Сильные головокружения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Сильные головокружения

Jenzor    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте всем, мне 22 года, учусь в аспирантуре.

В понедельник (этот) как обычно поехал на учебу и в маршрутке со мной случился сильный приступ ВСД, паническая атака, ну и все вытекающие с ней... С трудом пережил эту поездку, думал что умру Smile

Но главная проблема в другом, начиная со вторника у меня начала постоянно кружиться голова. Причем это головокружение постоянно, как просыпаюсь и до момента когда ложусь спать оно меня "не отпускает".

Мне это очень мешает жить, состояние такое - что я смотрю на мир из другого измерения, когда я смотрю в зеркало на себя я чувствую что отражение - это я, а тот человек по ту сторону зеркала реален, я стал забывать буквально то что я сделал 30 секунд назад, полное отсутствие координации, очень расплывчатое зрение. Я бы назвал свое состояние так - "Мечта наркомана" Smile

Был у невролога, она поставила диагноз -
Цитата:
ВСД, астено-невротический, вестибуло-атаксический синдром


Направила на УЗДГ шеи и головы, сделал УЗДГ, вот заключение -
Цитата:
Высокое вхождение позвоночных артерий в костный канал. Тонус ВСА и ПА справа повышен. Экстравазальная компрессия правой позвоночной артерии с нарушением гемодинамики в ВББ.


Хочу спросить у вас советов что мне делать дальше? Как избавиться от этого ощущения 4D? Все дела встали, т.к. я не могу с такой головой думать ни о чем, и у же тем более переваривать техническую информацию. Из дома страшно отходить даже на 1 остановку в связи с таким состоянием, уж и не говоря о том что бы снова ездить на другой конец города в университет ...
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 5:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Jenzor, о да! Непередаваемые ощущения, штороепет ништяк). Это у вас СПА. Мышцы шеи в гипертонусе - перекрывают центр парасимпатической системы, локально давят, создавая затрудненный венозный отток и т.д. Ну вообщем надо форум чтить.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начинаем с организации правильного спального места, это есть на сайте goodsheya.ru . Судя по всему слетели все ваши компенсации в опрно-двигательном аппарате. Читайте ТНБ.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 6:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Куда вот ТНБ делся. Обычно всегда на форуме.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Jenzor    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо всем за советы, вот вчера уже начал изучать его сайт goodsheya, понравились его статьи про то как правильно ходить и стоять, так же понял что все эти проблемы с шеей скрываются за состоянием ОДА, почитал про то что нужно и не нужно делать, сегодня буду читать про организацию правильного спального места.

Невролог настояла на том, что если у меня проблемы с головой то нужно делать МРТ головы в первую очередь, МРТ шеи сказала успеешь сделать потом. Ну вот собственно МРТ головы назначено у меня на среду.

Состояние до сих пор паршивое, хожу весь день как обдолбанный, выхожу временами гулять с отцом, т.к. самому страшно ходить в таком состоянии, да и менты заберут наверно, подумают что наркоман =))

Из таблеток я пью - фенибут и мексидол, только не чувствую что они мне помогают, ну раз сказали пить значит будет пить Smile

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 33 секунды:

В общем почитал про правильный сон, сразу полез в интернет смотреть себе подходящий матрас и подушку, судя по отзывам остановился на таком варианте - Magniflex Merino (жесткость чуть выше средней), ну и ортопедическую подушку от этого же производителя. Судя по описанию эти матрасы специально предназначены для лечения заболеваний связанных с ОДА, а подушка обеспечивает ровное положение шеи по отношению к позвоночнику во время сна.

Я хотел спросить, может быть кто нибудь из вас пользовался это фирмой производителем, или можете порекомендовать свой вариант наиболее подходящий к моей проблеме?

Спасибо ...
 
 

Показать сообщения:

Сильные головокружения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru