Что это за болезнь?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Что это за болезнь?

На страницу 1, 2  Следующий

Zyklon    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 2:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Уже более 10 лет мучаюсь от какой-то болячки или вируса. Круглый год, даже летом (хотя и реже) ни с того ни с сего начинается такая болезнь: першит в горле (иногда и болит), болит голова (как от простуды), насморк бывает, общее состояние болезненности. При этом отсутствует повышение температуры, да и общее состояние не такое, чтобы лежать и болеть. Вот так и проходит эта болезнь за 3-4 дня на ногах. Всё бы ничего, но где-то через недели 2-3 опять также повторяется. Грубо говоря: 2 недели нормально- около недели болезненное состояние.
Я военный, мне 37 лет, стараюсь вести здоровый образ жизни. Занимаюсь спортом, посещаю баню, делаю оздоровительные-закаливающие процедуры. Иногда могу выпить спиртного, могу редко покурить. Это я всё уточнил для того, что бы специалисты могли более полно узнать о причинах и характере заболевания.
Лет 15 назад страдал постоянным-хроническим насморком. Позже выяснилось, что у меня смещена перегородка носа и мне сделали операцию, после которой хронический насморк ушёл. А вот такая болячка, о которой написал выше, осталась.
Решил спросить здесь, поскольку думаю что чем больше специалистов посмотрят этот пост, тем будет лучше для выяснения причин болезни и как её лечить. Да и ещё есть такой момент, что мне не особо хочется обращаться к своему участковому терапевту, поскольку считаю его (да и не только я считаю) не совсем хорошим профессионалом.
Надеюсь на Вашу помощь и советы!
Заранее благодарю!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проверьте носоглотку на предмет поражений: различные грибки, стафилококк и т.п, а так же на состояние слизистой.
Могли во время операции внести инфекцию или раньше она пряталась за хроническим насморком. И с горлом/носом нужно не к терапевту, а к ЛОРу.
Удачи.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
akarman  Забанено Репутация: 44.3Репутация: 44.3Репутация: 44.3Репутация: 44.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zyklon, может аллергия на что-нибудь? Сам этой хренью не страдаю, не врач, но знаю что она бывает на всё что угодно. Например у меня есть знакомая у которой аллергия на кошачью шерсть Smile
 
 
Павел77    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может у вас приступы аллергии ??
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 2:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз

 
ANDRYSHAU  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В первую очередь во время этой болячки нужно сдать анализы, бывает такое что сам по себе анализ говорит что с Вами не так.
 
 
Airin    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 7:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похоже на фарингит. Но диагноз точный может поставить только специалист. При заболевании непременно посетите ЛОРа. Он назначит нужные анализы и даже визуально проверит Вашу носоглотку лучше чем терапевт.
 
 
ANDRYSHAU  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все таки лучше к специалисту лучше к ЛОРу.
 
 
Joseph  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне тоже кажется что это фарингит, кстати, не обращались еще к специалисту?
 
 
Spesily  Репутация: 27.4Репутация: 27.4Репутация: 27.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я понимаю, что медицина немного страдает у нас в стране,но все таки есть специалисты своего дела.Поспрашивайте у знакомых к кому они обращались может быть.Может вы уже решили ваши проблемы?
 
 
kiki    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня такая же проблема беспокоит. Начало болеть горло и будто сушить. Сначала думала, что пройдет само собой. Но горло стало болеть сильнее. Покупал таблетки рассасывающие и обычные. Не помогло, хотя они дорогие. Полоскание еще делала с утра. К обеду кушать невозможно. Как вы лечитесь от боли в горле? Посоветуйте хорошее лекарство и эффективное. Не хочу бросать деньги на ветер.
 
 
Зоя Александровна    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kiki писал(а):
Меня такая же проблема беспокоит. Начало болеть горло и будто сушить. Сначала думала, что пройдет само собой. Но горло стало болеть сильнее. Покупал таблетки рассасывающие и обычные. Не помогло, хотя они дорогие. Полоскание еще делала с утра. К обеду кушать невозможно. Как вы лечитесь от боли в горле? Посоветуйте хорошее лекарство и эффективное. Не хочу бросать деньги на ветер.

Попробуйте лечится так-полоскать горло сода с солью и йодом, по чаще теплое питье. Также рассасывающие таблетки Граммидин, помогут облегчить боль в горле, глотать будет не так больно уже после трех таблеток. Все вместе хорошо помогает. Не болейте!

Добавлено спустя 19 часов 14 минут 52 секунды:

Попробуйте лечится так-полоскать горло сода с солью и йодом, по чаще теплое питье. Также рассасывающие таблетки Граммидин, помогут облегчить боль в горле, глотать будет не так больно уже после трех таблеток. Все вместе хорошо помогает. Не болейте!
 
 
АлександраСер    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зоя Александровна, по поводу граммидина соглашусь с Вами. Вы не представляете как часто мой ребенок болеет. Постоянно холодное ест, гуляет допоздна, домой приходит весь замерзший. Граммидин хорошо спасает в этих ситуациях. Пару дней и снова домой не затащишь.
 
 
Лена Ванерол  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видимо это какой то вирусное заболевание, которое никак вас не покинет. У меня конечно такого не было, но могу смело рекомендовать вам в помощники препарат Граммидин в таблетках, которые нужно просто рассасывать по 1 таблетке 4 раза в день..
 
 
Татьяна75    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы не наблюдали, возможно, ваши недомогания носят сезонный характер? У моего мужа проявляются похожие симптомы, у него аллергия на цветение березы. Обязательно посетите ЛОРа и аллерголога.
 
 

Показать сообщения:

Что это за болезнь?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru