все это истина...посмотрела видео там где ноги ломает..неее я на такое не пойду....
Да и вообще тогда не понятно как живет большая часть населения,если мы чуть ли не с рождения с кривыми тазами...
Мне уже однажды мануальщик копчик вытягивал через очень интимное место..как я дура ему далась,не знаю....но он так все красиво расписывал,все так логично,мол все проблемы с позвоночником у нас в копчике,мне кажется эта заморочка с тазом из этой же серии.


Зря Вы так, а кто Вам сказал что операция- это истина) Тут все собрались, кто почти все возможное перепробовал, и большинтво методик- особенно те что рекламируют- это бред полный чтоб бабки повытягивать. тогда пытайтесь просто разобраться. Подоставайте врачей только конкретно от начала и до конца (спрашивайте их точку зрения на физику процессов- 100% проколятсяSmile). что и почему. И поразбирайтесь со специалистом по эксцентрике. Я думаю тогда Вам будет проще выбор сделать. хоть после опреции хоть без нее- упражнения Вам все равно придется и врядли обычную ЛФК.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А население кривым живет, вот так же как и Вы . пока не доживутся . и живут если заметить со всякими проблемами после сорока а то и раньше
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 8:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Romachka25 писал(а):
да ну нафик, кто ж это сказал ,что все это истина...посмотрела видео там где ноги ломает..неее я на такое не пойду....

Значит Вас еще не прижало "как следует". Вы не знаете на что люди способны, когда по настоящему припрет. Это Ваш путь и он только-только начался. Найдете что лучше, приходите, расскажите.
P.S. А мануальщику-любителю-лазать-по-интимным-местам, я бы на месте вашего мужа "табло" бы подправил...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
crish    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О,я думала я одна такая, две грыжи в шейном отделе, две грыжи в поясничном отделе. В поясничном отделе на уровне L4-L5 задняя срединная грыжа размером 3-3,5мм, на уровне L5-S1 задняя левосторонняя медианно-парамедианная грыжа размером 4-4,2мм. Но поясница меня в плане операции не столько беспокоит,сколько шея. перспектива полного паралича совсем не радует. В шейном отделе грыжа в сегменте C4-C5 подсвязочная,дорзальная, медианная,толщиной 4мм,в сегменте С5-С6 подсвязочная, диффузная грыжа диска, толщиной 3мм. В грудном отделе вообще все прекрасно,даже не ожидала,всего лишь дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела,и какая -то грыжа Шморля.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Об операции вам явно рано думать, лучше ищите возможность восстановиться.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Romachka25  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
Об операции вам явно рано думать, лучше ищите возможность восстановиться.

Поздно. Больше месяца назад сделала операцию.
 
 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расскажите пожалуйста добились ли эффекта от операции?
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rintik писал(а):
Расскажите пожалуйста добились ли эффекта от операции?
Сейчас рано говорить, нужно подождать от 5-6 месяцев до года.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Romachka25  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
rintik писал(а):
Расскажите пожалуйста добились ли эффекта от операции?
Сейчас рано говорить, нужно подождать от 5-6 месяцев до года.

Это точно! Всего неделю назад начала снимать воротник и делать ЛФК для шейного отдела. И опять начали болеть мышцы шеи,конечно не так как было до операции,но все равно этот факт не радует((
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Romachka25 писал(а):
Lysikov писал(а):
rintik писал(а):
Расскажите пожалуйста добились ли эффекта от операции?
Сейчас рано говорить, нужно подождать от 5-6 месяцев до года.

Это точно! Всего неделю назад начала снимать воротник и делать ЛФК для шейного отдела. И опять начали болеть мышцы шеи,конечно не так как было до операции,но все равно этот факт не радует((


А вам врачи сказали делать ЛФК? Вроде такие спайки лучше пока не трогать?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бедная Ромашка Sad Почитал вашу ветку, стало грустно. Понял одно - если психика лабильная (у меня как раз такая), то МРТ делать не надо, иначе начнется паника а грыжи при правильном образе жизни усыхают. Сколько денег с Вас взяли если не секрет?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Romachka25  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вам врачи сказали делать ЛФК? Вроде такие спайки лучше пока не трогать?[/quote]
Да,сказали ЛФК обязательно,без него не восстановиться,но там очень простые упражнения,в основном задействован плечевой пояс. А что значит пока не трогать спайки,я думала спайки это есть осложнеия после оперативного вмешательства,разве они обязательно должны быть?

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

mihal писал(а):
Бедная Ромашка Sad Почитал вашу ветку, стало грустно. Понял одно - если психика лабильная (у меня как раз такая), то МРТ делать не надо, иначе начнется паника а грыжи при правильном образе жизни усыхают. Сколько денег с Вас взяли если не секрет?

Про психику Вы точно подметили,но не делать МРТ не могла,т.к. боли были настолько сильными,что без уколов обезбаливающего и мидокалма не могла вообще встать с постели,никогда бы и не подумала,что тАк может болеть шея,боли были в 100 раз сильнее чем боли когда продувает шею(миозит). А мрт сделала,что бы узнать,что там такое,потому как у меня еще есть что-то типа канцерофобии,после смерти матери от рака,так что теперь я всегда обследуюсь если что-то беспокоит и длительное время само не проходит. Про то, сколько было потраченно денег,точно не скажу,но примерно около 3.5-4 тыс долларов,это и консервативное лечение и сама операция. А у Вас что тоже проблемы с шеей?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ромашка, да, у меня тоже проблемы с шеей. Кое-что есть в моей теме. Конечно не так болело как у Вас, но тоже - спать толком не мог некоторое время. Сейчас существенно лучше но все равно беспокоит. Стараюсь следовать советам ТНБ, который основал сайт goodsheya.ru, но к сожалению его забросил Sad . Это прежде всего - подушка (!), гуляние на воздухе, отказ от автомобиля, режим труда за компьютером.

Операция Вам обошлась недорого по современным понятиям, это хорошо! Канцерофобия и другие фобии разумеется тоже есть. Отец умер от рака. Периодически начинаю искать у себя рак Smile Вообще мой опыт говорит, что обращаться ко врачам не всегда хорошо, иногда они замучают, все нервы вынут, а толку ноль или даже в минус Smile Но попадаются хорошие врачи.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Romachka25  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если кому интересно... Прошло более полутора месяца после операции. Чувствую себя превосходно. Благодаря упражнениям, которым мне дала врач, амплитуда движений в шее намного лучше чем несколько лет назад , болей нет вообще, иногда есть небольшой дискомфорт и то редко. В общем жизнь налаживается , сегодня уже вышла на работу! УРА!!!
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не удаляйте и не забывайте сайт- он Вам пригодится еще
 
 

Показать сообщения:

Стоит ли мне делать операцию ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru