Стоит ли ложиться в стационар

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Стоит ли ложиться в стационар

На страницу 1, 2  Следующий

Crawler  Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В этой теме я выкладывал результаты МРТ.
Поскольку физиотерапия мне помогла лишь временно (магниты плюс ультразвук) и сейчас я опять на таблетках мовалиса, встал вопрос - а что ж делать? С 1 октября планировались занятия ЛФК в центре реабилитации, но теперь у меня уже сомнения, что меня возьмут в группу, ведь болевой синдром остается.

Съездил на консультацию в клинику восстановительного лечения в пос. Голубое, что под Зеленоградом.
Настоятельно рекомендуют ложиться и проходить следующее:
1. Трентал 5 в/в №10
2. Мильгамма 2 в/м №5 через день
3. Траумель / ЦельТ чередовать по 2 мл в/м
4. Ксефокам 8 мг в/в (в/м) №5
5. Массаж п/кр обл. и левой ноги
6. Фонофорез с гидрокортизоном (зачеркнули, когда я сказал, что проходил ультрзв)
7. Лазеротерапия (что это вообще???)
8. Лечебное плавание, подводное вытяжение
9. Мануальная терапия (а можно ли при грыже 6 мм??) по методике ПИР

Скажите, насколько все это оправдано?
Предлагается 11 дней в стационаре
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
после такого "лечения" дальше ждёт операционный стол
 
 
Crawler  Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пожалуйста, прокомментируйте
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
бесчисленное колличество уколов,игла травмирует мышцы,причём те которые сейчас нужны,если уж обезболивающие то в таблетках. Подводные вытяжения и мануальная терапия,это огромный риск,даже если всё кончится ничем,то через полгодика прочувствуете эхо мануалов на грудном и шейном отделах
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 4:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ПИР - довольно хорошая штука, опять же если уметь делать. Если не лезет с травмированием - то думаю, можно попробовать.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Crawler  Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 4:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Собственно, я озаботился потому, что либо я иду на 11 дней на лечение в клинику, либо прохожу 2 месяца курса в местном центре кинезитерапии (когда-то его связывали с Бубновским, но теперь на сайте Бубновского нет никаких упоминаний о Зеленоградском отделении) - по деньгам это равнозначно. Только в последнем случае - никаких лекарств.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 5:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И то и другое будет годным только на некоторый отрезок вашей жизни. Если проблема, разумеется, серьезная. ВОзможна стоякая ремиссия. Но когда-нить вылезет.

Если стационар -
1. Убрать вытяжение
2. Пообщаться с мануалистом - что он собирается делать и как. Если он в совершенстве знает ПИР - это несомненный плюс в его сторону. Категорически отказаться от жестких мануальных техник - только минимальное и мягкое воздействие. И только после правильного мышечного тестирования.

Остальное, особенно если в остром периоде, снимет симптоматику. Если хроника - немного притупит ее, возможно.

Если бубен -
2 месяца - мало. Использовать бубна категорически нельзя в остром периоде. Сначала стационар. Работать по бубну очень осторожно. Каждое упражнение проверять тщательно на себе. Знать необходимый минимум, т.е. какое упр. для вас точно противопоказано или какое упр. гарантированно приведет к ухудшению из-за вашего состояния. Если проблема в гиподинамии - будет облегчение через месяца 3. Но, опять же, нужен минимум знаний, чтобы ненавредить. Ибо врачи там - такие же как и везде.

А в идеале, конечно, нужно провести сеанс мышечной мануальной диагностики, определить закосы-завалы, начать работу с каждой мышцой изолированно.

НО. Пока почти весь форум на стадии осмысление правильных упр. МОжет года через 3 к ФАКу и придем.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И стационар и бубен только кратковременно могут снять боли, да и то не факт.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
akarman  Забанено Репутация: 44.3Репутация: 44.3Репутация: 44.3Репутация: 44.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Crawler, я ходил в центр Бубновского в Менделеево, затем он переехал в зелек (уже после моего ухода). Менделеевский принадлежал бубну 100%, он туда иногда заезжал проводить первичную консультацию (запись новых лохов)
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60, ну я поэтому и предупреждаю. Просто человек сделал выбор, а я немного обрисовал ситуацию.)
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
И стационар и бубен только кратковременно могут снять боли, да и то не факт.

а могут и капитально покалечить,но тоже не факт,поэтому лучше сидеть дома,гарантированно риска никакого,а если вести себя хорошо,то можно даже и относительно поправиться
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, нельзя так. Человек должен пройти все необходимые мед. обследования и попробовать предложенную терапию. Просто надо подходить к данному вопросу со всей деликатностью, знаниями и умом.

А так, человек от банальной простуды иногда мрет, а вы говорите - сидите дома.

Ну конечно это только мое мнение.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 5:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Покалечить в стационаре не могут, такая терапия не калечит. Вот у бубна могут и навредить.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark,а можно список заболеваний от которых вас вылечили?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 - на ремиссию стационар вывести может, а дальше уж... самим решать как реабилитацию проводить.

Все-таки позвольте каждому сделать свой выбор... Тем более, что выбор-то тут невелик увыSad
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Стоит ли ложиться в стационар

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru