Борисыч и последователи эксцентрики помогите пожалуйста.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Борисыч и последователи эксцентрики помогите пожалуйста.

shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всегда заимался спортом, побаливать начало в 2010, но не придавал значения, потом служба в ВС и поясница в хлам, бывало клинило сильно очень, но там было не до отлеживаний (одевал корсет и вперед на таскание всякой фигни и уборки снега лопатой по 5 часов подряд) и придя домой в принципе кроме дискомфорта ничего особо не чувствовал. Думал что с корсетом по жизни и все будет ок, можно продолжать бездумно бегать с утяжилителями, висеть растягиваясь вниз головой, тягать штангу подтягиваться с грузом запрокидывая голову сильно назад... НАИВНЫЙ!!! Вообщем весь февраль, март, апрель текущего года я бегал три раза в неделю по три км на время, подтягивался (3 подхода в день без техники с весом, ну иногда с техникой, за шеей не следил) и мог иногда поотжиматься, просто думал буду бегать и подтягиваться и все.
В мае стала болеть шея, и сильнее клинить поясницу, но я думал что это я просто слабак и давай еще сильнее тренить, стало щелкать в шее и болеть часто голова, сделал МРТ ну и получил приведенные выше рузультаты.
Июнь: стало больно долго сидеть, мерзнет правая рука, и тянущая боль от лопатки, по бицепсу и до предплечья.
Начал делать гимнастику по системе Плужник в шее стало полегче, спина вроде тоже.
Июль: попал под дождь, долго ходил в сырой обуви, появилась ноющая боль в пояснице при сидении и отдает в левую ногу, стала мерзнуть а левая рука.
Решил неделю ничего вообще не делать и в начале августа сходил к ортопеду, он посмотрел, сказал что в принципе по виду бывают и кривее, сказал мять не будет и что выход должен найти сам основываясь на том что не делает хуже. Далее при наклоне головы вдево стала болеть шея, и опять ныть правая рука, стал каждый день тренится по Плужник, Рука отошла, шея стала по легче, нога с поясницей так и болит.
Все это время делал отжимания, и подтягивания (4 подхода по 5 раз с максимальной техникой, руки до 90 градусов ну примерно по крайней мере, и делал обычные приседания).
Август вторая половина, рука правая опять переодически ноет, левая нога болит, сидеть больно. Решил рескнуть делать пару недель гиперэкстензию и понаблюдать за ощущениями, стала неметь пятка и немеет по утрам до сих пор.
Сентябрь, оставил отжимания, подтягивания, приседания, лежа на спине подъемы головы на 5 см и лежа на животе тоже подъемы головы.
Состояние стабильное - хрен**ое.
С той недели стал ходить на учебу пешком 6 км туда и 6 км обратно, хожу обычным шагом, но часть прохожу по правильному( поджимать попу и т.д.), стал отжиматься с колен по 30 раз!!!!! Когда-то мог четыре по сто сделать не вопрос Sad Перед сном уже месяц делаю что то типа ЛФК, ну там на коленях вытянуть руки вперед и расслабиться, притягивание колен к себе руками по очереди на расслабление, без всяких извращений.
Ребята, я выложу фото свои и готов хочу тренить все с попы, только вы скажите как начать у меня может криво косо все.
Очень жду комментариев Борисыча. На сайте давно, просто с чего именно начать.

Понимаю что грамоздко, но еще.
Летом мовалис, мильгамма, сабельник два месяца, мазь хондроксид, кетонал ВООБЩЕ НИЧЕГО, тока место одно от уколов болит...
Не пью, не курю, питаюсь в принципе нормально, каши, молочные продукты, супы, овощи.
 
Последний раз редактировалось: shkul (Пн Фев 13, 2017 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз

 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребят, ну кто нибудь что нибудьjavascript:emoticon('Laughing')
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/post70934.html#70934

Вторая часть сообщения. Читали темы?

Эх, ТНБ куда-то пропал, вот бы дал и за отжимания, и за подтягивания, и за все, что на полу)
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все читал уже все лето форум изучаю. Я вот сейчас начал делать приседания, и на попе друга поднимать, дощечку кладу и он сверху ногами становиться. Я так понимаю надо дрын делать. Или пока этим ограничиться?
И еще, по снимкам где у меня криво косо, я так понял вроде правая часть ниже, и лордоз сглажен. Подскажите плиз, все ли так ужасно???
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хожу в день по 10 иногда 20 км с разрывами конечно, просто перестал пользоваться транспортом, не устаю, только в икрах приятная усталость к вечеру, не все расстояние прохожу правильно в основном забываюсь и иду по инерции, но все же стараюсь носки в стороны не распускать, приседаю у стенки, качаю задницу с дощечкой. По ощущением вроде сидеть полегче стало. Но почемуто во время ходьбы в области лопаток начинает сводить чтоли, хочеться потянуться ни кто незнает что такое?
И еще ребят ну скажите пжлста по фоткам моим что мне куда выпрямлять надо, а то я поподав делаю а лордоз то у меня сглажен, может его лучше не надо тогда????
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
про сглаженный лордоз ты в заключениях врачей прочитал?
нормальный такой лордоз, как и почти у Всех и приставкой гипер
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да в заключениях, да и у разных спрашивал, все говорят что сглажен...
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shkul писал(а):
Да в заключениях, да и у разных спрашивал, все говорят что сглажен...

они все в одну "школу" ходили их так думать научили
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про сколиоз что-нибудь кто то сказал ? Все как обычно , здесь почти все такие + , - , своя кривизна . По упражнениям , выясни сначала что тебе надо делать , прежде чем что то делать . И почему ты такой , причина . Не спеши с перепугу .
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-
 
Последняя раз редактировалось: grbest (Чт Ноя 01, 2012 2:21 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Что бы точно что-либо сказать по лордозу необходимо сделать рентген пояснично-кресцового отдела.
А. Стоя (2 проекции) и именно- ноги вместе и "как удобно!", а не раком, как обычно ставят перед снимком.
Б. Делайте снимки с захватом вертелов ТБС(лучше всего таза), сразу увидите все закосы.
По диагностике таза и вообще осанки -есть две темы на форуме:
http://spinet.ru/conference/topic8198.html
http://spinet.ru/conference/topic10929.html
изучайте, если Вы сами не поймете что с Вами, то никто не поможет или готовьте МНОГО денег на "эксперименты" по лечению.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мои мысли по снимкам , как сказали бы специалисты по патобиомеханике , остановленное падение вперёд . Обрати внимание на наги : 1 Переразгибаются в коленях назад , плюс разъехались в стороны ниже колен . Отсюда не нормально-распределённая нагрузка на ступни и возможное плоскостопие , плюс шишки сбоку . Причина - таз , крестец . Ассиметрия сверху , правая лопатка затянута к позвоночнику , при ходьбе плечи наклонены вперёд ромбовидные и верх трапеции постоянно напряженны , вот и тянет между лопатками . Без снимков за таз и крестец велика доля ошибки . Повторюсь , это мысли в слух , предположение дилетанта .
 
 

Показать сообщения:

Борисыч и последователи эксцентрики помогите пожалуйста.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru