Сложный перелом бедра. А что же делать дальше?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Переломы, травмы » Сложный перелом бедра. А что же делать дальше?

akalibr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В октябре 2011 года получил открытый оскольчатый перелом бедра, потеря толщины кости составила 2/3, т.е. осталась 1/3,был установлен аппарат илизарова. При помощи него стягивал бедро, укорочение ноги получилось около 8-9 см. В январе 2012 года аппарат был перемонтирован, произведена остеотомия, и я начал удлинять ногу. Удлинить получилось на 4 см, затем регенерат "схватился", и дальнейшее растяжение стало невозможным. Было принято решение по укреплению регенерата и снятию аппарата. Так в ноябре 2012 года аппарат был демонтирован. Сейчас укорочение составляет около 5 см., ношу обувь с подложкой, чтобы спину хоть немного сберечь, разрабатываю колено. Врачи рисуют мрачную картину, что удлинять ногу придется при помощи голени, но этого мне не хочется, хочу все- таки при помощи бедра, слава Богу к боли я привык. Уважаемые врачи и пациенты! Что Вы можете мне посоветовать? Тянуть ногу бедром или все- таки голенью? Может у кого были такие случаи? Прошу высказывайтесь. Если надо, то снимки могу приложить.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
akalibr писал(а):
В октябре 2011 года получил открытый оскольчатый перелом бедра,

Мда... тяжелейшая травма. Я не спец по переломам, но вот вопросы, на которые желательно ответить:
1. какие перспективы были с самого начала лечения? Они подтвердились?
2. изучались ли Вами похожие случаи? какие были результаты там?
3. обращались ли Вы к другим специалистам, с такой же специализацией? что они говорят?
Я понимаю, что вопросы слишком общие, но если хотите добиться максимального результата, то придется заняться ногой и самостоятельно изучать проблему, хотя бы для того, что бы врачам правильные вопросы задавать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо максимально уменьшить анатомическую разницу в длине ног. Оставшееся постараться скомпенсировать за счет укрепления околосуставных мышц.
 
 
akalibr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Надо максимально уменьшить анатомическую разницу в длине ног.

Так за счет голени или бедра уменьшать разницу?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если есто возможность, то только за счет бедра.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
akalibr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
если есто возможность, то только за счет бедра.

Так же при помощи аппарата илизарова? Или есть еще какой- нибудь способ, аппарат?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
другого способа по моему нет.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

Сложный перелом бедра. А что же делать дальше?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru