Кому на Руси жить хорошо? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Кому на Руси жить хорошо?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 91, 92, 93  Следующий

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Павел67 писал(а):
Что то мне поплохело после обеда, лёгкий озноб, температура 37 и никаких признаков простуды. Болит крепление ребра спереди на груди при движении, оторвать охота...может ли из за этого быть лёгкое недомогание? помнится что то похожее было на следующий день после Кочевника.

Может! Добро пожаловать в "клуб" -привыкайSmile


У меня температура- первый признак перестройки, после упражнений может подниматься до 39- значит значит процессы пошли и самочувствие легче- если падает до 36- пора тренероваться- воспаление ушлоSmile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
отлично, а то я думал мож от Лысикова инфекцию подхватил))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
отлично, а то я думал мож от Лысикова инфекцию подхватил))

А я уже не уверен, что у меня и было-то...полтора дня и всё... "ни в одном глазу". Сегодня уже по полной нагрузился-нормально.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот снова присел, я чесно говоря думал как и Аеск глядя на приседы что носки чуть развёрнуты, глянул на своё кажется то же самое, но они строго запараллелены. Доприседаюсь я с вами, после вчерашних трёх приседаний задница болит и поясница с утра чуяла и вот снова, это мои можно сказать почти первые пробы.

http://www.youtube.com/watch?v=Y5ZXv1XzS8w&feature=youtu.be
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Вот снова присел, я чесно говоря думал как и Аеск глядя на приседы что носки чуть развёрнуты, глянул на своё кажется то же самое, но они строго запараллелены.

Дык и я про что! Так обычно рассуждают "теоретики", на практике все становится сразу понятно.
По видео, придраться почти не к чемуSmile, руки только так на шее и "висят". Но прогресс на лицо!
Я поприседал под наблюдением супруги, сказала, что к 10-му разу прогиб уходит, таз придвигается ближе к стене, типа разогреваюсь.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да руки висят, но уже шеей вроде не тяну, просто тяжело сконцентрироваться везде сразу, про руки просто забыл, я был весь в жопе)))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

мне кажется надо делать медленно, тогда по ходу движения замечаешь прогиб и выставляешься, а если быстро то просто не успеваешь понять что и как
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аеску я бы советовал и не пытаться, пока тазобедренный с помощю эксцентрики блокировать не научится, то нифига не получится, будет приседать чем угодно но только не задницей.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мальчики, а вы не хотите все что обсуждали по технике присядов и все три видео объединить и выделить а? в эксцентрике например. можно по каждому упражнению которое вызывает обсуждение выделять. что думаете? вопросы ж будут повторяться а так понятно где искать. почему в эксцентрике потому что там у Лысикова кувалда есть!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

там глядишь будут видео новичков как упражнение это делают и вы поправлять будете. по-моему штука очень полезная. а?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

о кстати уже и начались вопросыSmile в одной теме будет проще. разобрать два три примера и все иначе одни и те же вопросы будут в каждой. вас хватит ровно на две не большеSmile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за шикарные видео. Лично мне больше всего нравятся видео "от Павла", особенно последние. Очень тщательно и медленно. И нравится что он не садится "в пол", для меня это подойдет - т.к. при седе в пол будут болеть колени. Вопрос кстати возник: какой лучше на ваш взгляд выбрать темп и число повторов, а также подходов?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А вот что касается объемов нагрузки.

Я просто шучуSmile
По нагрузке: нужно что бы кто-то понаблюдал со стороны -Вы приседаете, стараясь максимально технично. Как только техника сбилась, он поправляет и так пока это станет невозможно. Обычно 10-12 раз поначалу... убираем 20-30 %, что бы смогли самостоятельно контролировать технику. Получаем 8-9 раз. Делать 2-3 подхода, с перерывом, 2-3 раза в неделю. Я делаю приседы в комплексе(можно глянуть в моей теме)-"убить" мышцы именно этими упражнениями у меня не получилось еще ни разу, ИМХО, т.к. эксцентрика раз в 5 сильнее воздействует. А этими -уставать, это да, но и только, плюс у меня куча другой "деятельности" с телом за неделю(всего около 14-16 часов, хочу вернуться к прежним объемам в 20-24 часа).
Но лучше попробовать разные режимы, темпы и т.д. Вы же не спешите? Вот и есть время подобрать.
И наконец, оставьте "качковые теории", тут они не работают, другие режимы.

P.S. Кстати, Паш, а мы с тобой почти однофамильцы: моя Лысиков. Вот как бывает...в этом Мире ничто не случайноSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
И нравится что он не садится "в пол", для меня это подойдет - т.к. при седе в пол будут болеть колени.

Нет, нет, я обязательно сяду со временем в пол, это потому что я во первых дубовый в паху, да и везде, а во вторых столбы ещё воспалены, у меня только сегодня по моему до конца поясница разблокировалась, а то носок стоя на одной ноге проблема была одеть.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Lysikov писал(а):
мы с тобой почти однофамильцы: моя Лысиков. Вот как бывает...в этом Мире ничто не случайноSmile

Лысые рулят))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, скажите пожалуйста по темпу приседаний. Вы сознательно так медленно делаете?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="aesk"]
Павел67 писал(а):
А чем его блокировать? Поподавом ?
.

Вот Лысиков правильно сказал, скорее надо уметь стабилизироватьть и не поподавом а упражнениями с партнёром, какие тоже прозвучало. Это чёткое ощущение напряжения, трудно объяснить, но ощущения удивительные, я частенько это делаю просто так, развлекаясь, и всё время удивляясь, как всю жизнь был лишён этого и даже не догадывался, что ягодичная может напрягаться как камень в любом положении ноги, сидя лёжа, нога согнута, выпрямленна, причём отдельно от всех остальных мышц и каждая поочерёдно.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

mihal писал(а):
Павел, скажите пожалуйста по темпу приседаний. Вы сознательно так медленно делаете?

Да скорее всего и сил нет, я только начал...и равновесие тяжело держать,ну и техника чтоб не страдала, думаю со временем темп возрастёт.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 1:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО, любой комплекс взять и выполнять, только как включить участок мозга? Это как ушами шевелить - можно, но попробуй включить)))

Блюм говорит и о восстановлении связей:
"...эксцентрический режим работы позволяет изменить «место входа» в нейродинамическую цепь - не через сознание (с волевой команды сознания начинается произвольное движение), не через периферический (эфферентный) нерв - миостимуляцию, а через периферическое биомеханическое звено, императивная работа на котором инициирует мощный афферентационный нейродинамический поток по периферическому нерву, проводящим путям спинного мозга вплоть до коры. Сознание лишь постфактум осознает правильную работу исполнительного механизма. Со временем такой императивный режим приводит к тому, что биомеханические звенья ОДА восстанавливаются и по структуре, и по биомеханической целостности, и по балансу мышц-антагонистов, и по силе, и по длине..."

Где-то о кривостях обсуждение читал, версию запомнил, мол вся сухожильно-связочно-мышечная система со всеми дисбалансами записана в коре - двигательный стереотип (переучивать движение сложно, кто пробовал). Вот бы мол, перепрограммировать мозг... На этом все и закончилось. Блюм нашел способ перепрограммировать)
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
ВОТ ПОПКОДАВ , развивает усилие 600кг


Как? Неужели это правильно? А почему давление происходит не по нижнему квадранту окружности? Или мне показалось или просто вес маленьктй и партнер или рычаг побольше нужен- но все равно начало давление не в горизонтальной точке
-
 
 

Показать сообщения:

Кому на Руси жить хорошо?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru