Новогодний концерт ДДТ на Дожде

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Новогодний концерт ДДТ на Дожде

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень понравился, хочу поделиться в продолжении поздравлений с Новым годом ))))


 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 6:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вау спасибо
один из не многих уважаемых мною публичных людей
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 7:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
один из не многих уважаемых мною публичных людей
Аналогично!
Смотрел интервью с ним. Во время "первой Чеченской" он, ЕДИНСТВЕННЫЙ артист, ездил с концертами по воинским частям. Его фраза (не дословно): "Тогда, в первую кампанию, только я выступал, да Невзоров ползал по окопам рядом где-то и ВСЁ!. Больше никого не было, все боялись...".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
вау спасибо
один из не многих уважаемых мною публичных людей


Спекся дяденька, если вы не заметили. Либеральным курсом пошел - все за пусек выступает, да ищет Свободу, Равенство, Справедливость.

Ну и отдыхает с Парфеновым еще. Вообщем, купили Шевчука Sad.

Что, впрочем, никак не влияет на его талант.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Ну и отдыхает с Парфеновым еще.

Не всем быть "Торквемадами" и он же не в космосе живет.
Или ты "идейный борец с системой" и пишешь со спутника из землянки?
Давай политику оставим, а?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык, я то его таланты и не обсуждаю. Просто обидно когда произведения такого масштаба, сам сочинитель мешает с грязной политикой. СТарый состав из-за этого и распыляется. Новый - мельчает (ну или обновляется и развивается - по их словам). Ну это мое мнение - имею право Smile.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Никогда никого не осуждайте... Все мы люди и каждый хочет нормально жить... Жизнь - борьба и как следствие самопожертвование - это для уникальных людей. Здорово, что они есть конечно и мы ими восхищаемся - но я думаю, что никто из нас совсем бы не хотел быть на их месте....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Дык, я то его таланты и не обсуждаю. Просто обидно когда произведения такого масштаба, сам сочинитель мешает с грязной политикой. СТарый состав из-за этого и распыляется. Новый - мельчает (ну или обновляется и развивается - по их словам). Ну это мое мнение - имею право Smile.

я книжку прочитал, его ранний период, до питера-уфа. ты просто не в курсе его жизненного пути.
с его характером у него не могло быть долго одного и того же состава, он достаточно авторитарин в творчистве. просто в начале 90-х было пару хитовых альбомов, т.к. время такое было.
Он политикой никогда не занимался, он шел и будет идти туда, куда завет его совесть и сердце. его нет на тусовках и т.п., он в питере поднимает музыкальную молодеж, поддерживает благотворительные проекты, но не те о которых говорят по телеку, а реальные как к примеру дом по реабилитации аклоголиков под питером.
при этом сам живет в "захолусьте" в отличие от его более предприимчивых собратьев по так называемому теперь року.
очень давно,еще в 90-х в одной статье запомнилась его фраза, за которую его некоторые малолетние упыри "нашисты" попрекали:
"я не уверен в том, что завтра я буду верить в то, во что верю сегодня"
п.с. а над его фильмом про первую чеченскую я просто рыдал когда смотрел, он настоящий патриот, его цели и методы наивны и чисты

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) Неформал оч. хорошо написал.
2) Всё-таки праздники. Всем счастья!
http://www.youtube.com/watch?v=JPDnjq9fTLw
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 5:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фильм про Чечню пару лет назад смотрел и рыдал. И творчество его безмерно уважаю. Не умоляю достоинств, вообщем.

Но в политику залез - иначе как объяснить глупые выступления на площадях в Москве, защиту пуссек, постоянное безмерное критиканство власти. (Даже из того злополучного интервью с Путиным. Президент ему в цифрах и фактах, а у Шевчука одно на уме - свобода. Как ее достичь в его понимании - не говорит). Он сам признавался, что его герои - это младореформаторы 90-ых (дружба у него с политиками и журналистами той волны). Куда нас это чуть не довело - надеюсь сами понимаете.

В принципе, тема не об этом, поэтому давайте не будем спорить. У самого сейчас играет в наушниках новая "Свобода" от ДДТ. Есть вещи, несомненно, по-другому и не может быть. Smile
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 MyMeark
Вот Вам путинские цифры и факты:
Национальный проект «Здоровье». +12 центров ВМТ, - 7000 ЛПУ
Зарплата врача. Стабильность или дежавю?!

Я тут полностью на стороне Шевчука.

Жаль, конечно, что сейчас и музыкантам, и актерам, и многим другим людям приходится вписываться в политику. Может без этого, было бы больше хороших произведений. Хотя – не факт.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Фильм про Чечню пару лет назад смотрел и рыдал. И творчество его безмерно уважаю. Не умоляю достоинств, вообщем.

Но в политику залез - иначе как объяснить глупые выступления на площадях в Москве, защиту пуссек, постоянное безмерное критиканство власти. (Даже из того злополучного интервью с Путиным. Президент ему в цифрах и фактах, а у Шевчука одно на уме - свобода. Как ее достичь в его понимании - не говорит). Он сам признавался, что его герои - это младореформаторы 90-ых (дружба у него с политиками и журналистами той волны). Куда нас это чуть не довело - надеюсь сами понимаете.

В принципе, тема не об этом, поэтому давайте не будем спорить. У самого сейчас играет в наушниках новая "Свобода" от ДДТ. Есть вещи, несомненно, по-другому и не может быть. Smile

ты путаешь политику и гражданскую позицию
а у шевчука она всегда звучала как свобода личности без насилия
 
 
Diver777  Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
.....Вот, кого нам сегодня не хватает, так это В.С. Высоцкого; человека, который мог иронично и не обидно наказать и отстебать любую подлость, и ничтожество. Его песни- баллады бессмертны и неповторимы: - никто рядом с ним не стоял и стоять не сможет. Он - не просто гений, но и великий знаток душ человеческих, с огромным чувством юмора, с высокой самоотдачей и самопожертвованием.

" Грязью чавкая жирной, да ржавою.
Вязнут лошади - по стремена...
И везут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна.
В синем небе колокольнями проколотом:
Медный колокол, медный колокол -
Толь возрадовался, то ли осерчал..
Купола в России кроют - чистым золотом,
Чтобы чаще господь замечал................"

Вот, 25 января - ему исполнилось бы - 75 лет. - как рано он ушел...
 
 

Показать сообщения:

Новогодний концерт ДДТ на Дожде

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru