Грыжа, протрузии, остеохондроз и т.д. и т.п.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа, протрузии, остеохондроз и т.д. и т.п.

ksander    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
30.12. Катался на борде и очень сильно шлепнулся на попу, был в защитных шортах. Первые пару дней все болело, обычная крепатура и синяки, потом прошло. Но через неделю немного почувствовал как тянет поясницу, никакой боли, скорее еле уловимый дискомфорт, и тоже случайно обнаружил что не могу сделать "уголок", к примеру если на том же твердом стуле приподнять ноги и запрокидываться туловищем немного назад, боль не в точке а скорее по всей длине контакта опы и табуретки.
Пошел к невропатологу и сделал МРТ.

Заключение МРТ и снимки прикладываю, снимки мне записали на диск чуть позже загружу.
Мой невропатолог снимок не смотрел, только бегло заключение и все. Направил на уколы, собсно уже начал их делать.
На вопрос когда прийти в следующий раз получил ответ, когда начнет беспокоить спина . Но у меня нет\никогда не было никаких болей, онемений (ну изредка, если засижу\залежу) ничего , ну то есть чувствовал себя здоровым человеком. Правда сейчас спина устает и даже побаливает, потому что начал все время держать осанку, и когда сижу, стою, уже как палка в спине.

Что мне делать, я просто раздавлен. Как лечиться? Прокомментируйте пожалуйста заключение\назначения и что меня ждет в перспективе.
Грыжа, протрузии, остеохондроз и т.д. и т.п.
Грыжа, протрузии, остеохондроз и т.д. и т.п.
Грыжа, протрузии, остеохондроз и т.д. и т.п.
Грыжа, протрузии, остеохондроз и т.д. и т.п.
Похоже проблемы у меня уже были давно, но возможно падение добавило новые?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ykolu nahren! i forum chitaite, na MRT po-moemy nichego strashnogo
 
 
ksander    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
что за уколы и почему нахрен?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока совет будет, почитайте это, понять что к чему
http://spinet.ru/conference/topic8198.html
и если стало интересно это http://spinet.ru/conference/topic11643.html

ИМХО, сильно насильно осанку держать не стоит, сами ж говорите - устает и побаливает.
 
 
makto  Репутация: -11.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый, грыжа, это уже не шуточки.
Уколы, это не лечение причины (болезни), а попытка завуалировать последствия (симптомы). Потому и на фиг.
Перспектива весьма проста: лечебная физкультурка (на выбор, их много, но смысл один, скручивание и растяжка по-чуть-чуть), не путать с профилактической, или не дай Бог со спортом.
И так хотя бы годика 2.
Почитайте Данилова М.И., может быть будете не согласны, но представление получите. Сама его методика, возможно и спорна, но все альтернативные методы критикует.
 _________________

Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я читал Данилова. Мораль книжки такова - если у вас острая спина, не надо делать упражнения, увеличивающие компрессию. Например, качать мышцы спины. Логично? Логично.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обыному нормальному человеку самому никогда не придёт в голову мысль качать спину при обострении, так нафига это читать у Данилова))
 
 

Показать сообщения:

Грыжа, протрузии, остеохондроз и т.д. и т.п.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru