Через тернии к звездам Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Через тернии к звездам

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО. Три года занятий по Норбекову, где "радуемся и держим осанку и все будет абалдеть"
И я на этом форуме. Абалдеть.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ходить по любому осевая и полезная нагрузка. Даже в косопередвижении ногами адаптация будет на порядок лучше, чем в спортзале на однопоскостных тренажерах.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ходить это зачет. Я ходил в отпуске по 15-20 км каждый день. И через боль и не через боль. Даже самочувствие улучшилось.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Borisich писал(а):
При нормальном образе жизни этого можно и не заметить, просто жить там на лет двадцать поменьше ну и болеть будет то се периодически, хронь там всякая и т.д., но это к 40-50 годам.
с этим вообще не соглашусь
живут и кривые и косые и всякие
и здоровые дохнут в 30 от инфарктов и больные живут до 80
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем Привет!

Благодаря Вашим советам, мое состояние стабилизировалось, огромное спасибо!

1. Помог отдых, очень далеко до нормально но более менее жить все же можно)

2. С ходьбой сложнее - в моем случае, те самые триггеры о которых говорил Борисыч при ходьбе только увеличивались в размерах- доросли в некоторых местах до 10х20 см.

3. Сейчас разбиваю триггеры (с перерывом 2 дня) но процесс очень медленный, может кто-нибудь сталкивался и знает как их все поразбивать более эффективно? (сейчас разбиваю по советам Борисыча
). Уже разбивали 6 раз - соседи в шоке Smile

4. По своим закосам: явно выделенна флексия обоих полутазов, причем в левом чего- то еще но замерить трудно (похоже на небольшую внутренню ротацию- но неуверен)- как следствие флексии колени не разгибаются.

5. Если напрячь попу - то колени и стопы разъезжаются, при этом в расслабленном состоянии колени и стопы вроде ровно - получается тазобедренные не так крепятся?

по п 2. думаю что эти триггеры в мышцах можно представить как бруски дерева, соединеные эластичными резинками, и если их не убрать то любая неосевая нагрузка на них (даже ходьба) будет компенсироваться повреждением здоровых волокон и увеличением этих фиброзов (у меня подорастали до коллосальных размеров). Если посмотреть на мой случай то в местах где "пекло и болело" они повырастали очень быстро причем с очень интересным распределением (на оперированной ноге они выросли просто огромные, плотные и тяжелые- тогда как на здоровой куча мелких)

по п 4) 1) убрать все триггеры
2) поподав + упражнения на тазобедренные (как максимум брать максимум слабой ноги + упор на прикрепление бедра внутрь, так как при напряженной попе носки и колени расходятся)

3) посоветуйте когда начинать грудной вытягивать и какая интенсивность тренеровок (пока представляю 3 раза в неделю) и можно ли чередовать (седня грудной - завтра поподав к примеру)?

4) Если кто -нибудь знает достоверную инфу о том как (сколько времени, процесс да и вообще нюансы) восстанавливаются мышцы (я имею ввиду после 10, 20 30 % нагрузки и т д.) пожалуйста дайте ссылку- могу полезть в инет- но там столько мусора что правду фиг найдешь

Очень прошу прокомментировать о программе, интенсивности и по восстановлению мышц.

Заранее СПАСИБО!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

5) Забыл о важном, кто нибудь восстанавливал ногу после операции на колено (пластика ПКС своим сухожилием)- пожалуйста отпишитесь!
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
занимаюсь систематизированно месяц- упражнения по Борисычу (пока не все, 3 раза в неделю), ходьба (10км\день),партнер на заднице и\или приседания (каждый день на макс- жаль что максимум это всего неск раз) ну и садо-мазо-тригеротерапия (2-3 раза в неделю), результат: подровнялся, симптомы появляется гораздо реже (да и забил я на них совсем)
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а): ‹ Выделить всё › ‹ Показать полностью ›
Лысиков, не пойму какое именно видео Борисыча с упражнениями на верхнюю часть. Дайте, пожалуйста, ссылку.
Shkul, какая, нафик, эксцентрика. Что такое эксцентрика? Это когда инструктор давит, а ты выполняешь упражнения на сопротивление. Я за несклько тысяч километров от Москвы. И что мне ездить туда?. Ну один раз прокатился, а упражнения и занятия надо ежедневно, дома нам выполнять и без инструктора. Я так представлял что для этого мы торчим на форуме чтобы узнать как и что делать самостоятельно.
Далее, приседы глубокие у стены мне не подходят. Длительные пешие походы тоже. Из за болезненных коленных суставом. Я писал это, но методика даваемая здесь не учитывает индивидуальные особенности. А мы ведь все разные


Так как Вы верите опыту одного человека во многих случаях (своему к примеру). Почитайте мои посты по поводу колен. До упражнений с форума я 6 месяцев не знал что с ними сделать, оторвать хотелось и в принципе моглось, боли ппц постоянные, нестабильность нереальное, одно из них прооперировано было, ходить мог по 2-3 ми максимум!. За месяц они стали лучше чем пол-года назад, что делал. в основном, упражнения на *опу (партнер на заднице, лежание на херне), под дрыном с помощью дивана партнер раздавливал все в ногах (3 секунды дикого крика по 3-4 раза на каждый кусочек где-то (только соединительную ткань . на сустав нагрузки 0!!!), и остальные по Борисычу что не вызывали боли при правильной технике. После разбивания этих фиброзов (после 1-го раза!! на след день)смог пройти до появления боли в коленях 2 км, щас хожу по 10-15 в день без дискомфорта, вчера уже делал скручивания с ботинком коленей. рук партнера уже не хватает- скоро на железо перейду. Самый сложный период - когда давишь всю эту херню в ногах- и думаешь а вдруг неправдаSmile но мысли ушли после 1-го раза. Поверьте чего я только до эксцентрики из упражнений не попробовал, причем "спецов" из нескольких стран- а тут за месяц жить начал (причем во все остальное я тоже верил когда делал- хер там плацебо сработало, а в эксцентрику поверил кстати не сразу)

Добавлено спустя 40 минут 4 секунды:

Добавил упражнения на грудной
1) дыхательный пуловер (с партнером лучше, с гантелей 5 кг хватает пока)
2) упражнение по Борисычу (3 видео)- партнер на стуле, сопротивляемся ромбовидными походу стягивая лопатки- партнер давит на плечи- включается все что глубже (длинная и межосистые грудной кусочек)

спина после 3-чхтренеровок подровнялась, после 1 -го раза боль в грудном районе 3-х четырех позвонков, сейчас при сидении осанка держится сама намного дольше времени

3) с остальными на задницу бедра и т д продолжаю- партнер начинает уставать- пора железки добавлять думаю

(жаль что партнер свой дикий сколиоз исправить не хочет- причем дуга в грудном у него больше чем в поясничном вроде.., качается в обычной качалке - сколько я ему мозг не ем- не поддается блин)-
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Самое простое определение эксцентричесой нагрузке - это нагрузка на сопротивление внешнему антагонисту прорабатываемой мышцы.

Уникальность - изолированная нагрузка на нужную мышцу в уступающем режиме позволяет давать действительно несимметричные нагрузки для восстановления баланса прорабатываемой группы мышц с ее антагонистами.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 4:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Borisich писал(а):
Самое простое определение эксцентричесой нагрузке - это нагрузка на сопротивление внешнему антагонисту прорабатываемой мышцы.

Уникальность - изолированная нагрузка на нужную мышцу в уступающем режиме позволяет давать действительно несимметричные нагрузки для восстановления баланса прорабатываемой группы мышц с ее антагонистами.


А можно было бы придумать "уникальные" упражнения, но чтобы без инструктора?


Блин в чем проблема друга по несчастью напрячь или жену, създив в Москву предварительно чтоб дров не наламать, впечатление что Вы настолько любите Вашу жизнь, да нахера она Вам нужна если и правда колени отваливаются

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

NeverGiveUp писал(а):
aesk писал(а):
Borisich писал(а):
Самое простое определение эксцентричесой нагрузке - это нагрузка на сопротивление внешнему антагонисту прорабатываемой мышцы.

Уникальность - изолированная нагрузка на нужную мышцу в уступающем режиме позволяет давать действительно несимметричные нагрузки для восстановления баланса прорабатываемой группы мышц с ее антагонистами.


А можно было бы придумать "уникальные" упражнения, но чтобы без инструктора?

без инструктора...
В теории все возможно, нужно "только" придумать сложные тренажеры с фиксаторами правильных положений, настроенные на нужный алгоритм работы и управляемые пультом в ваших руках. Very Happy
Но назначить нужные упражнения тренажер все равно не сможет, если на тренажере ОС не Скайнет.

Давайте создадим роботов тренажеров!Smile Ведь люди становятся глупее и глупее заменяя все машинами..
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/post73676.html#73676
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
22.12.2012 ии 22.11.2012







 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давилка и диета? Smile
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет пока только упражнения по Борисычу, ходьба, триггеросадомазотерапия и никакой диеты! вес остался тот же. Следующая поподавотерапия наверно
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, если живот не подтягивали - что то очевидно видно. Делайте небольшой упор на левую ягодицу - она меньше.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Задняя ость за месяц перекосилась наоборот. Очень похоже на связочный таз. Я бы оставил только упражнения на таз и обязательно поподав. Тригера тоже оставил бы в покое. Замеры бы сделать. А мрт поясничного нет?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера был на консультации у Бога Биомеханики. Ощущения как в раю побывал, что в общем -то очень логичноSmile
 
 

Показать сообщения:

Через тернии к звездам

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru