Эксцентрика

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » О работе сайта » Эксцентрика

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вопрос : Нужен ли Вам отдельный подраздел?

да
84%
 84%  [ 16 ]
нет
15%
 15%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 19


Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Результаты голосования вижу.
Сделать-то, конечно, можно. Но, мучают меня определенные сомнения.
В принципе, эта тема входит в раздел «Лечебная гимнастика». Выведя её в отдельную ветку, она не потеряет интерес других пользователей, которым незнаком этот термин?
Если делаем, скиньте все темы, которые надо будет перенести в этот раздел.
Так же, буду благодарен за какую-то обзорную статью, которую размещу уже на сайте. Чтобы люди не шарахались от названия и примерно представляли, что обсуждается в этом разделе.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
spinet спасибо за отклик. Я все ж таки начинаю думать, что раздел должен быть шире, чем просто эксцентрика. Насколько я понимаю эксцентрика это просто одна из техник общего процесса реабилитации. Народ а давайте продумаем структуру раздела? Чтобы и самим понимать, что мы от него хотим. Плиз высказывайте мысли!

Предлагаю пока рабочее название - физическая реабилитация. На предмет что это такое я опираюсь на эссе Кочевника. Восстановление функций организма.
Я могу пороть абсолютную чушь поправляцте если что Smile

Кстати первый клип тестирование у нас уже есть! В теме Кочевника.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тока надо мне думается как то в водной части ко всему этому уточнение сделать, что есть еще варианты (вроде в теме Плацебо поднималась эта тема) кроме эксцентрики, а эксцентрика это не простая тема и для масс она в начальной стадии понимания, и времени и сил требует много. Ну чтобы не было такого: мне сказали у меня грыжа, вот пришел я на форум и понимаю что эксцентрика это нормальное такое направление, но не понять ведь сразу ничего....и все и депресс, разочарование + вообще непонимание остеохондроза (повторюсь что еще недавно я думал что это диски уменьшились, трутся друг о друга вот и больно). Надо все таки мне кажеться указать что есть и кинезиотерапия и лфк и тд. и т.п. но те кто в теме они вот интересуются и толкают эксцентрику потому что уже не бубен не нпвп не помогают, а вновь зашедшему на форум может и поможет.
Или ерунду пишу?)))

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Spinet писал(а):
Выведя её в отдельную ветку, она не потеряет интерес других пользователей, которым незнаком этот термин?


Я когда стал форумом интересоваться, не смотрел на даты и изучал только старые темы где люди за счет физухи и лфк выбирались (типа системы упражнений при МПГ), но между делом все равно стал там сям лазить, темы разные читать, наткнулся на темы Борисыча (почитал просто так) и дальше уже вышел на эксцентрику. Ведь если человек серьезно заморочен болячкой, то он будет проблему изучать и все равно заинтересуется что же это такое за эксцентрика. Да и новичкам на форуме тут про неё сразу сообщают.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 4:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С другой стороны, можно создать раздел, поработать с ним и посмотреть - что получится. А дальше, будет уже видно как и куда двигаться. Создавать новые по другим методикам, создавать огромный раздел, с подразделами, про реабилитацию и т.д.
В любом случае, можно будет все темы перенести куда надо, если что
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 8:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
spinet давайте обдумаем некоторое время. Сейчас похоже народу совсем некогда. Реабилитация тема шикарная. Тем более никто об этом ничего не знает. о возможностях системы. Надо подумать сначала. Очень интересные вещи начали звучать в теме Кочевника. Вносить ясность. Мы ж будем черпать информацию по крупицам. Часто ошибаясь. Поскольку ее просто нет. Из тех, кто в этом понимает реально Кочевник у нас один.

Первый вброс - эксцентрика это техника ЛФК реабилитации. Я права или нет?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Пт Дек 07, 2012 8:47 am), всего редактировалось 1 раз

 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 8:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А может те темы в которых много всего не о чем, но есть пара тройка необходимых моментов, как то из них инфу искоренить или это проблематично (или это будет уже какойто справочник по эксцентрике, ну типа "руководство по кинезиотерапии"....) ? А тема реабилитация мне симпатизирует)))
Хотя так то скинем туда все, а потом будем дальше раскидывать, можно по мере поступления, чтобы картина вырисовывалась не только в голове.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если создавать такой раздел, то в нем должен быть такой порядок:
1. Часть тем -"тематические сборники", в которых собраны и упорядочены упражнения, видео, рисунки, описания и т.д. Необходимо разработать правила размещения информации! В "сборниках"- запретить любое обсуждение вообще!
2. Часть -"тематические обсуждалки" в них разрешено обсуждать/уточнять информацию из соответствующих "сборников" и только из них. Тут запретить сравнения с "другими методиками", "традиционкой" и т.п.
3. Для сравнения методик уже есть разделы форума -модераторам: переносить непрофильные сообщения в "болталку" и выдавать "предупреждения", затем "читательские билеты" за нарушение правил раздела, а для отъявленных рецидивистов- "бан".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Если создавать такой раздел, то в нем должен быть такой порядок:
1. Часть тем -"тематические сборники", в которых собраны и упорядочены упражнения, видео, рисунки, описания и т.д. Необходимо разработать правила размещения информации! В "сборниках"- запретить любое обсуждение вообще!
2. Часть -"тематические обсуждалки" в них разрешено обсуждать/уточнять информацию из соответствующих "сборников" и только из них. Тут запретить сравнения с "другими методиками", "традиционкой" и т.п.
3. Для сравнения методик уже есть разделы форума -модераторам: переносить непрофильные сообщения в "болталку" и выдавать "предупреждения", затем "читательские билеты" за нарушение правил раздела, а для отъявленных рецидивистов- "бан".


Устав внутренний получается)))
А по мере вопросов в болталках можно дополнять пояснения к видео, рисункам и т.д.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Lysikov
IMHO – лишнее администрирование и обучение каждого нового пользователя - своим правилам. Отсюда, ненужное распыление ресурсов. Тематический сборник – размещается в первом сообщении. Он редактируется только автором. По примеру Вашей подборки на темы Борисыча. А дальше, пусть и обсуждается в этой теме.
По мере наполнения информацией, делается обзорный пост, со ссылками на все топики, которые получились интересными и полезными.
Какую-то часть информации, я могу размещать на сайте. Там уж точно без редактирования.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
2 Lysikov
IMHO – лишнее администрирование и обучение каждого нового пользователя - своим правилам.

К сожалению, у нас любая тема имеет риск превратиться в чат, который переезжает из топика в топик. Думаем дальшеSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
этого избежать очень просто - нужны права модератора в ветке. Он будет чат выделять из общей темы...

Если запретить общаться в форуме... С моей точки зрения это неправильно.

И Лысиков - это неправда! не всякая тема в чат уходит... В личные истории вроде как не сильно народ флудит например... Ну кошмар - но не КОШМАР! же....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Секта Поподавов, как они себя сами и назвали, начала требовать права модераторов? Неужели так боитесь иного мнения и опыта хотя его так мало на этом форуме. А что насчёт флуда и чата, то они же и устраивают междусобойчики в любых темах. "Запретить сравнения с другими методиками"... ну прямо смешно какие притязания.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"любая тема имеет риск превратиться в чат" -где тут запрет на общение?
Все, затыкаюсь -разучился доносить свои мысли. Я лучше на готовое приду, хочу побыть простым потребителем.
P.S. aesk-а не кормить! Он сытый уже.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лысиков - не уходите! Оно само не сготовиться. Но Вы ж прекрасно понимаете, если движок изначально не делает что-то - то это доп программирование... Это уже сложнее

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Все решается модератором... Но мне кажется вы увлекаетесь техническими деталями... Дело ж не в технике - дело в сути как мне кажется... Просто создать отдельную ветку и туда перенести оптом темы - и будет очередная корзина - это ж как то не очень правильно - нет? Все ж таки какие-то отдельные подтемы просматриваются?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Пт Дек 07, 2012 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Это уже сложнее

В принципе, Spinet прав, можно делать и по типу как сделали темы я и grbest- только как других заставить делать так же? НУЖНО менять правила форума. ИМХО.
P.S. для меня хороший пример форум на
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пт Дек 07, 2012 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Эксцентрика

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru