Как выбрать стул для компа?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Компьютер и здоровье » Как выбрать стул для компа?

На страницу 1, 2  Следующий

ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья, поделитесь, пожалуйста рекомендациями, как выбрать стул для компьютера?

Прихожу я, например, в икею. Как мне правильно выбрать там себе стул на колесиках? и надо ли на колесиках?

Год назад покупал там стул по принципу - сел минут на 5 на него, вроде все удобно, ничего не начало болеть. Подкатил к ближайшему компьютерному столу, отрегулировался по высоте, тоже посидел так минут 5, как будто за компом работаю, все было нормуль. купил

сейчас подумываю стул сменить

Дело в том, что вот допустим иду по улице, долго, прихожу домой и сажусь за свой стул перед компом и сразу начинаю испытывать неудобство, особенно в пояснице и пояснично-грудном.

А вот например так же после долгой ходьбы сесть на сиденье в вагоне метро, таз как можно ближе к спинке, опереться на спинку и сразу прям чувствую, что пошел релакс, отдыхаю, спину не держу, она как бе немного колесом, но чувствую себя чертовски хорошо.

Вот мне надо чтоб так же было с моим домашним стулом.
Чтобы сидеть на нем физиологически правильно, без лишнего изгибания в позвоночнике где не надо, но чтоб спина была расслаблена, откинулся на спинку стула и забыл о существовании спины.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не о том ты думаешь
тебе нужно с проблемой спины разбираться, а не пытаться подстроиться под проблему, дальше будет хуже, не зависимо от стула
дома старайся меньше сидеть если очень нужно пробуй у компа стоя

а вообще как показала практика, лучше самый обычный стул, типа кухонного
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
не о том ты думаешь
тебе нужно с проблемой спины разбираться, а не пытаться подстроиться под проблему, дальше будет хуже, не зависимо от стула
дома старайся меньше сидеть если очень нужно пробуй у компа стоя

а вообще как показала практика, лучше самый обычный стул, типа кухонного


Кухонные стулья тоже ведь разные бывают. С прямой спинкой, или с отогнутой чуть назад под углом.

Добавлено спустя 41 секунду:

Spinet писал(а):
В метро, кстати, сиденья разные. В старых вагонах, спинка имеет специальный изгиб. Поэтому, если сидишь прямо, то нормально себя чувствуешь. В новых вагонах, изгиба спинки нет, в них, быстрее спина начинает болеть. Плюс, разница в позе. В метро – прямо. За компом – наклон к клавиатуре (сутулишься).


Эт были вагоны старого типа. Не "Витязь"
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я в икее как раз на работу купил, с чуть откинутой спинкой, металл.каркас и деревянной спинкой и сидушкой дощечки на нем прикручены с промежутками серого цвета )))) в офисе достопримечатьельность народ приходи сначала на экскурсии, а через какое то время уже начал поговаривать что такой же хотят )))))
офисные кресла это вообще смерть
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня рост 185, я ещё не встречал для себя правильного стула, приходится ноги под стул загонять, что бы на заднюю поверхность бедра опереться, стул должен быть высотой с голень и седушка длинной почти до сгиба колена.
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ как то тему про обратный стул развивал. Кстати есть кто его пробовал на постоянку его? комфортно ли на нем? не напряжно ли по нескольку часов сидеть?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shkul писал(а):
ТНБ как то тему про обратный стул развивал. Кстати есть кто его пробовал на постоянку его? комфортно ли на нем? не напряжно ли по нескольку часов сидеть?

Уже было. И в инете встречал такие отзывы: колени начинают болеть через 30-40 минут. Сложно найти комфортное положение, т.к. часто эти стулья сильно ограничены в настройках. Главный минус - тело сползает. Я пришел к выводу, что лучший стул - это оборудованный авто-штырем/шилом выезжающим каждые 45 минут и 15 минут торчащим не дающим сестьSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
3 дня работаю стоя. Устаю, но а чеж делать. Ради себя любимого не жалко Smile.

А вообще - хочу привыкнуть и чередовать. Полдня стоя, полдня сидя.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот если варикозка, то хуже не будет? Просто я когда стою много и долго, потом вены выпирают на икрах сильно...
 
 
ArtemiyT  Репутация: 51.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
не о том ты думаешь
тебе нужно с проблемой спины разбираться, а не пытаться подстроиться


Может все-таки имеет смысл подыскать более комфортный стул?
я понимаю, что это не решит моих проблем со спиной, но хоть сделает мою работу за компом менее напряжной.

Ведь советуют же больше ходить пешком при болях в пояснице например?
это ведь не решает проблему, но приносит же облегчение!

Почему, кстати офисный стул на колесиках причисляется к вреду?
Если принять во внимание, что он правильно отрегулирован по высоте голени, локотки со стула свинчены. Чем же он тогда отличается от кухонного стула, который ОК?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всем отличается. И прежде всего формой, устойчивостью и балансом сидушки и спинки. В принципе есть хорошие офисные стулья - но их цена начинается где-то от 1 000 денег. То есть от 40 000 рублей. Ссылку не могу дать увы - я себе не брала их. Финские. А посему (сейчас будете смеяться) на работе я взяла самый обычный стул с изогнутой спинкой - типа метрошного - рупь ведро по-моемуSmile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
То есть от 40 000 рублей.

Это самый минимум! а так 70 и выше.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну да там же ОТ! это самый простенькийSmile НО я конечно могу - но моя жаба говорит, что за 70 штук стул должен сам мне за кофе бегать.... Без этой опции на фик.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хе-хе... аналогично. Я решил, что 30-40 минут прогулки после обеда все же дешевлеSmile Хотя, есть слабость люблю ХОРОШИЕ вещи, но если я эту вещь хочу выбрать, то она оказывается самой дорогой.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Я пришел к выводу, что лучший стул - это оборудованный авто-штырем/шилом выезжающим каждые 45 минут и 15 минут торчащим не дающим сестьSmile

Соглашусь,я вот на работе через каждый час,полтора встаю,выхожу в коридор и хожу туда сюда,в обед хожу гулять на 30-40 мин,поприседаю,разомнусь как нибудь,заодно от рабочей нагрузки голову отвлекаю.Поначалу я стеснялся по коридору шагать,многие на меня странно косились,мол че он бродит по коридору взад и вперед,но ничего,прошло время,все привыкли,шуточки на этот счет порой разные отпускают.Один коллега даже иногда начал со мной выходить,тоже поприседает,разомнется,так что я даже хороший пример подал,однако многие хоть и говорят мол молодец,так и надо,но жопу припаянную к стулу не отрывают.Дома у меня тот же метод,только сижу вообще на табуретке без спинки.
 
 

Показать сообщения:

Как выбрать стул для компа?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru