Философия, или почему честным быть выгодно.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » Философия, или почему честным быть выгодно.

На страницу Предыдущий  1, 2

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Практик писал(а):
Есть некоторые вещи в этом мире, не поддающиеся формализации, оцифровыванию. Сабж - из этой серии.


Думаю, вполне возможно объяснить, как минимум многие вещи такого плана. В графике как раз попробовал это сделать. Просто ни кто этим не занимается. У нас же нет институтов и даже наук этого плана. Социология, обществознание или что-то там ещё. Может конечно и есть, но я не слышал.

Сначала забили на философию, как на науку. Ведь материальную выгоду из этой области извлечь достаточно сложно. Потом стали забивать на гуманитарные науки в принципе, а сейчас и на науку вообще.
 
 
directsmart    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сабж утопичен, как впрочем философия как наука. Научными трудами не изменишь человечество... а вот использовать их как оружие для подавления масс... примеров в истории достаточно. Думаю примерно также из благих побуждений "зачинались" фашизм и коммунизм.
 _________________

Геннадий Дыбовский


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Философия никогда и не была наукой, ведь там нет "логия", там "фило" - стремление. Философия - стремление к мудрости (так же "софия" относится некоторыми лингвистами к "божественное", "вечное", "истина").
 
 
SashaMihailov    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а вроде бы "фило" - это любовь) любовь к мудрости.
 
 
Копилка  Репутация: 51.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нам жизнь ( или бог? ) все время подкидывает проверку на вшивость. Сумеешь разрулить ситуацию по-человечески - все будет в порядке, не сумеешь - ситуация повториться, но уже в более страшной форме. Мне так кажется, что в процессе разруливания той или иной ситуации появляются знаки - туда рулишь или не туда ( в моей жизни первое предупреждение - это потеря небольшой суммы денег ). Когда человек за свою жизнь так и не научиться жить честно жизнь ( или бог? ) его обязательно наказывает, но страдают чаще всего дети, потому что страдания детей для родителей страшнее чем свои.
 
 
Сколиоз    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот еще и поэтому никогда нельзя жить нечестно. Самому бывает очень погано, после того, как поведешь себя неправильно, а уж если и дети после этого заболевают, тут просто выть хочется...
 
 
Healthy  Репутация: 52.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я всегда себя чувствую плохо, когда приходиться врать, пусть даже и по мелочам.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мои родители очень порядочные и честные, к ворам о проходимцам не относятся, воспитали детей также. Жили долгое время в Сибири, где народ простой и открытый. Потом переехали к окончанию школы в европейскую часть, где народ сложный и закрытый. Попали в своеобразный мир джунглей. Тут все и стали дружно болеть, от своей честности и порядочности. Вот так бывает.
 
 
Sarbaev  Репутация: 2.6Репутация: 2.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уж не знаю на сколько честным быть важно для каждого, но для меня это жизненно необходимо, может быть это конечно сомантика, но когда я начинаю кривить душой. то у меня в жизни все начинает рушиться. Поэтому я уже давно не вру. Совсем.
 
 

Показать сообщения:

Философия, или почему честным быть выгодно.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru