Стоит ли мне делать операцию ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Стоит ли мне делать операцию ?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Romachka25  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
shkul писал(а):
Все, не буду больше ссылок с хауза кидать а то вдруг мне скажут что нибудь нехорошее)))

Я смотрю в 2006-2007 годах там встречались удивительно трезвомыслящие люди!Smile

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Romachka25 писал(а):
Круто!

Вы мою тему почитайте. "Круто!" мне стало после того как всё посыпалось...Хе-хе..
P.S "спинальники" все же эгоистыSmile каждый считает, что неповторимый и особенный.

Так у Вас сейчас все хорошо ? Грыжи не беспокоят?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Romachka25 писал(а):
Так у Вас сейчас все хорошо ? Грыжи не беспокоят?

"Хорошо" у каждого свое. Я не могу знать, что это для Вас значит. Все рассказывать долго, почитайте мою тему, там много интересного не только от меня.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Давно ноги от шеи иннервируются?))))

Возможно, дело и не в иннервации в данном случае. У меня есть хороший знакомый, у которого долгое время прогрессировали проблемы с поясницей и ногами. Но МРТ тогда был не доступен. Хотели оперировать поясницу, он отказался. А пару лет назад боли в ногах и пояснице стали невыносимыми. Сделали комплексное МРТ позвоночника. Результат - врожденная паталогия в шейном отделе. Сдавление спиномозгового канала, в результате (из-за отсутсвия должного количества ликвора) стал помирать спинной мозг по всей длине. Операция в Бурденко, сказали, как аппендикс по сложности, в канал не залезали. Боли прошли совсем, а вот ноги ходить лучше пока не стали. Sad
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Romachka25 я же вам скинул тему Lysikov,а человек потихоньку выбиратся и это показатель. Нельзя так РАЗ и все хорошо! А про боли это да, каждый думает что у него так болит что вообще никак и другим не понять. Вот у меня сегодня пошелкало и весь день голова ватная, бесит, раздражает, неприятно, но что поделать((( Вы ведь пережили обострение, значит надо начать что то делать, хоть что то.
"не знаю-не врач!" - а Вы думаете здесь врачи, я вообще год назад знал только что (остеохондроз - это диски уменьшились, трутся вот и больно). Среднестатистический невролог не пройдет здесь аттестацию на профпригодность, поскольку половине форума на операцию посоветует, а другой половине что нибудь типа (вытягиваться на турнике и плавать). Вы сначала решите для себя что Вам надо, волшебной таблетки нет. А я искал, да я думаю каждый искал (массажеры, лазеры и т.д. и т.п). Операцию можно не делать, но это ИМХО основанное на анализе форума и того же хауза.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
долгое время прогрессировали проблемы с поясницей........Боли прошли совсем, а вот ноги ходить лучше пока не стали. Sad

Долгое - это какое? грыжа достаточно быстро усыхает 2-6 месяцев. Самое поганое место грудной отдел, вот там вполне возможен такой исход.
Ноги и вообще все тело- необходимо восстанавливать, долго и нудно до 1,5 -2 лет.
Romachka25 писал(а):
Грыжи не беспокоят?

И раньше и сейчас мне на них плевать. Так подойдет?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Ср Дек 05, 2012 10:23 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
Borisich писал(а):
Давно ноги от шеи иннервируются?))))

Возможно, дело и не в иннервации в данном случае. У меня есть хороший знакомый, у которого долгое время прогрессировали проблемы с поясницей и ногами. Но МРТ тогда был не доступен. Хотели оперировать поясницу, он отказался. А пару лет назад боли в ногах и пояснице стали невыносимыми. Сделали комплексное МРТ позвоночника. Результат - врожденная паталогия в шейном отделе. Сдавление спиномозгового канала, в результате (из-за отсутсвия должного количества ликвора) стал помирать спинной мозг по всей длине. Операция в Бурденко, сказали, как аппендикс по сложности, в канал не залезали. Боли прошли совсем, а вот ноги ходить лучше пока не стали. Sad

не пугайте людей

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Операция в Бурденко, сказали, как аппендикс по сложности, в канал не залезали.

вот это точно вранье в шее не может быть легко никто браться не хочет там узкий канал
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Romachka25  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shkul писал(а):
Romachka25 я же вам скинул тему Lysikov,а человек потихоньку выбиратся и это показатель. Нельзя так РАЗ и все хорошо! А про боли это да, каждый думает что у него так болит что вообще никак и другим не понять. Вот у меня сегодня пошелкало и весь день голова ватная, бесит, раздражает, неприятно, но что поделать((( Вы ведь пережили обострение, значит надо начать что то делать, хоть что то.
"не знаю-не врач!" - а Вы думаете здесь врачи, я вообще год назад знал только что (остеохондроз - это диски уменьшились, трутся вот и больно). Среднестатистический невролог не пройдет здесь аттестацию на профпригодность, поскольку половине форума на операцию посоветует, а другой половине что нибудь типа (вытягиваться на турнике и плавать). Вы сначала решите для себя что Вам надо, волшебной таблетки нет. А я искал, да я думаю каждый искал (массажеры, лазеры и т.д. и т.п). Операцию можно не делать, но это ИМХО основанное на анализе форума и того же хауза.

Да фиг с теми болями. И не жду я от операции чуда...мне страшно за спинной мозг,мне уже рассказали кучу страшных историй о том как был стенозСПК и после неудачного торможения в машине женщинупарализовало и т.д. Я теперь боюсь сама на улицу выйти (сейчас гололед) ,чтоб не дай Бог не упасть ,боюсь ездить в маршрутке ,боюсь чихнуть...мне теперь что всю жизнь в воротнике ходить?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

[/color]

Операция в Бурденко, сказали, как аппендикс по сложности, в канал не залезали.

вот это точно вранье в шее не может быть легко никто браться не хочет там узкий канал[/quote]

Поверьте,сейчас за все берутся. Прошла уже пять спинальников, хоть бы один не взялся и все в один голос -операция совсем не сложная. Блин ,кому верить .
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это нормально, да надо поаккуратей, но у меня тоже после мрт страх появился, спина болела а девушку на руках иногда таскал (хотя боба было), сделал мрт- страшно 5 кг стало поднимать. Это психика и психологическое ломание. И победить это проблематично. Тут темы есть как люди на всяких успокоительных сидели, потому что депресс и страх. Я про себя писать не буду, стыдно, а тоже переживал (мягко сказано конечно). А страшных историй очень много, давно ли слышали как человек идет (вполне здоровый) поскользнулся упал и все, или страшнейший перелом. В маршрутке ездить не надо лучше пешком ходитью ...грыжа она усохнет со временем и уменьшится немного должна, только Вы должны ей в этом помочь.
 
 
Romachka25  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В маршрутке ездить не надо лучше пешком ходитью
А на работу как добираться в другой конец города?
Пешком,кстати ,начала ходить,вчера прогулялись с мужем км 5 ,но больно было.
По поводу того,что усохнет...в прошлом году были всего две протрузии по 2мм,почему сейчас такая картина?
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дак факторов же очень много, тут надо все учитывать. Я не говорю точно, но долгое сидение на рабочем месте, статичная поза, не правильно организованное рабочее и спальное место. Пол пути на маршрутки, пол пути пешком. Вы ведь ничего не описали толком. Если человек весит 100 кг то сбросит и ему полегче станет. Я когда узнал на мрт все, я вообще перестал всем заниматься, лежал и переживал. Дальше я не мог сидеть и пол часа все сразу жгло и неприятно было, стал много ходить не обращая внимания на ощущения, стало полегче.
Я бы Вам посоветовал, ходить побольше, на работе каждые пол часа вставать двигаться минут по пять - десять, ну хотябы раз в час, шеей двигать чтобы не затекала (НЕ ВРАЩАТЬ, НЕ ТЯНУТЬ) а посмотрели вправо, влево чтобы физиологично не затекала. Организовать спальное место, это http://goodsheya.ru/ кстати сай форумчанина, который скорую при приступах головной боли вызывал (с шеей плохо у него было совсем). И вместе с мужем изучать форум. И воротник Шанца от только мышцы сильнее ослабит. Изучайте форум, он дает надежду и шанс!
 
 
Romachka25  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу http://goodsheya.ru/ ,в прошлом году,как только узнала о проблемах с шеей ,нашла этот сайт ,место спальное организовала,старалась больше ходить ,вставать со стула каждые 40 мин то есть старалась выполнять его указания ...меня попустило,шея практически не беспокоила ,да и вообще потом про нее забыла, а спустя год БАХ обострение ,ничем не спровоцированное(не с чем не связываю) и вылезла такая хрень большая ...вот как такое может быть?
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну тогда я честно скажу что незнаю почему так. Но это не просто так, механизм запуска какойто есть. Я вот поясницу по дурости долбил, а шею в бассейне добил. Проанализируйте, подумайте, может все таки что то не так было сделано. Попробуйте эксцентрику поизучать. Все, больше не компетенции не доводов для защиты безоперационного метода у меня нет.
 
 
Romachka25  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите,а доктор mdphd на форуме появляется? Уж очень хотелось бы выслушать его мнение.

Добавлено спустя 2 минуты:

-Проанализируйте, подумайте, может все таки что то не так было сделано.
Я вообще,по совету ТНБ на его сайте,старалась ничего в плане лечения ,не делать тока правильно спать,стоять ,а вот правильно ходить я так и не научилась...
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда читайте
http://spinet.ru/conference/topic11643.html
Много, но увлекательно и познавательно)
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошенько подумайте насчет операции. У меня была операция на колене- но стресс это нереальный для организма. Даже только анастезия столько вреда может наделать что потом можно сильно пожалеть. Я на все За и Против операции забил. Сделал(делали за границей вроде операция прекрасно прошла). Плюсы- проблема в колене ушла- появилась новая связочкаSmile Минусы- куча проблем в остальных отделах (колени. бедра сплечи спина) причем таких что мне даже и не снились. ИМХО- к операции Ваш организм должен быть готов. Разберитесь сначала в причине. Потом попробуйте упражнения чтобы починить организм в целом (проконсультируйтесь с Кочевником к примеру) А там глядишь и операция не нужна будет.
 
 

Показать сообщения:

Стоит ли мне делать операцию ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru