Виктор Семенович Очеретный

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Виктор Семенович Очеретный

Plow  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Искал как-то в гугле чудесный способ излечения остеохондроза и попал на страницу этого человека.

Кто что думает по поводу этого человека и его методов лечения сколиоза и остеохондроза?

Больше всего интересуют отзывы людей которые у него лечились, таковых в интернете я очень долго искал и нашел аж двое.
Один писал что его другу Очеретный вылечил эпилепсию, мол вылечил сколиоз и эпилепсия прошла.
И еще видел отзыв женщины которая писала что что-то у нее там болело и Очеретный ей помог.
На этом все.

Ссылку на его сайт кидать не буду, по идее это запрещено правилами, да и не хочу чтоб люди думали мол я его тут рекламирую со своими 3-мя сообщениями на форуме))
Кому интересно сайт можно найти через гугл.

В общем мои проблемы это сколиоз и остеохондроз. Начитался я на его сайте очень смешных и невороятных историй, ну думаю мало ли, он живет там где-то в селе, у них свой стиль изложения и написания, может правда))

Суть его метода это какой-то легкий массаж, который может делать каждый, этот массаж лечит сколиоз в любом возрасте и как автор утверждает остеохондроз проходит в следствии излечения сколиоза. В общем на его сайте все подробно написано, лучше прочичать это от первоисточника а то еще напутаю чего.

Решил позвонить ему. Лечение его оказалось не таким уж и бюджетным как он это расписывал в своих историях, мол за 30 рублей какой-то там девочке горб вылечил. Лечение его стоит никак не 30 рублей, а 150 грн. первый массаж и 100 грн. остальные. Сказал он что нужно пройти 10 массажей. Мол 5 дней и 2 массажа в день.
Ну если реально лечит сколиоз то 1000 грн. это не так уж и много, знать бы лечит он его или эта туфта все. Этот массаж потом еще нужно чтоб кто-то делал пару месяцев пока сколиоз окончательно не пройдет, так это он объяснил мне. Массаж мол легкий делать его легко.

Что узнал о нем так это то что ему вроде бы 72 года, уже точно не помню, в сентябре звонил)) Он проработал каким-то тренером по какой-то борьбе чуть ли не пол жизни.

В общем я так понял на его сайте немного все преувеличено, так как он там в своих историях пишет что все грыжи, протрузии исчезают на ура.

Но на мой вопрос в лоб излечит ли он мне полностью остеохондроз с протрузиями он сказал что полностью конечно не уйдет, но будет все почти супер, мол болеть ничего не будет и беспокоить тоже. Сам сказал что с грыжами живет толи с 20 толи с 30 лет и если они его прихватывают то его жена делает ему этот массаж и он снова как огурчик бед не знает и болей не знает.

В общем я уже было хотел к нему ехать, но вот так подумал кто мне будет этот массаж делать, девушки у меня нет, а маму напрягать не хочу. Вот поэтому я к нему и не поехал. Все же не покидает меня надежда на излечение хотя бы сколиозов разных которые у меня есть, а это шейный лордоз, сколиоз шеи, сколиоз позвоночника, лордоз поясницы, сутулость и это только то что я знаю, наверное если пойду к ортопеду то он там еще понаходит разных сколиозов.

Вот решил создать тему, так как про этого человека в интернете почти ничего нет кроме его сайта и двух отзывов. Очень интересно знать кто он, лечит или не лечит.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вроде взрослый, а в сказки веришь....
Расценки стандартрые для украинских мануальщиков .
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 5:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во первых хочу обрадовать автора, ваш "шейный лордоз" - явление не такое уж и редкое, оно почти у каждого и более того - это нормальное анатомическое строение :Р

Во вторых, грыжи, протрузии - лишь признак и последствие сколиотической осанки, сами по себе они симптоматику несут редко и то косвенно весьма, болят, тянут, ноют - мышцы, они же прижимают невры, от чего возникают онемения.

В третьих, массажем можно расслабить мышцы и боль временно уйдёт, но лишь временно и лишь симптоматика частично, сама проблема останется и будет прогрессировать, т.к. боль мышц возникает из за их усталости и не совсем нормального функционирования, но это их функционирование - анатомическая необходимость компенсаторная, она необходима. Ломаем, даже так мягко массажем, эти компенсации - временно становится лучше, но организм восстанавливает со временем эти компенсации, с потерей своих сил и ресурсов, а если сломано достаточно, то организм создаёт новые компенсации в др. отделах, что ведёт к симптоматики не приятной в др. частях тела.
 
 
Plow  Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3Репутация: 4.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Во первых хочу обрадовать автора, ваш "шейный лордоз" - явление не такое уж и редкое, оно почти у каждого и более того - это нормальное анатомическое строение :Р


Ну то что позвоночник даже у здорового человека не ровный это и коню понятно Wink Что поясница что шея быть ровными как линейка не могут, и если изгиб или градус шеи или поясницы больше нормального, то это уже и есть шейный лордоз или поясничный лордоз, впрочем могу ошибаться. Тогда какой смысл в заключении МРТ писать шейный лордоз? Да и сам вижу что у меня шея вперед немного, без подушки на спине уже и не поспишь особо как лет 5 назад, уже дискомфортно, а все из-за шейного лордоза.

Тупее не бывает писал(а):
Во вторых, грыжи, протрузии - лишь признак и последствие сколиотической осанки, сами по себе они симптоматику несут редко и то косвенно весьма, болят, тянут, ноют - мышцы, они же прижимают невры, от чего возникают онемения.

В третьих, массажем можно расслабить мышцы и боль временно уйдёт, но лишь временно и лишь симптоматика частично, сама проблема останется и будет прогрессировать, т.к. боль мышц возникает из за их усталости и не совсем нормального функционирования, но это их функционирование - анатомическая необходимость компенсаторная, она необходима. Ломаем, даже так мягко массажем, эти компенсации - временно становится лучше, но организм восстанавливает со временем эти компенсации, с потерей своих сил и ресурсов, а если сломано достаточно, то организм создаёт новые компенсации в др. отделах, что ведёт к симптоматики не приятной в др. частях тела.


Ну Очеретный же утверждает же что излечивает сколиоз полностью, вот это мне впервую очередь и интересно насколько это правда.
А так был у мануальщика, на неделю стало легче потом опять все вернулось. Больше к ним не пойду.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это не насколько не правда, но для проверки сходите, массажик, да ещё мягкий - малоопасен, а вдруг там чудеса, там леший бродит....?
 
 
nehybrvty    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Довелось мне побывать у этого"волшебника"! Позвонила ему,после того,как увидела его выступление по нашему местному ТВ.Уж больно хорошо рассказывал.Сказала свой диагноз(остеохондроз,деформирующий спондилоартроз и грыжи шморля),на что он мне ответил ,что такое он лечит со 100% гарантией.Конкретно я, забуду что это такое за 10 сеансов.Первый сеанс стоит 150гр.,а все остальные по 100гр.Проживани,т.к. я иногородняя (г.Славянск).в частном секторе 50гр. с человека в сутки(но это вообще отдельная тема для разговора).Окрылённая тем,что меня вылечат,я отправилась В Краснянку.Пришла и не поняла за что заплатила 150гр.Массажем это назвать язык не поднимается.Разделась до трусов,лягла поперёк кушетки,этот лекарь подошёл сзади и зажал мою левую ногу своими ногами,положил свои руки на спину и резко дёрнул меня вперёд.В спине захрустело.Сказал встать и сесть на стул,после чего,зажав мою шею,дёргнул её влево и вправо. На этом весь чудо-массаж был закончен.Ну,думаю,это же ведь начало,первый сеанс,а дальше будет массаж,с тем и поехала снимать жильё по адресу,который дал Очеретный.Когда мы только подъехали к этому дому,мне сразу захотелось ехать назад.Везде бардак и антисанитария! Хозяйка дома встретила нас уже на веселе!(и это веселье продолжалось на протяжении всего моего проживания там)Посмотрев комнату я себя просто заставила остаться и решила терпеть всё,лишь бы вылечить свою спину.Пошла на второй сеанс и моему удивлению не было предела,всё тоже самое,что и на первом только плюс к этому добавились постукивания кулаком по спине и по ноге.Сеансы длились 10 мин. не более.Дальше, чтоб доходило до полу часа ,целитель рассказывал всякие байки неприличного характера.И что меня удивило вообще начал грязно приставать и предлагать интим.У хозяйки дома,где я снимала комнату,я расспросила об этом(ведь до меня приезжали же к нему женщины и девушки на лечение),на что она мне ответила,что другие тоже были возмущены этим(а некоторые даже соглашались на интим)Короче я подумала,что у деда проблемы с головой.Но я ведь приехала лечиться,решила буду терпеть,сколько смогу.Пришла на сеанс и сказала,что не буду платить деньги,если "чудо-целитель" не перестанет приставать.На что он как ни странно поутихомирился!

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Так и прошли 10 сеансов.Но лучше мне не стало.На что целитель ответил,что сложный оказывается случай,нужно ещё 5 сеансов и будет всё ОК.Прошло ещё 8 таких же сеансов,после чего ничего не изменилось,только плюс к тому,что у меня болела поясница,добавилась боль межу лопаток и в шее. Не знаю кому там помог этот целитель,но мне сделал только хуже.Потратила денег более 3000гр.,устала морально и приехала ещё в худшем состоянии,чем уезжала.А когда уезжала.то дед сказал,что нужно ездить до тех пор,пока не станет легче.И для себя я решила,что это просто выкачка денег.А сколько таких как я?! Он ещё называет себя вторым Касьяном,да он возле него и близко не стоял! О Касьяне сколько отзывов было,сколько людей его благодарили.А этот,что?! Сам написал про себя сказочную книгу,которая шита белыми нитками,ну прям волшебник,пишет что за 2-3 сеанса неходячие ходят. А ещё ходячим почему-то не помогает!И не боятся Бога такие целители! Забирают надежду и может даже последние деньги у больных!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всё дело в том что дальше может быть ещё хуже,этот ублюдок все компенсации посрывал,у меня когда то пару раз похрустели чуток грудным,три года назад было,недавно только тянуть там перестало
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, а как тянуло? Бле, вот у мну тоже после мануала все тянуть стало хуже..
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну как тянуло...больно тянуло,иногда не очень больно,но тянуло,даже не знаю что ещё сказать))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

вобщем суть не в том,как тянуло,а почему тянуло,а тянуло потому что вот такие Викторы Семёновичи Очеретные ходят среди нас и до сих пор живые!
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, что есть - то есть.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 2:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Переписывалась лично с девушкой, которую ОН покалечил.
Ее мучали головокружения, ничего не болело, невролог порекомендовал мануала, после его манипуляций (выкрутил шею с хрустом и сделал тракцию в грудном) страшные боли по всему телу, выпрямление лордоза в шее и пояснице, гемангиома в грудном.
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 

Показать сообщения:

Виктор Семенович Очеретный

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru