Особый взгляд на разные методики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Особый взгляд на разные методики

Diver777  Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
……….Возможно, мои посты читают с иронией, или крутят пальцем у виска – мне все равно, мое мнение - ИМХО. Повторюсь, что человек – это сложный, не очень совершенный андроид, созданный Творцом, наделенный творческим разумом, с целью дальнейшего своего совершенствования. Все проблемы возникают от недостатка знаний в любой области- в.т.ч. и области медицины; самое плачевное дело в том, что пытаемся исправить патологию, не найдя основной причины, а ориентируясь на косвенные вторичные признаки заболевания…
--
…Даже с точки зрения законов механики и сопромата – бег или ходьба(особенно спортивная), наносят приличный вред шаровым суставам и позвоночнику в целом.( возьмем условно вес чел. – 100 кг.) При ходьбе голеностоп очерчивает дугу окружности – и контакт с пятки на пятку, с циклом- 1 сек. –голень, берцовая, позвоночник, шея, голова – все на одной линии(в паузе -100 кг. Нагрузки на одну ногу). .. Амортизации, за счет позвоночника – мизер: стук-стук, стук-стук,- за 1 час – 3600 толчков-ударов; а за 1 неделю, месяц? Какие шаровые опоры таза, какие диски позвоночника вынесут такую циклическую нагрузку годами? При беге стопа пружинит, и нога ставится на носок – здесь нагрузка на позв. столб поменьше, на мышцы - побольше.
---

…В молодости костная и мышечная ткани еще успевают быстро регенерировать – восстанавливаться, далее метаболизм замедляется, а нам все еще хочется мышечной радости, движения и спорта. – вот, и приходится платить по счетам. Из-за дегенерации костной и хрящевой ткани (истончение дисков), п.столб, все меньше напоминает гибкую ветку,- а все больше походит на сухой дрын. Постоянная сила тяжести идет в одном направлении – ВНИЗ-, с годами действует угнетающе, и становится нашим палачом; спинной кифоз и поясничный лордоз все больше деформируют п.столб. Из-за увеличения углов сгиба –позвоночные диски становятся разновеликими, перекошенными – никакие поклоны-наклоны не помогут, а лишь усугубят ситуацию. .....
--- …. Надо пересматривать устоявшиеся взгляды на диагностику и лечение, не колоть всевозможные анальгетики, более творчески подходить к каждому индивидууму по отдельности. Я, например, не согласен со многими методами и мнениями, и имею свой взгляд на проблемы болезней – уверен, что лет через -15 – рядовые врачи станут не нужны в большинстве своем. Достаточно будет на компе ввести в анкету – подробные симптомы, анализы и проч.- отправить в сводный банк данных – и дома получить исчерпывающий диагноз и сист. Лечения болезни. Оборудование и сейчас не плохое, - а вот отношение к пациенту - архаичное.
-
Роль физич. Упражнений – явно преувеличена, статические – более перспективные и эффективные; все это только часть сказанного,- многое не договорено. Все – ИМХО.
====
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Метаболизм с возрастом конечно замедляется, но при увеличении движений ускоряется, если нагрзка регулярная, то организм к ней адаптируется. Если форсировать нагрузку и организм не справляется, то конечно усталось накапливается и восстановление затягивается тут уж конечно по самочувствию, без фанатизма. Есть бодрые старики, они много двигаются, много ходят, не зная о том какой страшный вред наносят своим суставам, а есть наподобие растений, ходят только до магазина и поликлиники, это те которые берегли себя, кутались и лежали на диванах, состояние их суставов ещё более сомнительно. Моё мнение такое, чем старше, тем больше надо движения.
 
 
Diver777  Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...Павел- эту статью я написал прочтя вашу тему ранее, знал, что вы откликнитесь. Все человеки - разны и индивидуальны; взять, например, детей 8-леток - один может мостик назад колесом сделать, - а другой и шнурки вперед завязать не сможет. Мой близки родственник -умер в почти -90 лет. (кифоз дугой- почти горб, ногу одну ампутация выше колена, курил всю жизнь, по всему телу бляхи, как пятаки, желудок усечен был- не жаловался - ни на позвоночник,ни на суставы.)
.
.... Хотя физич. движение дает стимул мышцам - это хорошо, к сожалению, для костной ткани - это не подходит - разные у них функции и скорость регенерации. Если мышцы путем упражнений можно укрепить и даже увеличить, то костям
,увы, -во вред. В 45 лет - еще можно поправить положение -поддерживать мышцы в тонусе и разгрузить суставы: вместо долгой ходьбы и кросса - отлино - подойдет велосипед, желат. с амортизатором. Ритмичные циклы ногами подкачивают кровь в русло, вес нижней половины тела - на седле, часть веса на руле, п.столб разгружен, дыхание углубленное, насыщение кислородом, радость движения. Я себя уже не представляю без вело друга, вижу как бабки и по -80 лет едут не спеша.
...
Ну и многое еще чего нужно вам делать, чтобы исправить положение вещей, я например, опыты провожу всю жизнь и методом проб и ошибок прихожу к нужному мне результату. Поэтому я и изобрел и изготовил свой УЛОК, о чем я писал ранее и очень этому рад.
Всех благ вам.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда я начинал ходить, чёт там под коленом ныло, в ступнях был дискомфорт, всё прошло, может конечно мои суставы и у мерли, не знаю у мёртвых не спросишь, но мне по барабану, как ходил так и буду продолжать, если дохлые колени не болят, то плевать. А ещё я думаю, если кости не нагружать, то потребность в кальции падает, всё тренируется и без нагрузки так же ослабляется. Я в молодости после десятиминутного стояния уже изнемогал, хотел сесть, лечь и больше не вставать, нынче на работе могу и 8 часов провести на ногах и не разу не вспомнить о стуле, второй вариант мне больше по душе.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сопромат с тканями организма, я бы все же не мешал. Так как тут, как раз, вопрос в процессах регенерации. Если балка моста не может самовосстанавливаться – то организм может. Вопрос в том, как донести «цемент» до костей и нужные вещества для суставов.
А это делается по средствам движений и по средствам правильного питания.
На счет нашего, симптоматического лечения болезней, это верно. Подход не очень правильный. Но, при этом, есть и американский подход, основанный как раз на вмешательстве в организм. Что, тоже, ИМХО, не очень верно. Я, больше за регенерацию, самовосстановление организма.
Но, всем нужен комплексный подход. Первоначально – выявление причины. Если симптомы нетерпимые, то принимаются и лекарства, на первом этапе. Если состояние чрезвычайное, то возможно и оперативное лечение. А основной лейтмотив, по-моему, должен быть направлен на устранение причины и восстановление организма после тех, негативных изменений, которые вызвала причина заболевания.
В общем, все нужно в меру и ко всему надо подходить комплексно. А мы, как всегда, все упрощаем и хотим все быстро и просто. Съел таблеточку - и здоров.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Diver777 писал(а):
еще можно поправить положение -поддерживать мышцы в тонусе и разгрузить суставы: вместо долгой ходьбы и кросса - отлино - подойдет велосипед, желат. с амортизатором. Ритмичные циклы ногами подкачивают кровь в русло, вес нижней половины тела - на седле, часть веса на руле, п.столб разгружен, дыхание углубленное, насыщение кислородом, радость движения. Я себя уже не представляю без вело друга, вижу как бабки и по -80 лет едут не спеша.

А как же:
-долгая статика при наклоне к рулю
-седалищные мышцы(давление на седло)=застойные явления в малом тазу(беда ВСЕХ велосипедистов)
-укорочение и гиперторнус: квадрицепца, ППМ, сгибателей бедра, икр.(тоже самое см. пункт выше)
И главное, как только начнете "разгружать" ОДА, то вот тут и настанет .опа, если увлечетесь.
Я не против велосипеда, а очень даже за, но что бы он был "не вместо" чего-то...
Хотелось бы все же от Вас услышать не общие тезисы, а тезисы вашей системы.
Кстати, кости -тренируются и не хуже чем мышцы, сроки да больше(раза в 2-3). И кости очень сильно реагируют на всякую "химию", особенно "спортивную".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Diver777  Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
.....Я полностью согласен с мнением -Spinet - , что нужно сначала выявить причину заболевания (а она прячется хитро и глубоко- нужны знания и интуиция)- и нужен объемный комплексный подход, координируемый от единого центра. ..Но, кому это нужно- у семи разных врачей - пациент будет без почки в итоге; нужен один координатор, один сводный дирижер- ошибка в диагнозе - и все в топку...
--
...Мне в этом отношении в подходе к телу - импонируют методы и практики остеопатии и висцелярной терапии, вкупе с хорошими анализами. А, в общем, никто этим заниматься персонально с рядовым пациентом не станет,уделять много внимания, достаточно продолжительное время. .......... Это нудно, затратно и доступно только состоятельным клиентам; поэтому человек должен самостоятельно, творчески относится к исследованию своего физич. и духовного тела; накапливая болезни годами, сложно решить эту проблему - за 22 минуты.
---
........ Чтобы найти причины болезней - надо все-таки понимать суть происходящих процессов и на микро, и на макро уровне. А чтобы описать последовательно, не вырывая из контекста куски и изложить все мои знания - постов не хватит длинных, целая книга выйдет. сложно спрашивать у музыканта Зинчука, как он так играет виртуозно на гитаре.
.......Каждому - свой удел, кого-то тянет прыгать с парашютом или лезть в горы, кого-то бизнес суть жизни, кто-то клерком в офисе - люди и характеры интересны по-своему каждый- вот только тело родное - это для всех почти - суть второстепенная, пока не даст о себе знать болью.
...
...........На счет велосипеда, - радость движения ничто не заменит, в отличии от сидения в машине и офисного кресла, где сосуды пережаты - байке бедренные и ягодичные мышцы в работе и вред - минимален - а пользы, больше. ...........................................И не надо искать кумиров, и ссылаться на них, - они тоже в большинстве своем ошибаются, такие же пациенты других врачей, и так - по кругу. .......... Лечение надо начинать с перестройки в голове многих своих тезисов, желаний и привычек, и менять отношение к природе, и чувствовать чужую боль(не только физическую), как свою - вот тогда и придет понимание -вашего бытия.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Diver777 писал(а):
А чтобы описать последовательно, не вырывая из контекста куски и изложить все мои знания - постов не хватит длинных, целая книга выйдет.

Т.е. точных расчетов и определенных предпосылок для работы Вашего нового аппарата по исправлению ОДА нет? Не надо лезть на микро и макро-уровни, можно хотя бы приблизительно рассказать что и как будет работать? Вы же тут описали свой первый аппарат достаточно понятно.
Diver777 писал(а):
...Это нудно, затратно и доступно только состоятельным клиентам; поэтому человек должен самостоятельно, творчески относится к исследованию своего физич. и духовного тела

Вот с этим согласен полностью, но большинство (и тут тоже) считают, что "эту работу должны делать профи".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Diver777  Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
..........Ну, понятие микро и макро уровни - абстрактно: - микро - это понятие глубинных процессов в организме, даже на химическом уровне; макро - полностью тело, его структурная механика, физические и физиологические процессы, понятие о Предназначении того, или иного сустава, соединения, мышц; духовное: - возможность управления процессами самим человеком, с помощью воли и разума.
...
....Я на это форум попал не специально, но рад, что почерпнул новой информации, доволен; свои проблемы болезней разных, решал по мере их возникновения, стараясь подходить ко всему без зашоренных догм, но творчески, поэтому мне это удавалось; врачей,практически, игнорирую уже много лет.
.
---- На счет аппаратов новых, то это только задумка, для статического воздействия на скелет, с целью исправления осанки. Четких ориентиров нет, есть желание поработать в этом направлении: чтобы девайсы были эргономичными, удобными, эстетичными и, главное эффективными. ...Сейчас у меня пока нет возможности поработать в этом направлении.
........
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Diver777 писал(а):
...Сейчас у меня пока нет возможности поработать в этом направлении.
........[/b]

Уж найдите пожалуйста возможность и время, население всей планеты безнадежно страдает от нарушений осанки, было бы очень кстати. Или есть дела поважнее?
 
 
Diver777  Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ув. Павел !

.Напишите мне в "Личку", я думаю, что вам будет интересно со мной побеседовать.

..........А, на счет того, чтобы не быть голословным балоболом, - то скажу, что я сначала знакомлюсь с темой, затем ищу пути для решения проблем в этой теме, затем изготовляю опытный образец изделия(лучший в линейке аналогов), затем провожу с ним тестовые испытания на себе и на знакомых- а далее наш тупик. --- так и живем.
======
Вот ссылка на мое изобретение - жизненно очень нужное (лучшее, что есть на сегодня в мире) - висит - больше года - тишина, ну и..... Сам лично с сыном испытывал.
...
....

...Все кругом - Блеф............, равнодушие, но творить и совершенствоваться нужно обязательно, иначе превратимся в амеб.
==
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Diver777 давайте лучше улучшим конструкцию велосипеда Smile
А то я стабильно за сезон ломаю раму двухподвеса, а они гады недешовые. ломается аллюминий в самых неожиданных местах. Мне даже страшно представить какие микротравмы получает позвоночник при езде на обычном веле без амортизации

Lysikov, а что правда ППМ от велика в гипертонус приходит? Помоему она в наклонном положении очень даже расслаблена и не учавствует в движении бедер, хотя конечно если стоя на педалях ломить...но так ведь по долгу не ездят.
 
 
Diver777  Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6Репутация: 36.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, - хоть и есть притча "не изобретать велосипед", но то, что велобайк не совершенен и нуждается модернизациях и новациях - это факт.
-
...Вам нужно выбрать более оснащенный и забыть про старый велосипед, но, вопреки вашей иронии, у меня есть наработка по супербайку, на котором можно ЛЕГКО двигаться , человеку без одной, и даже без двух ног; сколько желающих найдется - не мало. .... Ну, а для здорового организма так, вообще, таковая езда - одно удовольствие и отдых. Те, кто рассуждает об инновациях, на велобайках не ездят.
===
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Lysikov, а что правда ППМ от велика в гипертонус приходит? Помоему она в наклонном положении очень даже расслаблена и не учавствует в движении бедер, хотя конечно если стоя на педалях ломить...но так ведь по долгу не ездят.

Переходит. Вы же колено поднимаете? Это происходит во время перехода верхней точки траектории. А вот ее антагонист большая ягодичная почти не работает. Дисбаланс. Но я про спорт(ну, заносит меня), если просто кататься и не долго, то только польза.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Особый взгляд на разные методики

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru